北京79路公交车路线 保福寺桥西到鲁谷公交场站
反向
北京79路公交站查询:从保福寺桥西到鲁谷公交场站,北京79路的运营时间为06:00-23:00,线路共有车站32个。
-
- 始发站
- 保福寺桥西
-
- 第2站
- 保福寺桥南
-
- 第3站
- 海淀交通支队
-
- 第4站
- 白塔庵
-
- 第5站
- 青云路
-
- 第6站
- 红民村
-
- 第7站
- 四通桥东
-
- 第8站
- 四通桥西
-
- 第9站
- 三义庙
-
- 第10站
- 长春桥路
-
- 第11站
- 长春桥东
-
- 第12站
- 远大路东口
-
- 第13站
- 远大路
-
- 第14站
- 远大路西口
-
- 第15站
- 南坞
-
- 第16站
- 东冉村
-
- 第17站
- 四季青桥北
-
- 第18站
- 四季青桥南
-
- 第19站
- 营慧寺
-
- 第20站
- 定慧北桥
-
- 第21站
- 五孔桥
-
- 第22站
- 田村半壁店
-
- 第23站
- 阜永路口南
-
- 第24站
- 铁家坟北
-
- 第25站
- 玉海园南口
-
- 第26站
- 航天部医院
-
- 第27站
- 正大路西口
-
- 第28站
- 玉泉路口北
-
- 第29站
- 玉泉路口南
-
- 第30站
- 鲁谷路东口
-
- 第31站
- 十院
-
- 第32站
- 鲁谷公交场站
北京79路公交车相关信息
- 北京102路(北京南站-动物园)
- 北京406路(单店-慧忠里)
- 北京890路(北京西站南广场-下苇甸)
- 北京814路(大北窑南-燕郊上上城五期)
- 北京205路(四惠站-七里庄)
- 北京307路(回龙观小区-巴沟村)
- 北京381路(欣旺大街-永定门长途汽车站)
- 北京728路(老山公交场站-武夷花园)
- 北京806路(大北窑南-太玉园总站)
- 北京顺40路(龙府花园-大孙各庄)
- 北京677路(新纪元石材市场-善各庄西站)
- 北京顺义18路(顺义二中-北务镇马庄)
- 北京356路(大灰厂西站-云岗)
- 北京448路(城铁上地站-城铁上地站)
- 北京303路(西闸-颐和园北宫门)
- 北京运通112路(蓝龙家园-史各庄)
- 北京65路(北京西站-动物园)
- 北京758路(石各庄-天通北苑)