位置:首页 > 高铁时刻首页 > 山东高铁站 > 济南东站高铁时刻表查询

济南东站高铁时刻表

济南东站高铁列车时刻表目前有144条高铁运营列车经过,主要指标包括列车车次、始发站终点站名称、到达时间、发车时间、累计用时、累计距离等。
  • 车次/车型
    发/到站
    始发/到达时间
    经过站
    经过时间
    停留
  • G1061
    高铁
    北京南
    青岛
    07:34
    11:51
    济南东
    09:30
    09:32
    2分钟
  • G1064
    高铁
    青岛
    北京南
    06:46
    11:12
    济南东
    08:52
    08:56
    4分钟
  • G1065
    高铁
    北京南
    青岛
    10:31
    15:10
    济南东
    12:56
    12:58
    2分钟
  • G1072
    高铁
    青岛
    北京南
    12:31
    17:12
    济南东
    15:06
    15:12
    6分钟
  • G1078
    高铁
    青岛
    北京南
    16:11
    21:10
    济南东
    18:38
    18:47
    9分钟
  • G1084
    高铁
    烟台
    北京南
    07:03
    12:42
    济南东
    10:09
    10:20
    11分钟
  • G1085
    高铁
    北京南
    威海
    08:43
    13:39
    济南东
    10:51
    10:53
    2分钟
  • G1087
    高铁
    北京南
    烟台
    11:22
    16:15
    济南东
    13:22
    13:24
    2分钟
  • G1092
    高铁
    威海
    北京南
    14:12
    19:27
    济南东
    17:09
    17:12
    3分钟
  • G1099
    高铁
    北京南
    盐城
    07:30
    14:16
    济南东
    09:25
    09:28
    3分钟
  • G1100
    高铁
    盐城
    北京南
    14:50
    21:51
    济南东
    19:42
    19:45
    3分钟
  • G1731
    高铁
    济南东
    苍南
    07:08
    15:11
    济南东
    07:08
    07:08
    -
  • G1732
    高铁
    苍南
    济南东
    15:35
    23:43
    济南东
    23:43
    23:43
    -
  • G1733
    高铁
    苍南
    济南东
    15:35
    23:43
    济南东
    23:43
    23:43
    -
  • G1734
    高铁
    济南东
    苍南
    07:08
    15:11
    济南东
    0
    07:08
    -
  • G203
    高铁
    北京南
    青岛北
    08:05
    11:21
    济南东
    09:55
    09:57
    2分钟
  • G2051
    高铁
    威海
    西安北
    12:19
    21:21
    济南东
    15:17
    15:25
    8分钟
  • G2052
    高铁
    西安北
    威海
    08:37
    18:04
    济南东
    14:55
    14:57
    2分钟
  • G2053
    高铁
    西安北
    威海
    08:37
    18:04
    济南东
    14:55
    14:57
    2分钟
  • G2054
    高铁
    威海
    西安北
    12:19
    21:21
    济南东
    15:17
    15:25
    8分钟
  • G206
    高铁
    青岛
    北京南
    10:16
    13:58
    济南东
    12:00
    12:04
    4分钟
  • G2065
    高铁
    济南东
    南宁东
    08:12
    22:23
    济南东
    0
    08:12
    -
  • G2066
    高铁
    南宁东
    济南东
    07:26
    20:06
    济南东
    20:06
    20:06
    -
  • G2067
    高铁
    南宁东
    济南东
    07:26
    20:06
    济南东
    20:06
    20:06
    -
  • G2068
    高铁
    济南东
    南宁东
    08:12
    22:23
    济南东
    0
    08:12
    -
  • G2069
    高铁
    青岛北
    郑州东
    14:52
    21:52
    济南东
    17:14
    17:17
    3分钟
  • G207
    高铁
    北京南
    青岛北
    12:26
    15:46
    济南东
    14:17
    14:19
    2分钟
  • G2070
    高铁
    郑州东
    青岛北
    07:52
    14:21
    济南东
    12:01
    12:03
    2分钟
  • G2071
    高铁
    郑州东
    青岛北
    07:52
    14:21
    济南东
    12:01
    12:03
    2分钟
  • G2072
    高铁
    青岛北
    郑州东
    14:52
    21:52
    济南东
    17:14
    17:17
    3分钟
  • G2073
    高铁
    威海
    郑州东
    16:09
    23:02
    济南东
    19:05
    19:11
    6分钟
  • G2074
    高铁
    郑州东
    威海
    07:34
    14:35
    济南东
    11:43
    11:45
    2分钟
  • G2075
    高铁
    郑州东
    威海
    07:34
    14:35
    济南东
    11:43
    11:45
    2分钟
  • G2076
    高铁
    威海
    郑州东
    16:09
    23:02
    济南东
    19:05
    19:11
    6分钟
  • G208
    高铁
    青岛
    北京南
    12:54
    16:21
    济南东
    14:38
    14:41
    3分钟
  • G2087
    高铁
    烟台
    成都东
    07:48
    21:58
    济南东
    10:50
    10:56
    6分钟
  • G2088
    高铁
    成都东
    烟台
    09:53
    22:40
    济南东
    20:22
    20:24
    2分钟
  • G2089
    高铁
    成都东
    烟台
    09:53
    22:40
    济南东
    20:22
    20:24
    2分钟
  • G209
    高铁
    北京南
    青岛
    15:04
    18:34
    济南东
    16:43
    16:45
    2分钟
  • G2090
    高铁
    烟台
    成都东
    07:48
    21:58
    济南东
    10:50
    10:56
    6分钟
  • G2093
    高铁
    兰州西
    青岛北
    10:24
    21:35
    济南东
    19:38
    19:43
    5分钟
  • G2094
    高铁
    青岛北
    兰州西
    10:22
    22:36
    济南东
    12:47
    12:52
    5分钟
  • G2095
    高铁
    青岛北
    兰州西
    10:22
    22:36
    济南东
    12:47
    12:52
    5分钟
  • G2096
    高铁
    兰州西
    青岛北
    10:24
    21:35
    济南东
    19:38
    19:43
    5分钟
  • G210
    高铁
    青岛北
    北京南
    14:19
    17:45
    济南东
    15:43
    15:46
    3分钟
  • G213
    高铁
    北京南
    青岛北
    19:45
    23:05
    济南东
    21:36
    21:39
    3分钟
  • G219
    高铁
    北京南
    威海
    12:22
    16:37
    济南东
    14:22
    14:24
    2分钟
  • G220
    高铁
    威海
    北京南
    07:40
    11:58
    济南东
    09:57
    10:00
    3分钟
  • G2629
    高铁
    南通
    沈阳
    06:30
    19:20
    济南东
    12:58
    13:03
    5分钟
  • G2630
    高铁
    沈阳
    南通
    10:10
    23:04
    济南东
    16:19
    16:21
    2分钟
  • G2631
    高铁
    沈阳
    南通
    10:10
    23:04
    济南东
    16:19
    16:21
    2分钟
  • G2632
    高铁
    南通
    沈阳
    06:30
    19:20
    济南东
    12:58
    13:03
    5分钟
  • G2651
    高铁
    荣成
    沈阳北
    10:28
    19:49
    济南东
    13:42
    13:45
    3分钟
  • G2652
    高铁
    沈阳北
    荣成
    06:57
    16:43
    济南东
    13:15
    13:19
    4分钟
  • G2653
    高铁
    沈阳北
    荣成
    06:57
    16:43
    济南东
    13:15
    13:19
    4分钟
  • G2654
    高铁
    荣成
    沈阳北
    10:28
    19:49
    济南东
    13:42
    13:45
    3分钟
  • G2655
    高铁
    盐城
    哈尔滨西
    07:23
    19:45
    济南东
    11:51
    11:54
    3分钟
  • G2656
    高铁
    哈尔滨西
    盐城
    08:13
    21:20
    济南东
    16:30
    16:32
    2分钟
  • G2657
    高铁
    哈尔滨西
    盐城
    08:13
    21:20
    济南东
    16:30
    16:32
    2分钟
  • G2658
    高铁
    盐城
    哈尔滨西
    07:23
    19:45
    济南东
    11:51
    11:54
    3分钟
  • G2667
    高铁
    烟台
    黄山北
    13:25
    22:09
    济南东
    16:06
    16:09
    3分钟
  • G2668
    高铁
    黄山北
    烟台
    06:02
    15:29
    济南东
    12:34
    12:37
    3分钟
  • G2669
    高铁
    黄山北
    烟台
    06:02
    15:29
    济南东
    12:34
    12:37
    3分钟
  • G2670
    高铁
    烟台
    黄山北
    13:25
    22:09
    济南东
    16:06
    16:09
    3分钟
  • G297
    高铁
    济南东
    上海虹桥
    06:40
    12:03
    济南东
    06:40
    06:40
    -
  • G298
    高铁
    上海虹桥
    济南东
    18:09
    23:10
    济南东
    23:10
    23:10
    -
  • G299
    高铁
    上海虹桥
    济南东
    18:09
    23:10
    济南东
    23:10
    23:10
    -
  • G300
    高铁
    济南东
    上海虹桥
    06:40
    12:03
    济南东
    06:40
    06:40
    -
  • G4136
    高铁
    青岛北
    北京南
    22:20
    01:33
    济南东
    23:44
    23:47
    3分钟
  • G451
    高铁
    青岛
    徐州东
    19:02
    23:03
    济南东
    20:54
    21:02
    8分钟
  • G454
    高铁
    青岛
    徐州东
    19:02
    23:03
    济南东
    20:54
    21:02
    8分钟
  • G465
    高铁
    济南东
    贵阳北
    07:13
    19:34
    济南东
    07:13
    07:13
    -
  • G466
    高铁
    贵阳北
    济南东
    09:50
    21:48
    济南东
    21:48
    21:48
    -
  • G467
    高铁
    贵阳北
    济南东
    09:50
    21:48
    济南东
    21:48
    21:48
    -
  • G468
    高铁
    济南东
    贵阳北
    07:13
    19:34
    济南东
    0
    07:13
    -
  • G4961
    高铁
    北京南
    青岛北
    19:14
    22:53
    济南东
    21:11
    21:15
    4分钟
  • G4962
    高铁
    青岛北
    北京南
    06:14
    10:05
    济南东
    07:59
    08:01
    2分钟
  • G4975
    高铁
    济南东
    上海虹桥
    19:35
    23:58
    济南东
    0
    19:35
    -
  • G4976
    高铁
    上海虹桥
    济南东
    00:42
    04:39
    济南东
    04:39
    04:39
    -
  • G4978
    高铁
    济南东
    上海虹桥
    19:35
    23:58
    济南东
    0
    19:35
    -
  • G5565
    高铁
    济南西
    济南西
    16:26
    22:36
    济南东
    16:49
    16:51
    2分钟
  • G5566
    高铁
    济南西
    济南西
    08:49
    15:10
    济南东
    14:42
    14:46
    4分钟
  • G5567
    高铁
    济南西
    济南西
    08:49
    15:10
    济南东
    14:42
    14:46
    4分钟
  • G5568
    高铁
    济南西
    济南西
    16:26
    22:36
    济南东
    16:49
    16:51
    2分钟
  • G6901
    高铁
    济南东
    青岛
    07:13
    09:40
    济南东
    07:13
    07:13
    -
  • G6903
    高铁
    济南东
    青岛北
    08:13
    09:59
    济南东
    0
    08:13
    -
  • G6904
    高铁
    济南东
    青岛
    06:41
    09:20
    济南东
    0
    06:41
    -
  • G6905
    高铁
    济南东
    青岛
    06:41
    09:20
    济南东
    0
    06:41
    -
  • G6906
    高铁
    青岛
    济南西
    13:12
    16:22
    济南东
    15:55
    15:59
    4分钟
  • G6907
    高铁
    青岛
    济南西
    13:12
    16:22
    济南东
    15:55
    15:59
    4分钟
  • G6908
    高铁
    青岛
    济南西
    14:29
    17:19
    济南东
    16:53
    16:55
    2分钟
  • G6909
    高铁
    济南西
    青岛
    08:42
    11:29
    济南东
    09:04
    09:08
    4分钟
  • G6910
    高铁
    青岛
    济南西
    14:08
    16:51
    济南东
    16:26
    16:28
    2分钟
  • G6913
    高铁
    济南西
    青岛
    11:02
    13:37
    济南东
    11:24
    11:30
    6分钟
  • G6917
    高铁
    济南西
    青岛
    15:41
    18:17
    济南东
    16:03
    16:07
    4分钟
  • G6920
    高铁
    青岛北
    济南东
    22:00
    23:25
    济南东
    23:25
    23:25
    -
  • G6922
    高铁
    泰安
    青岛北
    09:08
    12:23
    济南东
    09:49
    09:51
    2分钟
  • G6923
    高铁
    泰安
    青岛北
    09:08
    12:23
    济南东
    09:49
    09:51
    2分钟
  • G6924
    高铁
    青岛
    济南东
    19:35
    21:54
    济南东
    21:54
    21:54
    -
  • G6925
    高铁
    济南东
    青岛北
    11:13
    13:01
    济南东
    11:13
    11:13
    -
  • G6926
    高铁
    青岛北
    济南东
    18:21
    20:12
    济南东
    20:12
    20:12
    -
  • G6927
    高铁
    济南西
    青岛北
    17:52
    19:53
    济南东
    18:14
    18:17
    3分钟
  • G6928
    高铁
    青岛北
    济南西
    20:10
    22:02
    济南东
    21:35
    21:39
    4分钟
  • G6929
    高铁
    济南西
    威海
    12:45
    15:22
    济南东
    13:07
    13:15
    8分钟
  • G6930
    高铁
    威海
    济南西
    15:48
    18:27
    济南东
    18:02
    18:04
    2分钟
  • G6931
    高铁
    济南东
    荣成
    06:37
    09:53
    济南东
    06:37
    06:37
    -
  • G6932
    高铁
    威海
    济南西
    07:00
    09:36
    济南东
    09:07
    09:12
    5分钟
  • G6933
    高铁
    济南东
    威海
    07:27
    09:32
    济南东
    0
    07:27
    -
  • G6934
    高铁
    威海
    济南西
    12:35
    15:16
    济南东
    14:50
    14:52
    2分钟
  • G6936
    高铁
    威海
    济南东
    19:32
    21:38
    济南东
    21:38
    21:38
    -
  • G6938
    高铁
    荣成
    济南东
    18:26
    21:42
    济南东
    21:42
    21:42
    -
  • G6939
    高铁
    济南西
    威海
    18:59
    21:32
    济南东
    19:21
    19:25
    4分钟
  • G6940
    高铁
    青岛
    济南东
    18:13
    20:43
    济南东
    20:43
    20:43
    -
  • G6941
    高铁
    青岛
    济南东
    18:13
    20:43
    济南东
    20:43
    20:43
    -
  • G6942
    高铁
    曲阜东
    威海
    07:12
    11:28
    济南东
    08:15
    08:17
    2分钟
  • G6943
    高铁
    曲阜东
    威海
    07:12
    11:28
    济南东
    08:15
    08:17
    2分钟
  • G6945
    高铁
    济南东
    威海
    06:33
    08:42
    济南东
    0
    06:33
    -
  • G6946
    高铁
    威海
    济南东
    21:07
    23:15
    济南东
    23:15
    23:15
    -
  • G6948
    高铁
    青岛北
    济南西
    06:31
    09:31
    济南东
    09:03
    09:07
    4分钟
  • G6949
    高铁
    青岛北
    济南西
    06:31
    09:31
    济南东
    09:03
    09:07
    4分钟
  • G6955
    高铁
    青岛北
    青岛北
    09:19
    15:32
    济南东
    13:29
    13:31
    2分钟
  • G6956
    高铁
    青岛北
    青岛北
    07:59
    14:27
    济南东
    10:02
    10:06
    4分钟
  • G6957
    高铁
    青岛北
    青岛北
    07:59
    14:27
    济南东
    10:02
    10:06
    4分钟
  • G6958
    高铁
    青岛北
    青岛北
    09:19
    15:32
    济南东
    13:29
    13:31
    2分钟
  • G6963
    高铁
    济南西
    日照西
    18:35
    21:54
    济南东
    18:57
    19:02
    5分钟
  • G6964
    高铁
    临沂北
    济南西
    16:05
    20:03
    济南东
    19:33
    19:40
    7分钟
  • G6969
    高铁
    济南西
    青岛西
    17:20
    19:35
    济南东
    17:42
    17:44
    2分钟
  • G6970
    高铁
    青岛西
    济南西
    09:17
    12:03
    济南东
    11:36
    11:40
    4分钟
  • G6975
    高铁
    青岛北
    青岛北
    16:11
    22:29
    济南东
    20:27
    20:30
    3分钟
  • G6976
    高铁
    青岛北
    青岛北
    14:43
    20:31
    济南东
    16:32
    16:40
    8分钟
  • G6977
    高铁
    青岛北
    青岛北
    14:43
    20:31
    济南东
    16:32
    16:40
    8分钟
  • G6978
    高铁
    青岛北
    青岛北
    16:11
    22:29
    济南东
    20:27
    20:30
    3分钟
  • G6981
    高铁
    烟台
    曲阜东
    18:39
    22:36
    济南东
    21:19
    21:23
    4分钟
  • G6984
    高铁
    烟台
    曲阜东
    18:39
    22:36
    济南东
    21:19
    21:23
    4分钟
  • G6985
    高铁
    荣成
    枣庄
    16:35
    21:51
    济南东
    20:01
    20:06
    5分钟
  • G6986
    高铁
    枣庄
    荣成
    07:00
    11:59
    济南东
    08:28
    08:30
    2分钟
  • G6987
    高铁
    枣庄
    荣成
    07:00
    11:59
    济南东
    08:28
    08:30
    2分钟
  • G6988
    高铁
    荣成
    枣庄
    16:35
    21:51
    济南东
    20:01
    20:06
    5分钟
  • G809
    高铁
    天津西
    青岛
    13:45
    17:32
    济南东
    15:35
    15:38
    3分钟
  • G810
    高铁
    青岛
    天津西
    09:39
    13:25
    济南东
    11:46
    11:49
    3分钟
  • G9349
    高铁
    济南西
    威海
    16:45
    19:39
    济南东
    17:08
    17:12
    4分钟
  • G9350
    高铁
    威海
    济南西
    20:01
    23:04
    济南东
    22:36
    22:40
    4分钟
  • G9355
    高铁
    济南西
    青岛北
    18:27
    21:07
    济南东
    18:49
    18:54
    5分钟
  • G9356
    高铁
    青岛北
    济南西
    21:57
    23:50
    济南东
    23:19
    23:27
    8分钟