福州1号线
福州1号线线路及始末车时间查询:线路为从象峰出发至福州南站,线路行程共有车站21个,信息包括地铁途径车站及始末车时间,数据如有出入请联系我们,我们将及时修改。
-
- 象峰
- --
- --
- --
- --
-
- 秀山
- --
- --
- --
- --
-
- 罗汉山
- --
- --
- --
- --
-
- 福州火车站
- --
- --
- --
- --
-
- 斗门
- --
- --
- --
- --
-
- 树兜
- --
- --
- --
- --
-
- 屏山
- --
- --
- --
- --
-
- 东街口
- --
- --
- --
- --
-
- 南门兜
- --
- --
- --
- --
-
- 茶亭
- --
- --
- --
- --
-
- 达道
- --
- --
- --
- --
-
- 上藤
- --
- --
- --
- --
-
- 三叉街
- 7:00
- 20:00
- --
- --
-
- 白湖亭
- 7:02
- 20:02
- --
- --
-
- 葫芦阵
- 7:04
- 20:04
- --
- --
-
- 黄山
- 7:06
- 20:06
- --
- --
-
- 排下
- 7:08
- 20:08
- --
- --
-
- 城门
- 7:10
- 20:10
- --
- --
-
- 三角埕
- 7:13
- 20:13
- --
- --
-
- 胪雷
- 7:15
- 20:15
- --
- --
-
- 福州南站
- --
- --
- --
- --
福州地铁相关信息