苍南20路公交车路线 陈庄到火车站广场
反向
苍南20路公交站查询:从陈庄到火车站广场,苍南20路的运营时间为05:45-17:15,运营公司为温州公交集团有限公司第二汽车公司,线路共有车站38个。
-
- 始发站
- 陈庄
-
- 第2站
- 上坑
-
- 第3站
- 潘一
-
- 第4站
- 潘桥
-
- 第5站
- 河西
-
- 第6站
- 横塘
-
- 第7站
- 潘桥路口
-
- 第8站
- 古岸头
-
- 第9站
- 温州农副产品批发市场
-
- 第10站
- 吕家降
-
- 第11站
- 娄桥路口
-
- 第12站
- 东村
-
- 第13站
- 下山头
-
- 第14站
- 西湖村
-
- 第15站
- 前花
-
- 第16站
- 三浃
-
- 第17站
- 金蟾大道
-
- 第18站
- 新桥镇府
-
- 第19站
- 新桥
-
- 第20站
- 西山
-
- 第21站
- 西山桥
-
- 第22站
- 将军桥
-
- 第23站
- 雪山路
-
- 第24站
- 雪山公寓
-
- 第25站
- 清明桥
-
- 第26站
- 杏花路
-
- 第27站
- 马鞍池西路
-
- 第28站
- 银都花苑
-
- 第29站
- 飞霞南路
-
- 第30站
- 茶院寺
-
- 第31站
- 桥儿头
-
- 第32站
- 南浦桥
-
- 第33站
- 友好医院(南浦农贸)
-
- 第34站
- 南浦八区
-
- 第35站
- 龙野花园
-
- 第36站
- 上吕浦
-
- 第37站
- 火车站
-
- 第38站
- 火车站广场
苍南20路公交车相关信息
- 苍南40路(茶山-黄龙住宅区)
- 苍南68路(会展中心-中央涂)
- 苍南13路(前花-藤桥)
- 苍南37路(岙外-飞霞桥)
- 苍南56路(火车站广场-渔渡路(红枫山庄))
- 苍南瑞安11路(八达机电路(经济开发区发展区)-陶瓷品广场路
- 苍南10路(飞霞桥-藤桥)
- 苍南63路(御史桥-前花)
- 苍南42路(水心汇昌-经五始发站)
- 苍南43路(火车站广场-黄龙始发站)
- 苍南瑞安3路(莘塍四坦村-南门)
- 苍南78路(温州新火车站-火车站广场)
- 苍南瑞安3路(南门-莘塍四坦村)
- 苍南48路(双屿客运中心-大禅寺)
- 苍南22路(龙霞始发站-双屿客运中心)
- 苍南11路(黎明立交桥-沈岙)
- 苍南68路(中央涂-会展中心)
- 苍南瑞安5路(桐溪-南门)