位置:首页 > 高铁时刻首页 > 山西高铁站 > 太原南站高铁时刻表查询

太原南站高铁时刻表

太原南站高铁列车时刻表目前有84条高铁运营列车经过,主要指标包括列车车次、始发站终点站名称、到达时间、发车时间、累计用时、累计距离等。
  • 车次/车型
    发/到站
    始发/到达时间
    经过站
    经过时间
    停留
  • G1861
    高铁
    太原南
    杭州东
    12:50
    21:30
    太原南
    0
    12:50
    -
  • G1862
    高铁
    杭州东
    太原南
    07:08
    15:46
    太原南
    15:46
    15:46
    -
  • G1863
    高铁
    杭州东
    太原南
    07:08
    15:46
    太原南
    15:46
    15:46
    -
  • G1864
    高铁
    太原南
    杭州东
    12:50
    21:30
    太原南
    12:50
    12:50
    -
  • G1951
    高铁
    运城北
    嘉兴南
    09:50
    22:12
    太原南
    12:12
    12:26
    14分钟
  • G1952
    高铁
    嘉兴南
    运城北
    07:18
    19:47
    太原南
    17:20
    17:35
    15分钟
  • G1953
    高铁
    嘉兴南
    运城北
    07:18
    19:47
    太原南
    17:20
    17:35
    15分钟
  • G1954
    高铁
    运城北
    嘉兴南
    09:50
    22:12
    太原南
    12:12
    12:26
    14分钟
  • G1955
    高铁
    太原南
    上海虹桥
    08:49
    17:54
    太原南
    08:49
    08:49
    -
  • G1956
    高铁
    上海虹桥
    太原南
    12:03
    21:35
    太原南
    21:35
    21:35
    -
  • G1957
    高铁
    上海虹桥
    太原南
    12:03
    21:35
    太原南
    21:35
    21:35
    -
  • G1958
    高铁
    太原南
    上海虹桥
    08:49
    17:54
    太原南
    0
    08:49
    -
  • G2237
    高铁
    太原南
    重庆西
    08:14
    18:04
    太原南
    0
    08:14
    -
  • G2238
    高铁
    重庆西
    太原南
    11:47
    21:25
    太原南
    21:25
    21:25
    -
  • G2239
    高铁
    太原南
    重庆北
    12:08
    22:20
    太原南
    0
    12:08
    -
  • G2240
    高铁
    重庆北
    太原南
    06:53
    17:15
    太原南
    17:15
    17:15
    -
  • G2601
    高铁
    沈阳北
    太原南
    15:32
    22:55
    太原南
    22:55
    22:55
    -
  • G2602
    高铁
    太原南
    沈阳北
    07:44
    15:13
    太原南
    07:44
    07:44
    -
  • G2603
    高铁
    太原南
    沈阳北
    07:44
    15:13
    太原南
    0
    07:44
    -
  • G2604
    高铁
    沈阳北
    太原南
    15:32
    22:55
    太原南
    22:55
    22:55
    -
  • G2605
    高铁
    秦皇岛
    太原南
    14:31
    19:16
    太原南
    19:16
    19:16
    -
  • G2606
    高铁
    太原南
    秦皇岛
    08:15
    13:42
    太原南
    08:15
    08:15
    -
  • G2607
    高铁
    太原南
    秦皇岛
    08:15
    13:42
    太原南
    0
    08:15
    -
  • G2608
    高铁
    秦皇岛
    太原南
    14:31
    19:16
    太原南
    19:16
    19:16
    -
  • G2609
    高铁
    天津西
    太原南
    10:41
    14:17
    太原南
    14:17
    14:17
    -
  • G2610
    高铁
    太原南
    天津西
    14:43
    18:10
    太原南
    0
    14:43
    -
  • G3127
    高铁
    太原南
    黄山北
    07:11
    14:51
    太原南
    07:11
    07:11
    -
  • G3128
    高铁
    黄山北
    太原南
    15:34
    23:23
    太原南
    23:23
    23:23
    -
  • G3129
    高铁
    黄山北
    太原南
    15:34
    23:23
    太原南
    23:23
    23:23
    -
  • G3130
    高铁
    太原南
    黄山北
    07:11
    14:51
    太原南
    07:11
    07:11
    -
  • G3131
    高铁
    太原南
    上海虹桥
    08:52
    18:33
    太原南
    08:52
    08:52
    -
  • G3132
    高铁
    上海虹桥
    太原南
    12:07
    21:11
    太原南
    21:11
    21:11
    -
  • G3133
    高铁
    上海虹桥
    太原南
    12:07
    21:11
    太原南
    21:11
    21:11
    -
  • G3134
    高铁
    太原南
    上海虹桥
    08:52
    18:33
    太原南
    0
    08:52
    -
  • G3135
    高铁
    太原南
    宁波
    11:10
    21:27
    太原南
    0
    11:10
    -
  • G3136
    高铁
    宁波
    太原南
    07:23
    17:56
    太原南
    17:56
    17:56
    -
  • G3137
    高铁
    宁波
    太原南
    07:23
    17:56
    太原南
    17:56
    17:56
    -
  • G3138
    高铁
    太原南
    宁波
    11:10
    21:27
    太原南
    11:10
    11:10
    -
  • G3143
    高铁
    太原南
    上海虹桥
    14:03
    22:58
    太原南
    14:03
    14:03
    -
  • G3144
    高铁
    上海虹桥
    太原南
    07:14
    16:27
    太原南
    16:27
    16:27
    -
  • G3145
    高铁
    上海虹桥
    太原南
    07:14
    16:27
    太原南
    16:27
    16:27
    -
  • G3146
    高铁
    太原南
    上海虹桥
    14:03
    22:58
    太原南
    0
    14:03
    -
  • G4279
    高铁
    天津西
    运城北
    06:35
    12:04
    太原南
    09:47
    09:58
    11分钟
  • G4280
    高铁
    运城北
    天津西
    14:46
    20:52
    太原南
    17:08
    17:23
    15分钟
  • G601
    高铁
    北京西
    太原南
    07:03
    10:15
    太原南
    10:15
    10:15
    -
  • G602
    高铁
    太原南
    北京西
    06:42
    09:35
    太原南
    06:42
    06:42
    -
  • G603
    高铁
    北京西
    太原南
    10:10
    12:56
    太原南
    12:56
    12:56
    -
  • G604
    高铁
    太原南
    北京西
    07:00
    09:56
    太原南
    07:00
    07:00
    -
  • G605
    高铁
    北京西
    永济北
    10:28
    16:38
    太原南
    13:24
    13:47
    23分钟
  • G607
    高铁
    北京西
    太原南
    11:14
    14:07
    太原南
    14:07
    14:07
    -
  • G609
    高铁
    北京西
    太原南
    11:33
    14:25
    太原南
    14:25
    14:25
    -
  • G610
    高铁
    太原南
    北京西
    10:57
    14:03
    太原南
    0
    10:57
    -
  • G612
    高铁
    太原南
    北京西
    11:38
    14:36
    太原南
    0
    11:38
    -
  • G613
    高铁
    北京西
    太原南
    14:10
    17:03
    太原南
    17:03
    17:03
    -
  • G615
    高铁
    北京西
    太原南
    15:03
    18:04
    太原南
    18:04
    18:04
    -
  • G616
    高铁
    永济北
    北京西
    11:30
    17:27
    太原南
    14:21
    14:29
    8分钟
  • G618
    高铁
    太原南
    北京西
    14:58
    17:42
    太原南
    14:58
    14:58
    -
  • G620
    高铁
    太原南
    北京西
    15:24
    18:17
    太原南
    0
    15:24
    -
  • G621
    高铁
    北京西
    太原南
    18:07
    21:10
    太原南
    21:10
    21:10
    -
  • G622
    高铁
    太原南
    北京西
    16:49
    19:43
    太原南
    16:49
    16:49
    -
  • G623
    高铁
    北京西
    太原南
    18:41
    21:53
    太原南
    21:53
    21:53
    -
  • G624
    高铁
    太原南
    北京西
    18:07
    20:57
    太原南
    0
    18:07
    -
  • G625
    高铁
    北京西
    太原南
    20:05
    22:39
    太原南
    22:39
    22:39
    -
  • G626
    高铁
    太原南
    北京西
    19:28
    22:32
    太原南
    0
    19:28
    -
  • G627
    高铁
    北京西
    运城北
    08:05
    13:42
    太原南
    11:14
    11:22
    8分钟
  • G628
    高铁
    运城北
    北京西
    14:16
    20:25
    太原南
    16:53
    17:07
    14分钟
  • G629
    高铁
    北京西
    太原南
    19:23
    22:27
    太原南
    22:27
    22:27
    -
  • G630
    高铁
    太原南
    北京西
    08:23
    11:22
    太原南
    08:23
    08:23
    -
  • G681
    高铁
    北京西
    长治东
    16:58
    21:33
    太原南
    19:42
    19:50
    8分钟
  • G682
    高铁
    长治东
    北京西
    07:05
    11:41
    太原南
    08:32
    08:41
    9分钟
  • G683
    高铁
    北京西
    晋城东
    12:19
    17:33
    太原南
    15:38
    15:46
    8分钟
  • G684
    高铁
    晋城东
    北京西
    11:25
    16:33
    太原南
    13:24
    13:32
    8分钟
  • G691
    高铁
    太原南
    武汉
    16:37
    22:29
    太原南
    16:37
    16:37
    -
  • G692
    高铁
    武汉
    太原南
    09:42
    16:03
    太原南
    16:03
    16:03
    -
  • G693
    高铁
    武汉
    太原南
    09:42
    16:03
    太原南
    16:03
    16:03
    -
  • G694
    高铁
    太原南
    武汉
    16:37
    22:29
    太原南
    16:37
    16:37
    -
  • G695
    高铁
    太原南
    广州南
    11:20
    21:13
    太原南
    11:20
    11:20
    -
  • G696
    高铁
    广州南
    太原南
    06:13
    17:03
    太原南
    17:03
    17:03
    -
  • G791
    高铁
    北京西
    原平西
    18:02
    22:07
    太原南
    20:53
    21:15
    22分钟
  • G792
    高铁
    原平西
    北京西
    06:48
    10:53
    太原南
    07:42
    08:02
    20分钟
  • G793
    高铁
    原平西
    北京西
    06:48
    10:53
    太原南
    07:42
    08:02
    20分钟
  • G794
    高铁
    北京西
    原平西
    18:02
    22:07
    太原南
    20:53
    21:15
    22分钟
  • G91
    高铁
    北京西
    太原南
    08:40
    11:07
    太原南
    11:07
    11:07
    -
  • G92
    高铁
    太原南
    北京西
    08:33
    11:00
    太原南
    0
    08:33
    -