位置:首页 > 高铁时刻首页 > 福建高铁站 > 福州南站高铁时刻表查询

福州南站高铁时刻表

福州南站高铁列车时刻表目前有27条高铁运营列车经过,主要指标包括列车车次、始发站终点站名称、到达时间、发车时间、累计用时、累计距离等。
  • 车次/车型
    发/到站
    始发/到达时间
    经过站
    经过时间
    停留
  • G1601
    高铁
    合肥南
    深圳北
    09:25
    19:30
    福州南
    14:28
    14:30
    2分钟
  • G1602
    高铁
    深圳北
    合肥南
    08:54
    18:47
    福州南
    14:11
    14:13
    2分钟
  • G1612
    高铁
    厦门北
    合肥南
    15:00
    21:22
    福州南
    16:30
    16:32
    2分钟
  • G1648
    高铁
    福州南
    武汉
    07:57
    13:57
    福州南
    07:57
    07:57
    -
  • G1649
    高铁
    福州南
    武汉
    07:57
    13:57
    福州南
    07:57
    07:57
    -
  • G1657
    高铁
    上海虹桥
    厦门北
    10:18
    16:47
    福州南
    15:13
    15:15
    2分钟
  • G1661
    高铁
    南京南
    龙岩
    08:23
    17:04
    福州南
    14:15
    14:24
    9分钟
  • G1662
    高铁
    龙岩
    南京南
    11:49
    20:46
    福州南
    14:41
    14:48
    7分钟
  • G1663
    高铁
    龙岩
    南京南
    11:49
    20:46
    福州南
    14:41
    14:48
    7分钟
  • G1664
    高铁
    南京南
    龙岩
    08:23
    17:04
    福州南
    14:15
    14:24
    9分钟
  • G1670
    高铁
    厦门北
    徐州东
    14:52
    23:02
    福州南
    16:22
    16:24
    2分钟
  • G1673
    高铁
    上海虹桥
    厦门北
    11:56
    20:08
    福州南
    18:25
    18:35
    10分钟
  • G1674
    高铁
    厦门北
    上海虹桥
    10:11
    18:05
    福州南
    11:35
    11:43
    8分钟
  • G1676
    高铁
    厦门北
    南京南
    08:12
    15:50
    福州南
    09:49
    10:02
    13分钟
  • G1679
    高铁
    杭州东
    厦门
    14:19
    20:14
    福州南
    18:06
    18:10
    4分钟
  • G1680
    高铁
    厦门
    杭州东
    07:29
    13:56
    福州南
    09:27
    09:35
    8分钟
  • G1755
    高铁
    重庆西
    福州南
    09:10
    20:07
    福州南
    20:07
    20:07
    -
  • G1758
    高铁
    重庆西
    福州南
    09:10
    20:07
    福州南
    20:07
    20:07
    -
  • G2045
    高铁
    郑州东
    厦门北
    08:14
    18:25
    福州南
    16:52
    16:56
    4分钟
  • G301
    高铁
    北京南
    福州南
    10:30
    20:14
    福州南
    20:14
    20:14
    -
  • G325
    高铁
    北京南
    厦门北
    12:05
    23:00
    福州南
    21:17
    21:36
    19分钟
  • G4205
    高铁
    长沙南
    厦门
    11:45
    18:57
    福州南
    16:58
    17:01
    3分钟
  • G4206
    高铁
    厦门
    长沙南
    10:57
    19:07
    福州南
    13:06
    13:09
    3分钟
  • G4207
    高铁
    厦门
    长沙南
    10:57
    19:07
    福州南
    13:06
    13:09
    3分钟
  • G4208
    高铁
    长沙南
    厦门
    11:45
    18:57
    福州南
    16:58
    17:01
    3分钟
  • G5305
    高铁
    南昌西
    厦门北
    07:52
    12:44
    福州南
    11:24
    11:26
    2分钟
  • G5308
    高铁
    南昌西
    厦门北
    07:52
    12:44
    福州南
    11:24
    11:26
    2分钟