位置:首页 > 高铁时刻首页 > 河北高铁站 > 山海关站高铁时刻表查询

山海关站高铁时刻表

山海关站高铁列车时刻表目前有120条高铁运营列车经过,主要指标包括列车车次、始发站终点站名称、到达时间、发车时间、累计用时、累计距离等。
  • 车次/车型
    发/到站
    始发/到达时间
    经过站
    经过时间
    停留
  • G1202
    高铁
    哈尔滨西
    上海虹桥
    08:52
    21:40
    山海关
    14:02
    14:05
    3分钟
  • G1203
    高铁
    哈尔滨西
    上海虹桥
    08:52
    21:40
    山海关
    14:02
    14:05
    3分钟
  • G1206
    高铁
    哈尔滨西
    青岛北
    08:06
    19:24
    山海关
    13:20
    13:23
    3分钟
  • G1207
    高铁
    哈尔滨西
    青岛北
    08:06
    19:24
    山海关
    13:20
    13:23
    3分钟
  • G1211
    高铁
    上海虹桥
    长春西
    10:05
    21:22
    山海关
    17:34
    17:37
    3分钟
  • G1212
    高铁
    长春西
    上海虹桥
    09:06
    20:23
    山海关
    12:51
    12:55
    4分钟
  • G1213
    高铁
    长春西
    上海虹桥
    09:06
    20:23
    山海关
    12:51
    12:55
    4分钟
  • G1214
    高铁
    上海虹桥
    长春西
    10:05
    21:22
    山海关
    17:34
    17:37
    3分钟
  • G1215
    高铁
    沈阳
    长沙南
    09:12
    21:48
    山海关
    11:57
    12:01
    4分钟
  • G1216
    高铁
    长沙南
    沈阳
    07:31
    21:10
    山海关
    18:25
    18:28
    3分钟
  • G1217
    高铁
    长沙南
    沈阳
    07:31
    21:10
    山海关
    18:25
    18:28
    3分钟
  • G1218
    高铁
    沈阳
    长沙南
    09:12
    21:48
    山海关
    11:57
    12:01
    4分钟
  • G1222
    高铁
    沈阳北
    宁波
    07:59
    18:36
    山海关
    10:22
    10:25
    3分钟
  • G1223
    高铁
    沈阳北
    宁波
    07:59
    18:36
    山海关
    10:22
    10:25
    3分钟
  • G1225
    高铁
    苍南
    沈阳北
    06:54
    22:08
    山海关
    18:59
    19:02
    3分钟
  • G1226
    高铁
    沈阳北
    苍南
    08:04
    22:40
    山海关
    10:58
    11:01
    3分钟
  • G1227
    高铁
    沈阳北
    苍南
    08:04
    22:40
    山海关
    10:58
    11:01
    3分钟
  • G1228
    高铁
    苍南
    沈阳北
    06:54
    22:08
    山海关
    18:59
    19:02
    3分钟
  • G1230
    高铁
    丹东
    上海虹桥
    11:06
    22:43
    山海关
    14:58
    15:01
    3分钟
  • G1231
    高铁
    丹东
    上海虹桥
    11:06
    22:43
    山海关
    14:58
    15:01
    3分钟
  • G1233
    高铁
    上海虹桥
    吉林
    09:04
    20:59
    山海关
    16:17
    16:19
    2分钟
  • G1234
    高铁
    吉林
    上海虹桥
    10:27
    23:06
    山海关
    15:06
    15:09
    3分钟
  • G1235
    高铁
    吉林
    上海虹桥
    10:27
    23:06
    山海关
    15:06
    15:09
    3分钟
  • G1236
    高铁
    上海虹桥
    吉林
    09:04
    20:59
    山海关
    16:17
    16:19
    2分钟
  • G1237
    高铁
    石家庄
    佳木斯
    08:51
    20:09
    山海关
    12:36
    12:40
    4分钟
  • G1240
    高铁
    石家庄
    佳木斯
    08:51
    20:09
    山海关
    12:36
    12:40
    4分钟
  • G1241
    高铁
    济南
    长春西
    07:32
    14:56
    山海关
    11:06
    11:09
    3分钟
  • G1242
    高铁
    长春西
    济南西
    15:36
    22:39
    山海关
    19:34
    19:37
    3分钟
  • G1243
    高铁
    长春西
    济南西
    15:36
    22:39
    山海关
    19:34
    19:37
    3分钟
  • G1244
    高铁
    济南
    长春西
    07:32
    14:56
    山海关
    11:06
    11:09
    3分钟
  • G1245
    高铁
    青岛北
    齐齐哈尔南
    08:09
    20:43
    山海关
    14:18
    14:20
    2分钟
  • G1246
    高铁
    齐齐哈尔南
    青岛北
    09:35
    21:44
    山海关
    16:00
    16:03
    3分钟
  • G1247
    高铁
    齐齐哈尔南
    青岛北
    09:35
    21:44
    山海关
    16:00
    16:03
    3分钟
  • G1248
    高铁
    青岛北
    齐齐哈尔南
    08:09
    20:43
    山海关
    14:18
    14:20
    2分钟
  • G1251
    高铁
    大连北
    上海虹桥
    08:53
    19:15
    山海关
    11:48
    11:51
    3分钟
  • G1252
    高铁
    上海虹桥
    大连北
    11:10
    21:56
    山海关
    18:50
    18:53
    3分钟
  • G1253
    高铁
    上海虹桥
    大连北
    11:10
    21:56
    山海关
    18:50
    18:53
    3分钟
  • G1254
    高铁
    大连北
    上海虹桥
    08:53
    19:15
    山海关
    11:48
    11:51
    3分钟
  • G1255
    高铁
    上海虹桥
    长春西
    09:31
    21:33
    山海关
    18:04
    18:06
    2分钟
  • G1258
    高铁
    上海虹桥
    长春西
    09:31
    21:33
    山海关
    18:04
    18:06
    2分钟
  • G1261
    高铁
    郑州东
    齐齐哈尔南
    08:09
    20:57
    山海关
    14:25
    14:28
    3分钟
  • G1262
    高铁
    齐齐哈尔南
    郑州东
    09:18
    22:12
    山海关
    16:15
    16:18
    3分钟
  • G1263
    高铁
    齐齐哈尔南
    郑州东
    09:18
    22:12
    山海关
    16:15
    16:18
    3分钟
  • G1264
    高铁
    郑州东
    齐齐哈尔南
    08:09
    20:57
    山海关
    14:25
    14:28
    3分钟
  • G1265
    高铁
    青岛北
    延吉西
    06:01
    18:26
    山海关
    12:06
    12:09
    3分钟
  • G1266
    高铁
    延吉西
    青岛北
    07:31
    20:05
    山海关
    14:11
    14:14
    3分钟
  • G1267
    高铁
    延吉西
    青岛北
    07:31
    20:05
    山海关
    14:11
    14:14
    3分钟
  • G1268
    高铁
    青岛北
    延吉西
    06:01
    18:26
    山海关
    12:06
    12:09
    3分钟
  • G1272
    高铁
    沈阳南
    福州
    07:12
    20:51
    山海关
    10:04
    10:11
    7分钟
  • G1273
    高铁
    沈阳南
    福州
    07:12
    20:51
    山海关
    10:04
    10:11
    7分钟
  • G1275
    高铁
    武汉
    哈尔滨西
    07:55
    20:25
    山海关
    15:43
    15:46
    3分钟
  • G1276
    高铁
    哈尔滨西
    武汉
    08:46
    21:49
    山海关
    13:48
    13:52
    4分钟
  • G1277
    高铁
    哈尔滨西
    武汉
    08:46
    21:49
    山海关
    13:48
    13:52
    4分钟
  • G1278
    高铁
    武汉
    哈尔滨西
    07:55
    20:25
    山海关
    15:43
    15:46
    3分钟
  • G1281
    高铁
    沈阳北
    成都东
    06:47
    21:41
    山海关
    09:37
    09:40
    3分钟
  • G1282
    高铁
    成都东
    沈阳北
    07:47
    22:17
    山海关
    19:21
    19:24
    3分钟
  • G1283
    高铁
    成都东
    沈阳北
    07:47
    22:17
    山海关
    19:21
    19:24
    3分钟
  • G1284
    高铁
    沈阳北
    成都东
    06:47
    21:41
    山海关
    09:37
    09:40
    3分钟
  • G1285
    高铁
    沈阳北
    郑州东
    14:46
    22:49
    山海关
    17:04
    17:08
    4分钟
  • G1286
    高铁
    郑州东
    沈阳北
    07:09
    14:21
    山海关
    11:58
    12:01
    3分钟
  • G1287
    高铁
    郑州东
    沈阳北
    07:09
    14:21
    山海关
    11:58
    12:01
    3分钟
  • G1288
    高铁
    沈阳北
    郑州东
    14:46
    22:49
    山海关
    17:04
    17:08
    4分钟
  • G1289
    高铁
    长春西
    长沙南
    08:53
    22:09
    山海关
    12:41
    12:43
    2分钟
  • G1292
    高铁
    长春西
    长沙南
    08:53
    22:09
    山海关
    12:41
    12:43
    2分钟
  • G1293
    高铁
    大连北
    西安北
    10:15
    20:53
    山海关
    13:29
    13:33
    4分钟
  • G1294
    高铁
    西安北
    大连北
    11:35
    22:26
    山海关
    19:04
    19:07
    3分钟
  • G1295
    高铁
    西安北
    大连北
    11:35
    22:26
    山海关
    19:04
    19:07
    3分钟
  • G1296
    高铁
    大连北
    西安北
    10:15
    20:53
    山海关
    13:29
    13:33
    4分钟
  • G1298
    高铁
    石家庄
    沈阳
    07:10
    13:00
    山海关
    10:48
    10:51
    3分钟
  • G1299
    高铁
    石家庄
    沈阳
    07:10
    13:00
    山海关
    10:48
    10:51
    3分钟
  • G2601
    高铁
    沈阳北
    太原南
    15:32
    22:55
    山海关
    18:02
    18:05
    3分钟
  • G2602
    高铁
    太原南
    沈阳北
    07:44
    15:13
    山海关
    12:48
    12:51
    3分钟
  • G2603
    高铁
    太原南
    沈阳北
    07:44
    15:13
    山海关
    12:48
    12:51
    3分钟
  • G2604
    高铁
    沈阳北
    太原南
    15:32
    22:55
    山海关
    18:02
    18:05
    3分钟
  • G2625
    高铁
    大连北
    武汉
    08:21
    19:14
    山海关
    11:22
    11:26
    4分钟
  • G2626
    高铁
    武汉
    大连北
    07:27
    18:41
    山海关
    15:27
    15:36
    9分钟
  • G2627
    高铁
    武汉
    大连北
    07:27
    18:41
    山海关
    15:27
    15:36
    9分钟
  • G2628
    高铁
    大连北
    武汉
    08:21
    19:14
    山海关
    11:22
    11:26
    4分钟
  • G2629
    高铁
    南通
    沈阳
    06:30
    19:20
    山海关
    16:32
    16:35
    3分钟
  • G2630
    高铁
    沈阳
    南通
    10:10
    23:04
    山海关
    12:59
    13:06
    7分钟
  • G2631
    高铁
    沈阳
    南通
    10:10
    23:04
    山海关
    12:59
    13:06
    7分钟
  • G2632
    高铁
    南通
    沈阳
    06:30
    19:20
    山海关
    16:32
    16:35
    3分钟
  • G2647
    高铁
    沈阳南
    临沂北
    16:26
    23:43
    山海关
    19:29
    19:32
    3分钟
  • G2648
    高铁
    临沂北
    沈阳南
    07:44
    15:47
    山海关
    12:56
    13:02
    6分钟
  • G2649
    高铁
    临沂北
    沈阳南
    07:44
    15:47
    山海关
    12:56
    13:02
    6分钟
  • G2650
    高铁
    沈阳南
    临沂北
    16:26
    23:43
    山海关
    19:29
    19:32
    3分钟
  • G2651
    高铁
    荣成
    沈阳北
    10:28
    19:49
    山海关
    17:23
    17:26
    3分钟
  • G2652
    高铁
    沈阳北
    荣成
    06:57
    16:43
    山海关
    09:50
    09:53
    3分钟
  • G2653
    高铁
    沈阳北
    荣成
    06:57
    16:43
    山海关
    09:50
    09:53
    3分钟
  • G2654
    高铁
    荣成
    沈阳北
    10:28
    19:49
    山海关
    17:23
    17:26
    3分钟
  • G2655
    高铁
    盐城
    哈尔滨西
    07:23
    19:45
    山海关
    15:13
    15:15
    2分钟
  • G2656
    高铁
    哈尔滨西
    盐城
    08:13
    21:20
    山海关
    13:09
    13:12
    3分钟
  • G2657
    高铁
    哈尔滨西
    盐城
    08:13
    21:20
    山海关
    13:09
    13:12
    3分钟
  • G2658
    高铁
    盐城
    哈尔滨西
    07:23
    19:45
    山海关
    15:13
    15:15
    2分钟
  • G377
    高铁
    大连北
    北京南
    10:06
    15:19
    山海关
    13:14
    13:17
    3分钟
  • G378
    高铁
    北京南
    大连北
    15:43
    20:39
    山海关
    17:38
    17:41
    3分钟
  • G379
    高铁
    北京南
    沈阳北
    15:43
    21:08
    山海关
    17:39
    17:43
    4分钟
  • G380
    高铁
    沈阳北
    北京南
    10:11
    15:19
    山海关
    13:14
    13:17
    3分钟
  • G385
    高铁
    大连北
    北京南
    17:22
    22:38
    山海关
    20:27
    20:30
    3分钟
  • G386
    高铁
    北京南
    大连北
    08:00
    13:27
    山海关
    10:13
    10:16
    3分钟
  • G387
    高铁
    北京南
    大连北
    08:00
    13:27
    山海关
    10:13
    10:16
    3分钟
  • G388
    高铁
    大连北
    北京南
    17:22
    22:38
    山海关
    20:27
    20:30
    3分钟
  • G389
    高铁
    大连北
    临沂北
    15:03
    22:58
    山海关
    18:11
    18:16
    5分钟
  • G390
    高铁
    临沂北
    大连北
    06:58
    14:46
    山海关
    11:36
    11:39
    3分钟
  • G391
    高铁
    临沂北
    大连北
    06:58
    14:46
    山海关
    11:36
    11:39
    3分钟
  • G392
    高铁
    大连北
    临沂北
    15:03
    22:58
    山海关
    18:11
    18:16
    5分钟
  • G4603
    高铁
    北京南
    沈阳南
    13:31
    19:01
    山海关
    15:49
    15:52
    3分钟
  • G4604
    高铁
    沈阳南
    北京南
    07:40
    12:43
    山海关
    10:39
    10:42
    3分钟
  • G4605
    高铁
    大连北
    北京南
    07:39
    14:00
    山海关
    11:30
    11:34
    4分钟
  • G4606
    高铁
    北京南
    大连北
    14:32
    20:05
    山海关
    16:25
    16:28
    3分钟
  • G4607
    高铁
    北京南
    大连北
    14:32
    20:05
    山海关
    16:25
    16:28
    3分钟
  • G4608
    高铁
    大连北
    北京南
    07:39
    14:00
    山海关
    11:30
    11:34
    4分钟
  • G4609
    高铁
    大连北
    北京南
    13:46
    19:07
    山海关
    17:15
    17:19
    4分钟
  • G4610
    高铁
    北京南
    大连北
    07:02
    13:09
    山海关
    09:21
    09:24
    3分钟
  • G4611
    高铁
    北京南
    大连北
    07:02
    13:09
    山海关
    09:21
    09:24
    3分钟
  • G4612
    高铁
    大连北
    北京南
    13:46
    19:07
    山海关
    17:15
    17:19
    4分钟
  • G4613
    高铁
    大连北
    北京南
    10:20
    16:26
    山海关
    14:24
    14:27
    3分钟
  • G4614
    高铁
    北京南
    大连北
    16:48
    23:01
    山海关
    19:09
    19:12
    3分钟
  • G4615
    高铁
    北京南
    大连北
    16:48
    23:01
    山海关
    19:09
    19:12
    3分钟
  • G4616
    高铁
    大连北
    北京南
    10:20
    16:26
    山海关
    14:24
    14:27
    3分钟