位置:首页 > 高铁时刻首页 > 辽宁高铁站 > 沈阳站高铁时刻表查询

沈阳站高铁时刻表

沈阳站高铁列车时刻表目前有184条高铁运营列车经过,主要指标包括列车车次、始发站终点站名称、到达时间、发车时间、累计用时、累计距离等。
  • 车次/车型
    发/到站
    始发/到达时间
    经过站
    经过时间
    停留
  • G1215
    高铁
    沈阳
    长沙南
    09:12
    21:48
    沈阳
    0
    09:12
    -
  • G1216
    高铁
    长沙南
    沈阳
    07:31
    21:10
    沈阳
    21:10
    21:10
    -
  • G1217
    高铁
    长沙南
    沈阳
    07:31
    21:10
    沈阳
    21:10
    21:10
    -
  • G1218
    高铁
    沈阳
    长沙南
    09:12
    21:48
    沈阳
    0
    09:12
    -
  • G1225
    高铁
    苍南
    沈阳北
    06:54
    22:08
    沈阳
    21:58
    22:00
    2分钟
  • G1226
    高铁
    沈阳北
    苍南
    08:04
    22:40
    沈阳
    08:12
    08:15
    3分钟
  • G1227
    高铁
    沈阳北
    苍南
    08:04
    22:40
    沈阳
    08:12
    08:15
    3分钟
  • G1228
    高铁
    苍南
    沈阳北
    06:54
    22:08
    沈阳
    21:58
    22:00
    2分钟
  • G1229
    高铁
    上海虹桥
    丹东
    07:47
    19:27
    沈阳
    17:53
    17:59
    6分钟
  • G1230
    高铁
    丹东
    上海虹桥
    11:06
    22:43
    沈阳
    12:36
    12:39
    3分钟
  • G1231
    高铁
    丹东
    上海虹桥
    11:06
    22:43
    沈阳
    12:36
    12:39
    3分钟
  • G1232
    高铁
    上海虹桥
    丹东
    07:47
    19:27
    沈阳
    17:53
    17:59
    6分钟
  • G1271
    高铁
    福州
    沈阳南
    07:19
    19:24
    沈阳
    19:04
    19:13
    9分钟
  • G1272
    高铁
    沈阳南
    福州
    07:12
    20:51
    沈阳
    07:23
    07:31
    8分钟
  • G1273
    高铁
    沈阳南
    福州
    07:12
    20:51
    沈阳
    07:23
    07:31
    8分钟
  • G1274
    高铁
    福州
    沈阳南
    07:19
    19:24
    沈阳
    19:04
    19:13
    9分钟
  • G1297
    高铁
    沈阳
    石家庄
    13:20
    19:41
    沈阳
    13:20
    13:20
    -
  • G1298
    高铁
    石家庄
    沈阳
    07:10
    13:00
    沈阳
    13:00
    13:00
    -
  • G1299
    高铁
    石家庄
    沈阳
    07:10
    13:00
    沈阳
    13:00
    13:00
    -
  • G1300
    高铁
    沈阳
    石家庄
    13:20
    19:41
    沈阳
    13:20
    13:20
    -
  • G2629
    高铁
    南通
    沈阳
    06:30
    19:20
    沈阳
    19:20
    19:20
    -
  • G2630
    高铁
    沈阳
    南通
    10:10
    23:04
    沈阳
    0
    10:10
    -
  • G2631
    高铁
    沈阳
    南通
    10:10
    23:04
    沈阳
    0
    10:10
    -
  • G2632
    高铁
    南通
    沈阳
    06:30
    19:20
    沈阳
    19:20
    19:20
    -
  • G2647
    高铁
    沈阳南
    临沂北
    16:26
    23:43
    沈阳
    16:37
    16:41
    4分钟
  • G2648
    高铁
    临沂北
    沈阳南
    07:44
    15:47
    沈阳
    15:33
    15:36
    3分钟
  • G2649
    高铁
    临沂北
    沈阳南
    07:44
    15:47
    沈阳
    15:33
    15:36
    3分钟
  • G2650
    高铁
    沈阳南
    临沂北
    16:26
    23:43
    沈阳
    16:37
    16:41
    4分钟
  • G3691
    高铁
    北京朝阳
    丹东
    12:54
    18:04
    沈阳
    16:27
    16:30
    3分钟
  • G3692
    高铁
    丹东
    北京朝阳
    07:09
    12:16
    沈阳
    08:44
    08:52
    8分钟
  • G3693
    高铁
    北京朝阳
    丹东
    08:52
    13:48
    沈阳
    12:22
    12:25
    3分钟
  • G3694
    高铁
    丹东
    北京朝阳
    14:08
    19:07
    沈阳
    15:32
    15:35
    3分钟
  • G3695
    高铁
    北京朝阳
    鞍山西
    11:48
    15:46
    沈阳
    15:04
    15:07
    3分钟
  • G3696
    高铁
    鞍山西
    北京朝阳
    16:30
    20:27
    沈阳
    17:07
    17:10
    3分钟
  • G3697
    高铁
    鞍山西
    北京朝阳
    16:30
    20:27
    沈阳
    17:07
    17:10
    3分钟
  • G3698
    高铁
    北京朝阳
    鞍山西
    11:48
    15:46
    沈阳
    15:04
    15:07
    3分钟
  • G4335
    高铁
    北京朝阳
    沈阳
    23:30
    02:19
    沈阳
    02:19
    02:19
    -
  • G4336
    高铁
    沈阳
    北京朝阳
    19:56
    23:02
    沈阳
    0
    19:56
    -
  • G701
    高铁
    大连北
    哈尔滨西
    05:49
    10:15
    沈阳
    07:48
    07:53
    5分钟
  • G702
    高铁
    哈尔滨西
    大连北
    06:16
    10:34
    沈阳
    08:38
    08:41
    3分钟
  • G703
    高铁
    大连北
    大庆东
    06:38
    12:02
    沈阳
    08:39
    08:41
    2分钟
  • G706
    高铁
    哈尔滨西
    大连北
    07:28
    11:54
    沈阳
    09:58
    10:00
    2分钟
  • G707
    高铁
    大连北
    牡丹江
    07:46
    14:31
    沈阳
    09:45
    09:48
    3分钟
  • G708
    高铁
    哈尔滨西
    大连北
    09:06
    13:46
    沈阳
    11:41
    11:44
    3分钟
  • G709
    高铁
    大连北
    哈尔滨西
    09:19
    13:48
    沈阳
    11:09
    11:12
    3分钟
  • G710
    高铁
    哈尔滨西
    大连北
    10:37
    14:52
    沈阳
    13:02
    13:05
    3分钟
  • G711
    高铁
    大连北
    齐齐哈尔南
    09:47
    15:51
    沈阳
    11:29
    11:32
    3分钟
  • G712
    高铁
    哈尔滨西
    大连北
    12:00
    16:04
    沈阳
    14:14
    14:17
    3分钟
  • G713
    高铁
    大连北
    哈尔滨西
    11:00
    15:20
    沈阳
    12:47
    12:51
    4分钟
  • G716
    高铁
    牡丹江
    大连北
    15:16
    22:02
    沈阳
    19:58
    20:01
    3分钟
  • G719
    高铁
    大连北
    哈尔滨西
    12:40
    17:28
    沈阳
    14:41
    14:45
    4分钟
  • G720
    高铁
    哈尔滨西
    大连北
    14:19
    18:58
    沈阳
    16:38
    16:47
    9分钟
  • G721
    高铁
    大连北
    哈尔滨西
    11:31
    15:38
    沈阳
    13:13
    13:16
    3分钟
  • G722
    高铁
    齐齐哈尔南
    大连北
    16:13
    22:48
    沈阳
    20:50
    20:53
    3分钟
  • G724
    高铁
    哈尔滨西
    大连北
    15:40
    20:10
    沈阳
    18:06
    18:10
    4分钟
  • G727
    高铁
    大连北
    哈尔滨西
    16:34
    20:59
    沈阳
    18:27
    18:30
    3分钟
  • G728
    高铁
    哈尔滨西
    大连北
    18:46
    22:56
    沈阳
    21:14
    21:16
    2分钟
  • G731
    高铁
    大连北
    哈尔滨西
    19:03
    23:15
    沈阳
    20:51
    20:54
    3分钟
  • G733
    高铁
    大连北
    佳木斯
    14:12
    21:16
    沈阳
    16:19
    16:23
    4分钟
  • G763
    高铁
    盘锦
    哈尔滨西
    09:27
    13:00
    沈阳
    10:28
    10:31
    3分钟
  • G764
    高铁
    哈尔滨西
    盘锦
    13:27
    17:19
    沈阳
    16:01
    16:04
    3分钟
  • G765
    高铁
    大连北
    齐齐哈尔南
    15:47
    21:55
    沈阳
    17:40
    17:43
    3分钟
  • G767
    高铁
    大连北
    哈尔滨西
    16:43
    21:19
    沈阳
    18:47
    18:51
    4分钟
  • G769
    高铁
    大连北
    哈尔滨西
    17:38
    22:04
    沈阳
    19:45
    19:48
    3分钟
  • G772
    高铁
    佳木斯
    大连北
    14:23
    21:08
    沈阳
    19:18
    19:21
    3分钟
  • G773
    高铁
    大连北
    佳木斯
    14:12
    21:10
    沈阳
    16:20
    16:23
    3分钟
  • G778
    高铁
    佳木斯
    丹东
    10:06
    16:52
    沈阳
    15:14
    15:18
    4分钟
  • G779
    高铁
    佳木斯
    丹东
    10:06
    16:52
    沈阳
    15:14
    15:18
    4分钟
  • G785
    高铁
    丹东
    齐齐哈尔南
    09:12
    14:45
    沈阳
    10:35
    10:38
    3分钟
  • G788
    高铁
    丹东
    齐齐哈尔南
    09:12
    14:45
    沈阳
    10:35
    10:38
    3分钟
  • G8001
    高铁
    大连北
    长春
    06:03
    10:01
    沈阳
    08:23
    08:26
    3分钟
  • G8002
    高铁
    长春
    大连
    06:01
    09:46
    沈阳
    07:37
    07:40
    3分钟
  • G8005
    高铁
    大连北
    长春西
    08:35
    11:50
    沈阳
    10:23
    10:26
    3分钟
  • G8006
    高铁
    长春
    大连
    07:28
    11:12
    沈阳
    09:03
    09:06
    3分钟
  • G8008
    高铁
    吉林
    大连北
    08:46
    13:06
    沈阳
    11:03
    11:06
    3分钟
  • G8009
    高铁
    大连
    吉林
    10:23
    14:24
    沈阳
    12:17
    12:20
    3分钟
  • G8011
    高铁
    大连
    吉林
    11:10
    15:23
    沈阳
    13:08
    13:11
    3分钟
  • G8012
    高铁
    长春西
    大连北
    12:13
    15:43
    沈阳
    13:38
    13:40
    2分钟
  • G8018
    高铁
    吉林
    大连
    16:13
    20:40
    沈阳
    18:22
    18:27
    5分钟
  • G8020
    高铁
    吉林
    大连北
    15:43
    20:00
    沈阳
    17:58
    18:05
    7分钟
  • G8022
    高铁
    吉林
    大连
    12:38
    16:56
    沈阳
    14:51
    14:55
    4分钟
  • G8035
    高铁
    沈阳南
    延吉西
    06:55
    11:20
    沈阳
    07:07
    07:10
    3分钟
  • G8040
    高铁
    敦化
    大连
    13:50
    19:28
    沈阳
    17:11
    17:14
    3分钟
  • G8041
    高铁
    大连
    沈阳
    05:38
    07:58
    沈阳
    07:58
    07:58
    -
  • G8042
    高铁
    沈阳北
    大连北
    07:02
    09:28
    沈阳
    07:10
    07:13
    3分钟
  • G8045
    高铁
    大连
    沈阳北
    08:33
    10:51
    沈阳
    10:40
    10:43
    3分钟
  • G8046
    高铁
    沈阳
    大连
    08:20
    10:20
    沈阳
    0
    08:20
    -
  • G8047
    高铁
    大连北
    沈阳
    09:55
    12:02
    沈阳
    12:02
    12:02
    -
  • G8048
    高铁
    沈阳北
    大连
    09:14
    11:20
    沈阳
    09:22
    09:24
    2分钟
  • G8049
    高铁
    大连
    沈阳
    10:40
    12:41
    沈阳
    12:41
    12:41
    -
  • G8050
    高铁
    沈阳北
    大连
    11:22
    13:41
    沈阳
    11:30
    11:33
    3分钟
  • G8051
    高铁
    大连
    沈阳
    11:51
    13:59
    沈阳
    13:59
    13:59
    -
  • G8052
    高铁
    沈阳
    大连
    12:39
    14:52
    沈阳
    12:39
    12:39
    -
  • G8053
    高铁
    大连
    沈阳
    13:52
    15:54
    沈阳
    15:54
    15:54
    -
  • G8054
    高铁
    沈阳
    大连
    13:11
    15:22
    沈阳
    0
    13:11
    -
  • G8055
    高铁
    大连
    沈阳北
    15:13
    17:24
    沈阳
    17:13
    17:16
    3分钟
  • G8056
    高铁
    沈阳
    大连
    14:22
    16:28
    沈阳
    0
    14:22
    -
  • G8057
    高铁
    大连
    沈阳
    15:45
    17:46
    沈阳
    17:46
    17:46
    -
  • G8058
    高铁
    沈阳
    大连
    16:35
    18:48
    沈阳
    0
    16:35
    -
  • G8059
    高铁
    大连
    沈阳
    16:56
    19:03
    沈阳
    19:03
    19:03
    -
  • G8060
    高铁
    沈阳北
    大连
    17:44
    19:55
    沈阳
    17:52
    17:54
    2分钟
  • G8062
    高铁
    沈阳
    大连北
    18:22
    20:23
    沈阳
    0
    18:22
    -
  • G8065
    高铁
    大连
    沈阳
    18:24
    20:24
    沈阳
    20:24
    20:24
    -
  • G8066
    高铁
    沈阳
    大连
    19:26
    21:42
    沈阳
    19:26
    19:26
    -
  • G8068
    高铁
    沈阳
    大连北
    07:07
    09:08
    沈阳
    0
    07:07
    -
  • G8069
    高铁
    大连北
    沈阳北
    19:26
    21:30
    沈阳
    21:20
    21:22
    2分钟
  • G8070
    高铁
    沈阳北
    大连北
    06:32
    08:50
    沈阳
    06:40
    06:42
    2分钟
  • G8071
    高铁
    海城西
    沈阳
    06:33
    07:31
    沈阳
    07:31
    07:31
    -
  • G8081
    高铁
    盘锦
    沈阳北
    17:43
    19:09
    沈阳
    18:58
    19:01
    3分钟
  • G8082
    高铁
    沈阳
    盘锦
    07:50
    09:05
    沈阳
    0
    07:50
    -
  • G8083
    高铁
    盘锦
    长春西
    09:27
    11:56
    沈阳
    10:28
    10:31
    3分钟
  • G8084
    高铁
    长春西
    盘锦
    14:31
    17:19
    沈阳
    16:01
    16:04
    3分钟
  • G8101
    高铁
    长春
    丹东
    05:52
    08:52
    沈阳
    07:15
    07:18
    3分钟
  • G8104
    高铁
    长春
    丹东
    05:52
    08:52
    沈阳
    07:15
    07:18
    3分钟
  • G8105
    高铁
    吉林
    丹东
    12:13
    16:05
    沈阳
    14:28
    14:31
    3分钟
  • G8106
    高铁
    丹东
    吉林
    16:26
    20:17
    沈阳
    18:02
    18:04
    2分钟
  • G8107
    高铁
    丹东
    吉林
    16:26
    20:17
    沈阳
    18:02
    18:04
    2分钟
  • G8108
    高铁
    吉林
    丹东
    12:13
    16:05
    沈阳
    14:28
    14:31
    3分钟
  • G8125
    高铁
    大连
    珲春
    07:20
    14:30
    沈阳
    09:37
    09:40
    3分钟
  • G8126
    高铁
    珲春
    大连北
    15:42
    22:31
    沈阳
    20:34
    20:37
    3分钟
  • G8127
    高铁
    大连
    珲春
    14:16
    21:15
    沈阳
    16:26
    16:29
    3分钟
  • G8128
    高铁
    珲春
    大连
    06:36
    13:33
    沈阳
    11:24
    11:27
    3分钟
  • G8145
    高铁
    通辽
    大连北
    06:21
    09:45
    沈阳
    07:57
    08:00
    3分钟
  • G8146
    高铁
    大连北
    通辽
    17:19
    21:20
    沈阳
    19:40
    19:43
    3分钟
  • G8147
    高铁
    大连北
    通辽
    17:19
    21:20
    沈阳
    19:40
    19:43
    3分钟
  • G8148
    高铁
    通辽
    大连北
    06:21
    09:45
    沈阳
    07:57
    08:00
    3分钟
  • G8151
    高铁
    牛河梁
    沈阳
    13:22
    15:51
    沈阳
    15:51
    15:51
    -
  • G8152
    高铁
    沈阳南
    牛河梁
    12:48
    15:05
    沈阳
    12:59
    13:04
    5分钟
  • G8161
    高铁
    牛河梁
    沈阳
    07:55
    09:54
    沈阳
    09:54
    09:54
    -
  • G8162
    高铁
    沈阳南
    牛河梁
    05:28
    07:36
    沈阳
    05:39
    05:45
    6分钟
  • G8163
    高铁
    辽宁朝阳
    沈阳南
    10:26
    12:22
    沈阳
    12:08
    12:11
    3分钟
  • G8164
    高铁
    沈阳
    辽宁朝阳
    08:11
    09:38
    沈阳
    0
    08:11
    -
  • G8166
    高铁
    沈阳
    辽宁朝阳
    16:11
    17:55
    沈阳
    0
    16:11
    -
  • G8171
    高铁
    阜新
    沈阳
    07:04
    07:51
    沈阳
    07:51
    07:51
    -
  • G8183
    高铁
    大连北
    辽宁朝阳
    18:09
    21:44
    沈阳
    20:10
    20:13
    3分钟
  • G8184
    高铁
    辽宁朝阳
    大连北
    07:49
    11:23
    沈阳
    09:26
    09:29
    3分钟
  • G8185
    高铁
    辽宁朝阳
    大连北
    07:49
    11:23
    沈阳
    09:26
    09:29
    3分钟
  • G8186
    高铁
    大连北
    辽宁朝阳
    18:09
    21:44
    沈阳
    20:10
    20:13
    3分钟
  • G8201
    高铁
    赤峰
    沈阳南
    07:38
    10:54
    沈阳
    10:38
    10:43
    5分钟
  • G8202
    高铁
    沈阳南
    赤峰
    12:41
    15:49
    沈阳
    12:52
    12:56
    4分钟
  • G8203
    高铁
    沈阳南
    赤峰
    12:41
    15:49
    沈阳
    12:52
    12:56
    4分钟
  • G8204
    高铁
    赤峰
    沈阳南
    07:38
    10:54
    沈阳
    10:38
    10:43
    5分钟
  • G8205
    高铁
    赤峰
    沈阳南
    16:09
    19:13
    沈阳
    18:58
    19:02
    4分钟
  • G8206
    高铁
    沈阳
    赤峰
    10:15
    12:58
    沈阳
    10:15
    10:15
    -
  • G8207
    高铁
    沈阳
    赤峰
    10:15
    12:58
    沈阳
    10:15
    10:15
    -
  • G8208
    高铁
    赤峰
    沈阳南
    16:09
    19:13
    沈阳
    18:58
    19:02
    4分钟
  • G8209
    高铁
    赤峰
    沈阳南
    14:15
    17:14
    沈阳
    16:58
    17:03
    5分钟
  • G8212
    高铁
    赤峰
    沈阳南
    14:15
    17:14
    沈阳
    16:58
    17:03
    5分钟
  • G8219
    高铁
    赤峰
    沈阳南
    18:32
    21:32
    沈阳
    21:15
    21:21
    6分钟
  • G8220
    高铁
    沈阳南
    赤峰
    17:40
    20:49
    沈阳
    17:51
    17:55
    4分钟
  • G8221
    高铁
    沈阳南
    赤峰
    17:40
    20:49
    沈阳
    17:51
    17:55
    4分钟
  • G8222
    高铁
    赤峰
    沈阳南
    18:32
    21:32
    沈阳
    21:15
    21:21
    6分钟
  • G8245
    高铁
    赤峰
    大连北
    07:38
    12:35
    沈阳
    10:38
    10:48
    10分钟
  • G8246
    高铁
    大连北
    赤峰
    13:01
    17:49
    沈阳
    14:48
    14:51
    3分钟
  • G8247
    高铁
    大连北
    赤峰
    13:01
    17:49
    沈阳
    14:48
    14:51
    3分钟
  • G8248
    高铁
    赤峰
    大连北
    07:38
    12:35
    沈阳
    10:38
    10:48
    10分钟
  • G909
    高铁
    北京朝阳
    沈阳
    08:30
    11:14
    沈阳
    11:14
    11:14
    -
  • G910
    高铁
    沈阳
    北京朝阳
    12:00
    14:45
    沈阳
    0
    12:00
    -
  • G9113
    高铁
    大连
    沈阳
    20:07
    22:31
    沈阳
    22:31
    22:31
    -
  • G9114
    高铁
    沈阳
    大连北
    22:52
    00:25
    沈阳
    22:52
    22:52
    -
  • G9116
    高铁
    沈阳北
    大连北
    18:23
    20:29
    沈阳
    18:31
    18:35
    4分钟
  • G9164
    高铁
    沈阳南
    阜新
    20:18
    21:20
    沈阳
    20:29
    20:32
    3分钟
  • G9171
    高铁
    辽宁朝阳
    沈阳
    18:31
    20:01
    沈阳
    20:01
    20:01
    -
  • G9172
    高铁
    沈阳
    辽宁朝阳
    20:26
    21:47
    沈阳
    0
    20:26
    -
  • G9177
    高铁
    大连北
    沈阳
    19:11
    21:06
    沈阳
    21:06
    21:06
    -
  • G9178
    高铁
    沈阳
    大连北
    21:46
    23:29
    沈阳
    0
    21:46
    -
  • G9179
    高铁
    大连
    沈阳
    19:20
    21:35
    沈阳
    21:35
    21:35
    -
  • G9180
    高铁
    沈阳
    大连北
    22:06
    23:39
    沈阳
    0
    22:06
    -
  • G919
    高铁
    北京朝阳
    沈阳
    15:30
    18:14
    沈阳
    18:14
    18:14
    -
  • G920
    高铁
    沈阳
    北京朝阳
    18:35
    21:21
    沈阳
    0
    18:35
    -
  • G971
    高铁
    北京朝阳
    沈阳
    07:15
    10:31
    沈阳
    10:31
    10:31
    -
  • G972
    高铁
    沈阳南
    北京朝阳
    06:50
    10:28
    沈阳
    07:02
    07:09
    7分钟
  • G973
    高铁
    北京朝阳
    沈阳
    07:54
    11:21
    沈阳
    11:21
    11:21
    -
  • G975
    高铁
    北京朝阳
    沈阳
    10:49
    13:59
    沈阳
    13:59
    13:59
    -
  • G976
    高铁
    沈阳南
    北京朝阳
    07:30
    11:13
    沈阳
    07:41
    07:45
    4分钟
  • G977
    高铁
    北京朝阳
    沈阳
    14:44
    18:09
    沈阳
    18:09
    18:09
    -
  • G979
    高铁
    北京朝阳
    沈阳
    15:40
    18:43
    沈阳
    18:43
    18:43
    -
  • G980
    高铁
    沈阳
    北京朝阳
    10:52
    14:20
    沈阳
    10:52
    10:52
    -
  • G981
    高铁
    北京朝阳
    沈阳南
    17:22
    20:53
    沈阳
    20:39
    20:42
    3分钟
  • G982
    高铁
    沈阳
    北京朝阳
    11:44
    15:05
    沈阳
    0
    11:44
    -
  • G983
    高铁
    北京朝阳
    沈阳南
    17:50
    21:40
    沈阳
    21:24
    21:29
    5分钟
  • G984
    高铁
    沈阳
    北京朝阳
    14:20
    17:19
    沈阳
    0
    14:20
    -
  • G988
    高铁
    沈阳
    北京朝阳
    18:50
    22:27
    沈阳
    18:50
    18:50
    -
  • G990
    高铁
    沈阳
    北京朝阳
    19:08
    22:36
    沈阳
    0
    19:08
    -