首页
火车
高铁
公交
地铁
自驾
里程
公路
油价
车牌
航班
天气
位置:
首页
>
公交查询
>
安庆公交查询
> 安庆28路公交查询
安庆28路公交车路线 宜城水岸到英德利汽车城
反向
安庆28路公交站查询:从宜城水岸到英德利汽车城,安庆28路的运营时间为06:20-18:00,运营公司为安庆公交公司,线路共有车站27个。
始发站
宜城水岸
第2站
沿江路口
第3站
市四中
第4站
人民路口
第5站
孝肃路
第6站
协和医院
第7站
安师院
第8站
菱湖
第9站
少年宫
第10站
宜光新村
第11站
科技广场
第12站
地质新村
第13站
宜秀区法院
第14站
新河桥
第15站
氮肥厂
第16站
圣埠
第17站
赛格数码城
第18站
安菱商城
第19站
铁路桥
第20站
西湖绿洲城
第21站
迎春花苑
第22站
吴嘴工业园
第23站
五金机电城
第24站
英德利工业园
第25站
钢材大市场
第26站
汽车城南站
第27站
英德利汽车城
安庆28路公交车相关信息
安庆12路(狮子山公园-红旗小区北大门)
安庆28路(英德利汽车城-宜城水岸)
安庆13路(陵园-江花小区)
安庆28路(宜城水岸-英德利汽车城)
安庆2路(长青-长风)
安庆5路(菱湖-长青)
安庆7路(迎江寺-光彩大市场)
安庆10路(西湖绿洲城-大观楼)
安庆20路(光彩大市场-安庆大学)
安庆1路(汽车站-莲花铺)
安庆3路(杨桥-迎江寺)
安庆9路(红旗小区北大门-西湖绿洲城)
安庆19路(火车站-狮子山公园)
安庆8路(华林公司-狮子山公园)
安庆6路(迎江寺-大枫)
安庆5路(长青-菱湖)
安庆4路(汽车站-龙泉岭)
安庆17路(长青-英德利汽车城)
热门公交
长沙141路(比亚迪公交充电站-劳动广场)
宜昌7路(石溪路-二马路)
哈尔滨机场大巴3号线(太平桥-机场站)
承德68路(五云桥-承德南站)
太原K861路(东中环凯旋街口-火车南站)
上海枫泾1路(枫泾牌楼-新元路刃具厂)
杭州5702路(八堡家园北-通盛路金堡街口)
烟台23路(烟台大学文经学院-开发区舒家客运站)
上海浦东36路(芳甸路迎春路-洪山路德州路)
厦门M43路(集美大道-后溪公交场站)
火车省份导航
北京
上海
天津
重庆
安徽
福建
甘肃
广东
广西
贵州
海南
河北
黑龙江
河南
湖北
湖南
内蒙古
江苏
江西
吉林
辽宁
宁夏
青海
陕西
山东
山西
四川
西藏
新疆
云南
浙江
香港
澳门
台湾
公交城市导航
常德
临沂
洛阳
兰州
巩义
赤水
天柱
石狮
克孜勒苏
遵化
广元
聊城
平湖
黑河
呼伦贝尔
赤峰
辽源
思茅
顺德
阿里
铜川
眉山
綦江
石河子
东莞
玉环
赣榆
铁门关
黄山
深圳
沭阳
西安
济南
天水
玉林
东阳
嵊州
来宾
昭通
景洪