位置:首页 > 高铁时刻首页 > 福建高铁站 > 龙岩站高铁时刻表查询

龙岩站高铁时刻表

龙岩站高铁列车时刻表目前有46条高铁运营列车经过,主要指标包括列车车次、始发站终点站名称、到达时间、发车时间、累计用时、累计距离等。
  • 车次/车型
    发/到站
    始发/到达时间
    经过站
    经过时间
    停留
  • G1603
    高铁
    南京南
    深圳北
    08:40
    19:30
    龙岩
    15:11
    15:15
    4分钟
  • G1604
    高铁
    深圳北
    南京南
    10:51
    22:15
    龙岩
    15:16
    15:30
    14分钟
  • G1651
    高铁
    上海虹桥
    厦门北
    06:54
    13:37
    龙岩
    12:30
    12:34
    4分钟
  • G1654
    高铁
    厦门北
    上海虹桥
    13:11
    20:25
    龙岩
    14:17
    14:21
    4分钟
  • G1661
    高铁
    蚌埠南
    龙岩
    07:30
    17:06
    龙岩
    17:06
    17:06
    -
  • G1662
    高铁
    龙岩
    蚌埠南
    12:00
    21:52
    龙岩
    0
    12:00
    -
  • G1663
    高铁
    龙岩
    蚌埠南
    12:00
    21:52
    龙岩
    0
    12:00
    -
  • G1664
    高铁
    蚌埠南
    龙岩
    07:30
    17:06
    龙岩
    17:06
    17:06
    -
  • G1751
    高铁
    漳州
    昆明南
    08:36
    21:17
    龙岩
    09:19
    09:22
    3分钟
  • G1752
    高铁
    昆明南
    厦门北
    10:13
    22:55
    龙岩
    21:40
    21:44
    4分钟
  • G1753
    高铁
    昆明南
    厦门北
    10:13
    22:55
    龙岩
    21:40
    21:44
    4分钟
  • G1754
    高铁
    漳州
    昆明南
    08:36
    21:17
    龙岩
    09:19
    09:22
    3分钟
  • G2277
    高铁
    成都东
    厦门北
    07:49
    22:16
    龙岩
    21:09
    21:13
    4分钟
  • G2278
    高铁
    厦门北
    成都东
    08:06
    21:59
    龙岩
    09:07
    09:11
    4分钟
  • G2279
    高铁
    厦门北
    成都东
    08:06
    21:59
    龙岩
    09:07
    09:11
    4分钟
  • G2280
    高铁
    成都东
    厦门北
    07:49
    22:16
    龙岩
    21:09
    21:13
    4分钟
  • G2291
    高铁
    武汉
    厦门北
    07:50
    15:02
    龙岩
    13:56
    14:00
    4分钟
  • G2292
    高铁
    厦门北
    武汉
    15:53
    23:05
    龙岩
    16:57
    17:01
    4分钟
  • G2293
    高铁
    武汉
    厦门
    15:46
    23:04
    龙岩
    21:33
    21:37
    4分钟
  • G2294
    高铁
    厦门
    武汉
    07:12
    15:25
    龙岩
    08:42
    08:46
    4分钟
  • G2295
    高铁
    西安北
    厦门北
    07:11
    19:16
    龙岩
    18:00
    18:05
    5分钟
  • G2296
    高铁
    厦门北
    西安北
    09:00
    22:07
    龙岩
    10:02
    10:06
    4分钟
  • G2297
    高铁
    厦门北
    西安北
    09:00
    22:07
    龙岩
    10:02
    10:06
    4分钟
  • G2298
    高铁
    西安北
    厦门北
    07:11
    19:16
    龙岩
    18:00
    18:05
    5分钟
  • G2369
    高铁
    厦门北
    成都东
    06:42
    20:37
    龙岩
    07:47
    07:51
    4分钟
  • G2370
    高铁
    成都东
    厦门北
    07:05
    20:53
    龙岩
    19:44
    19:48
    4分钟
  • G2371
    高铁
    成都东
    厦门北
    07:05
    20:53
    龙岩
    19:44
    19:48
    4分钟
  • G2372
    高铁
    厦门北
    成都东
    06:42
    20:37
    龙岩
    07:47
    07:51
    4分钟
  • G2379
    高铁
    杭州东
    厦门北
    12:35
    19:25
    龙岩
    18:15
    18:19
    4分钟
  • G2380
    高铁
    厦门北
    杭州东
    06:00
    12:14
    龙岩
    06:56
    07:00
    4分钟
  • G2385
    高铁
    杭州东
    厦门北
    07:56
    14:46
    龙岩
    13:38
    13:42
    4分钟
  • G2386
    高铁
    厦门北
    杭州东
    15:33
    22:20
    龙岩
    16:47
    16:51
    4分钟
  • G3141
    高铁
    合肥南
    深圳北
    10:39
    20:43
    龙岩
    16:21
    16:25
    4分钟
  • G3142
    高铁
    深圳北
    合肥南
    12:57
    22:29
    龙岩
    16:52
    16:58
    6分钟
  • G322
    高铁
    厦门北
    北京南
    06:53
    18:17
    龙岩
    07:56
    08:00
    4分钟
  • G323
    高铁
    北京南
    厦门北
    10:09
    21:42
    龙岩
    20:32
    20:36
    4分钟
  • G5025
    高铁
    南昌西
    厦门
    07:41
    12:14
    龙岩
    11:01
    11:04
    3分钟
  • G5026
    高铁
    厦门
    南昌西
    12:35
    17:13
    龙岩
    13:44
    13:50
    6分钟
  • G5065
    高铁
    萍乡北
    福州
    15:41
    23:41
    龙岩
    20:52
    20:58
    6分钟
  • G5066
    高铁
    福州
    萍乡北
    07:27
    15:23
    龙岩
    10:21
    10:26
    5分钟
  • G5067
    高铁
    福州
    萍乡北
    07:27
    15:23
    龙岩
    10:21
    10:26
    5分钟
  • G5068
    高铁
    萍乡北
    福州
    15:41
    23:41
    龙岩
    20:52
    20:58
    6分钟
  • G5261
    高铁
    福州
    龙岩
    17:30
    20:16
    龙岩
    20:16
    20:16
    -
  • G5262
    高铁
    龙岩
    福州
    08:41
    11:27
    龙岩
    08:41
    08:41
    -
  • G5263
    高铁
    龙岩
    福州
    08:41
    11:27
    龙岩
    0
    08:41
    -
  • G5264
    高铁
    福州
    龙岩
    17:30
    20:16
    龙岩
    20:16
    20:16
    -