常州78-1路公交车路线 公交五公司到红梅公交中心站
反向
常州78-1路公交站查询:从公交五公司到红梅公交中心站,常州78-1路的运营时间为05:40-20:20,运营公司为公交五汽公司,线路共有车站32个。
-
- 始发站
- 公交五公司
-
- 第2站
- 九华
-
- 第3站
- 武进公交中心站
-
- 第4站
- 鸣新路
-
- 第5站
- 学府东苑北门
-
- 第6站
- 寿山村
-
- 第7站
- 大华
-
- 第8站
- 何家村
-
- 第9站
- 东华村
-
- 第10站
- 延政东路火炬路
-
- 第11站
- 御城南门
-
- 第12站
- 府东路
-
- 第13站
- 武进市政处
-
- 第14站
- 武进交通局
-
- 第15站
- 虹北路和平南路
-
- 第16站
- 长安家园
-
- 第17站
- 省前中
-
- 第18站
- 星辰学校
-
- 第19站
- 湖塘乐购
-
- 第20站
- 省武高
-
- 第21站
- 时代家具城
-
- 第22站
- 东庄
-
- 第23站
- 明都摩托城
-
- 第24站
- 龙城大桥
-
- 第25站
- 清凉汽车站
-
- 第26站
- 中医院南院
-
- 第27站
- 清凉新村
-
- 第28站
- 清凉寺
-
- 第29站
- 保险大厦
-
- 第30站
- 文化宫
-
- 第31站
- 天宁寺
-
- 第32站
- 红梅公交中心站
常州78-1路公交车相关信息
- 常州312-3路(火车站西广场公交回车场-北隍村)
- 常州70-1路(东洋湖村-火车站东广场公交回车场)
- 常州269-1路(阳湖广场-蒲岸)
- 常州16路(翠竹新村-丽华二村)
- 常州261-2路(龚家村-南洋广场)
- 常州223-1路(东桥村委-邹区公交中心站)
- 常州236-1路(孟河公交中心站-惜字洲)
- 常州20路(火车站公交中心站-湖塘纺织城公交中心站)
- 常州49路(浦西村委-西夏墅公交中心站)
- 常州238-1路(牛郎村委-西夏墅公交中心站)
- 常州11路(红梅公交中心站-龙虎塘公交中心站)
- 常州53路(红梅公交中心站-绿洲家园)
- 常州7路(戚区东站-红梅公交中心站)
- 常州30路(横山五一村-火车站公交中心站)
- 常州66-3路(火车站东广场公交回车场-南宅)
- 常州45路(薛家公交中心站-江南商场公交回车场)
- 常州49路(西夏墅公交中心站-浦西村委)
- 常州237路(横山星辰村-新安)