位置:首页 > 高铁时刻首页 > 天津高铁站 > 天津站高铁时刻表查询

天津站高铁时刻表

天津站高铁列车时刻表目前有23条高铁运营列车经过,主要指标包括列车车次、始发站终点站名称、到达时间、发车时间、累计用时、累计距离等。
  • 车次/车型
    发/到站
    始发/到达时间
    经过站
    经过时间
    停留
  • G1202
    高铁
    哈尔滨西
    上海虹桥
    08:21
    21:00
    天津
    14:51
    14:53
    2分钟
  • G1203
    高铁
    哈尔滨西
    上海虹桥
    08:21
    21:00
    天津
    14:51
    14:53
    2分钟
  • G1233
    高铁
    上海虹桥
    长春
    10:36
    22:23
    天津
    16:24
    16:31
    7分钟
  • G1236
    高铁
    上海虹桥
    长春
    10:36
    22:23
    天津
    16:24
    16:31
    7分钟
  • G1293
    高铁
    大连北
    西安北
    10:17
    21:12
    天津
    14:58
    15:04
    6分钟
  • G1296
    高铁
    大连北
    西安北
    10:17
    21:12
    天津
    14:58
    15:04
    6分钟
  • G1701
    高铁
    秦皇岛
    成都东
    07:42
    19:14
    天津
    09:00
    09:02
    2分钟
  • G1704
    高铁
    秦皇岛
    成都东
    07:42
    19:14
    天津
    09:00
    09:02
    2分钟
  • G219
    高铁
    北京南
    沈阳南
    08:00
    12:20
    天津
    08:35
    08:37
    2分钟
  • G220
    高铁
    沈阳南
    北京南
    13:07
    17:28
    天津
    16:51
    16:53
    2分钟
  • G2605
    高铁
    秦皇岛
    太原南
    14:02
    19:16
    天津
    15:38
    15:41
    3分钟
  • G2608
    高铁
    秦皇岛
    太原南
    14:02
    19:16
    天津
    15:38
    15:41
    3分钟
  • G2626
    高铁
    武汉
    大连北
    07:33
    18:41
    天津
    13:39
    13:42
    3分钟
  • G2627
    高铁
    武汉
    大连北
    07:33
    18:41
    天津
    13:39
    13:42
    3分钟
  • G291
    高铁
    长沙南
    天津
    08:47
    16:56
    天津
    16:56
    16:56
    -
  • G292
    高铁
    天津
    长沙南
    10:58
    18:50
    天津
    10:58
    10:58
    -
  • G293
    高铁
    天津
    长沙南
    10:58
    18:50
    天津
    10:58
    10:58
    -
  • G294
    高铁
    长沙南
    天津
    08:47
    16:56
    天津
    16:56
    16:56
    -
  • G373
    高铁
    天津西
    哈尔滨西
    07:52
    14:22
    天津
    08:00
    08:02
    2分钟
  • G381
    高铁
    北京南
    哈尔滨西
    07:55
    14:49
    天津
    08:40
    08:42
    2分钟
  • G397
    高铁
    北京南
    丹东
    13:50
    20:12
    天津
    14:37
    14:39
    2分钟
  • G6274
    高铁
    秦皇岛
    邯郸东
    15:03
    19:55
    天津
    16:36
    16:45
    9分钟
  • G6275
    高铁
    秦皇岛
    邯郸东
    15:03
    19:55
    天津
    16:36
    16:45
    9分钟