首页
火车
高铁
公交
地铁
自驾
里程
公路
油价
车牌
航班
天气
位置:
首页
>
公交查询
>
安庆公交查询
> 安庆1路公交查询
安庆1路公交车路线 迎江寺到黑寺岭
反向
安庆1路公交站查询:从迎江寺到黑寺岭,安庆1路的运营时间为06:00-18:00,运营公司为安庆公交公司,线路共有车站27个。
始发站
迎江寺
第2站
枞阳门(港口)
第3站
市立医院老院区
第4站
中北巴士
第5站
安庆师大菱湖校区
第6站
柏子桥
第7站
南庄岭(市府路口)
第8站
高花亭(安庆市石化医院
第9站
五里墩
第10站
五里菜市场
第11站
大修厂
第12站
第一职教中心
第13站
十里铺
第14站
十里乡政府
第15站
罗冲(菱湖涂料公司)
第16站
第十七中学
第17站
红水塘
第18站
集贤关
第19站
竹桥
第20站
第一人民医院龙山院区
第21站
大龙山镇政府
第22站
安庆师大龙山校区
第23站
市委党校
第24站
高岭
第25站
安庆医专
第26站
莲花铺
第27站
黑寺岭
安庆1路公交车相关信息
安庆8路(狮子山公园-华林公司)
安庆10路(大观楼-西湖绿洲城)
安庆13路(江花小区-陵园)
安庆12路(狮子山公园-红旗小区北大门)
安庆7路(迎江寺-光彩大市场)
安庆12路(红旗小区北大门-狮子山公园)
安庆14路(大观楼-安科余良卿)
安庆19路(火车站-狮子山公园)
安庆1路(黑寺岭-迎江寺)
安庆17路(长青-英德利汽车城)
安庆8路(华林公司-狮子山公园)
安庆4路(龙泉岭-汽车站)
安庆19路(狮子山公园-火车站)
安庆9路(红旗小区北大门-西湖绿洲城)
安庆15路(安庆职院-北正街)
安庆6路(迎江寺-大枫)
安庆5路(长青-菱湖)
安庆2路(孵化园-长风)
热门公交
长沙141路(比亚迪公交充电站-劳动广场)
宜昌7路(石溪路-二马路)
哈尔滨机场大巴3号线(太平桥-机场站)
承德68路(五云桥-承德南站)
太原K861路(东中环凯旋街口-火车南站)
上海枫泾1路(枫泾牌楼-新元路刃具厂)
杭州5702路(八堡家园北-通盛路金堡街口)
烟台23路(烟台大学文经学院-开发区舒家客运站)
上海浦东36路(芳甸路迎春路-洪山路德州路)
厦门M43路(集美大道-后溪公交场站)
火车省份导航
北京
上海
天津
重庆
安徽
福建
甘肃
广东
广西
贵州
海南
河北
黑龙江
河南
湖北
湖南
内蒙古
江苏
江西
吉林
辽宁
宁夏
青海
陕西
山东
山西
四川
西藏
新疆
云南
浙江
香港
澳门
台湾
公交城市导航
常德
临沂
洛阳
兰州
巩义
赤水
天柱
石狮
克孜勒苏
遵化
广元
聊城
平湖
黑河
呼伦贝尔
赤峰
辽源
思茅
顺德
阿里
铜川
眉山
綦江
石河子
东莞
玉环
赣榆
铁门关
黄山
深圳
沭阳
西安
济南
天水
玉林
东阳
嵊州
来宾
昭通
景洪