长治3路公交车路线 太行宾馆到长钢王庄
反向
长治3路公交站查询:从太行宾馆到长钢王庄,长治3路的运营时间为5:50-19:10,运营公司为长治公共交通总公司二分公司,线路共有车站42个。
-
- 始发站
- 太行宾馆
-
- 第2站
- 东南购物
-
- 第3站
- 英雄台
-
- 第4站
- 长治宾馆
-
- 第5站
- 桥北(八一百货大楼南)
-
- 第6站
- 八一广场北
-
- 第7站
- 捉马
-
- 第8站
- 长治市人民检察院南
-
- 第9站
- 防爆厂
-
- 第10站
- 中心血站
-
- 第11站
- 花苑小区
-
- 第12站
- 114地质队
-
- 第13站
- 飞路公司
-
- 第14站
- 沁芳苑小区
-
- 第15站
- 复兴小区
-
- 第16站
- 华信汽贸
-
- 第17站
- 第一热源厂
-
- 第18站
- 大辛庄
-
- 第19站
- 劳改农场
-
- 第20站
- 农场口
-
- 第21站
- 张庄口
-
- 第22站
- 西旺村
-
- 第23站
- 马庄
-
- 第24站
- 凹里
-
- 第25站
- 富村
-
- 第26站
- 张公庄
-
- 第27站
- 王公庄
-
- 第28站
- 漳电路口
-
- 第29站
- 树人学校
-
- 第30站
- 漳泽电厂
-
- 第31站
- 临漳
-
- 第32站
- 安昌
-
- 第33站
- 漳泽水库
-
- 第34站
- 淹村
-
- 第35站
- 贡村
-
- 第36站
- 故南
-
- 第37站
- 辛庄
-
- 第38站
- 坡底
-
- 第39站
- 东旺
-
- 第40站
- 西旺
-
- 第41站
- 故漳口北
-
- 第42站
- 长钢王庄
长治3路公交车相关信息
- 长治20路(裕警苑小区-公盛铭装饰城)
- 长治11路(太行宾馆-慈林山煤矿)
- 长治23路(安康小区-史家庄一分公司)
- 长治18(飞路公司-市二医院)
- 长治14路(昌盛商业街-漳村矿)
- 长治7路(枣臻-客运东站)
- 长治20路(公盛铭装饰城-裕警苑小区)
- 长治310路(太行宾馆-津良寺村)
- 长治303路(客运中心-山西机电)
- 长治9路(城南生态苑-客运东站)
- 长治3路(长钢王庄-太行宾馆)
- 长治2路(澳瑞特-火车站)
- 长治10蓝牌路(长治北-太行宾馆)
- 长治19路(昌盛商业街-惠丰厂)
- 长治10路[蓝牌](长钢王庄-东关停车场)
- 长治313路(南关停车场-山西化肥厂)
- 长治6路(壶口-火车站)
- 长治11路(慈林山煤矿-太行宾馆)