常州2公交车路线 滆湖路公交中心站到常州客运中心
反向
常州2公交站查询:从滆湖路公交中心站到常州客运中心,常州2的运营时间为05:45-23:00,运营公司为巴士公司,线路共有车站35个。
-
- 始发站
- 滆湖路公交中心站
-
- 第2站
- 工程学院
-
- 第3站
- 纺织学院
-
- 第4站
- 刑村
-
- 第5站
- 北庙桥
-
- 第6站
- 轻工学院西门
-
- 第7站
- 机电学院
-
- 第8站
- 名仕家园
-
- 第9站
- 信息学院东门
-
- 第10站
- 常州科教城
-
- 第11站
- 常州大学武进校区
-
- 第12站
- 永安花苑
-
- 第13站
- 府东路世贸中心
-
- 第14站
- 和平路长虹路
-
- 第15站
- 和平路虹北路
-
- 第16站
- 阳湖名城
-
- 第17站
- 和平路广电路
-
- 第18站
- 湖塘乐购
-
- 第19站
- 省武高
-
- 第20站
- 和平路人民路
-
- 第21站
- 和平路东方路
-
- 第22站
- 明都摩托城
-
- 第23站
- 龙城大桥
-
- 第24站
- 和平路中吴大道
-
- 第25站
- 中医院南院
-
- 第26站
- 清凉新村
-
- 第27站
- 清凉寺
-
- 第28站
- 保险大厦
-
- 第29站
- 文化宫
-
- 第30站
- 明都大饭店
-
- 第31站
- 新丰东桥
-
- 第32站
- 小东门商城
-
- 第33站
- 红梅街道
-
- 第34站
- 常州客运中心东
-
- 第35站
- 常州客运中心
常州2公交车相关信息
- 常州255路(火车站公交中心站-三皇庙村委)
- 常州93路(江南商场公交回车场-九里村委)
- 常州261路(嘉泽镇-南洋广场)
- 常州6(丽华南路-机械新村)
- 常州32路(火车站西广场公交回车场-民航机场)
- 常州64路(火车站公交中心站-戴溪公交中心站)
- 常州66-2路(旺庄村委-火车站公交中心站)
- 常州14(永宁北路公交中心站-淹城公交中心站)
- 常州15路(芙蓉-常州客运中心)
- 常州270-2路(礼嘉公交中心站-天井村委)
- 常州223-1路(东桥村委-邹区公交中心站)
- 常州95路(邹区公交中心站-公交一公司)
- 常州18路(春江公交中心站-火车站公交中心站)
- 常州217路(东升村-文化宫)
- 常州10路(翠竹新村-湖塘乐购)
- 常州47(薛家公交中心站-竹林路新堂路)
- 常州219路(火车站-浦南南村)
- 常州236路(魏村闸北-孟河富民小区)