位置:首页 > 高铁时刻首页 > 浙江高铁站 > 杭州站高铁时刻表查询

杭州站高铁时刻表

杭州站高铁列车时刻表目前有36条高铁运营列车经过,主要指标包括列车车次、始发站终点站名称、到达时间、发车时间、累计用时、累计距离等。
  • 车次/车型
    发/到站
    始发/到达时间
    经过站
    经过时间
    停留
  • G1869
    高铁
    郑州东
    杭州
    07:50
    13:29
    杭州
    13:29
    13:29
    -
  • G1870
    高铁
    杭州
    洛阳龙门
    13:49
    20:21
    杭州
    0
    13:49
    -
  • G1871
    高铁
    杭州
    洛阳龙门
    13:49
    20:21
    杭州
    13:49
    13:49
    -
  • G1872
    高铁
    郑州东
    杭州
    07:50
    13:29
    杭州
    13:29
    13:29
    -
  • G1889
    高铁
    郑州东
    杭州
    10:24
    15:52
    杭州
    15:52
    15:52
    -
  • G1890
    高铁
    杭州
    郑州东
    16:31
    22:32
    杭州
    0
    16:31
    -
  • G281
    高铁
    青岛
    杭州
    06:26
    13:42
    杭州
    13:42
    13:42
    -
  • G282
    高铁
    杭州
    青岛
    14:03
    21:32
    杭州
    0
    14:03
    -
  • G283
    高铁
    杭州
    青岛
    14:03
    21:32
    杭州
    14:03
    14:03
    -
  • G284
    高铁
    青岛
    杭州
    06:26
    13:42
    杭州
    13:42
    13:42
    -
  • G7351
    高铁
    上海虹桥
    宜兴
    11:33
    14:07
    杭州
    12:55
    13:19
    24分钟
  • G7352
    高铁
    宜兴
    上海虹桥
    14:33
    16:58
    杭州
    15:21
    15:53
    32分钟
  • G7353
    高铁
    宜兴
    上海虹桥
    14:33
    16:58
    杭州
    15:21
    15:53
    32分钟
  • G7354
    高铁
    上海虹桥
    宜兴
    11:33
    14:07
    杭州
    12:55
    13:19
    24分钟
  • G7355
    高铁
    上海虹桥
    杭州
    21:29
    22:27
    杭州
    22:27
    22:27
    -
  • G7356
    高铁
    溧阳
    上海虹桥
    07:05
    09:42
    杭州
    08:14
    08:34
    20分钟
  • G7357
    高铁
    溧阳
    上海虹桥
    07:05
    09:42
    杭州
    08:14
    08:34
    20分钟
  • G7358
    高铁
    杭州
    上海
    06:10
    07:37
    杭州
    0
    06:10
    -
  • G7359
    高铁
    上海
    杭州
    17:51
    19:31
    杭州
    19:31
    19:31
    -
  • G7360
    高铁
    杭州
    上海
    20:00
    21:32
    杭州
    20:00
    20:00
    -
  • G7391
    高铁
    上海虹桥
    南京南
    18:17
    21:40
    杭州
    19:37
    19:55
    18分钟
  • G7392
    高铁
    南京南
    上海虹桥
    07:42
    10:59
    杭州
    09:24
    09:39
    15分钟
  • G7393
    高铁
    南京南
    上海虹桥
    07:42
    10:59
    杭州
    09:24
    09:39
    15分钟
  • G7394
    高铁
    上海虹桥
    南京南
    18:17
    21:40
    杭州
    19:37
    19:55
    18分钟
  • G7395
    高铁
    上海虹桥
    南京南
    07:24
    10:32
    杭州
    08:30
    08:47
    17分钟
  • G7396
    高铁
    南京南
    上海虹桥
    18:29
    21:22
    杭州
    19:59
    20:23
    24分钟
  • G7397
    高铁
    南京南
    上海虹桥
    18:29
    21:22
    杭州
    19:59
    20:23
    24分钟
  • G7398
    高铁
    上海虹桥
    南京南
    07:24
    10:32
    杭州
    08:30
    08:47
    17分钟
  • G7631
    高铁
    上海虹桥
    宣城
    18:13
    20:56
    杭州
    19:18
    19:38
    20分钟
  • G7632
    高铁
    宣城
    上海虹桥
    17:27
    20:01
    杭州
    18:39
    19:02
    23分钟
  • G7633
    高铁
    宣城
    上海虹桥
    17:27
    20:01
    杭州
    18:39
    19:02
    23分钟
  • G7634
    高铁
    上海虹桥
    宣城
    18:13
    20:56
    杭州
    19:18
    19:38
    20分钟
  • G7635
    高铁
    上海虹桥
    宣城
    19:45
    22:30
    杭州
    20:52
    21:17
    25分钟
  • G7636
    高铁
    宣城
    上海虹桥
    07:23
    10:26
    杭州
    08:45
    09:01
    16分钟
  • G7637
    高铁
    宣城
    上海虹桥
    07:23
    10:26
    杭州
    08:45
    09:01
    16分钟
  • G7638
    高铁
    上海虹桥
    宣城
    19:45
    22:30
    杭州
    20:52
    21:17
    25分钟