重庆209路公交车路线 井口工业园到柏林(1站)
反向
重庆209路公交站查询:从井口工业园到柏林(1站),重庆209路的运营时间为06:30-18:30,运营公司为重庆第二公共交通公司,线路共有车站31个。
-
- 始发站
- 井口工业园
-
- 第2站
- 井熙路口1站
-
- 第3站
- 果园社区
-
- 第4站
- 井口
-
- 第5站
- 南溪口
-
- 第6站
- 南溪村
-
- 第7站
- 远祖桥
-
- 第8站
- 四校还建房
-
- 第9站
- 双碑[四校]
-
- 第10站
- 双碑
-
- 第11站
- 双碑(公交站场)
-
- 第12站
- 特钢花园
-
- 第13站
- 莲光小学
-
- 第14站
- 天桥(大河沟)
-
- 第15站
- 东华医院
-
- 第16站
- 石井坡
-
- 第17站
- 磁器口站[童家桥]
-
- 第18站
- 红岩广场
-
- 第19站
- 烈士墓
-
- 第20站
- 林泉雅舍
-
- 第21站
- 杨公桥
-
- 第22站
- 陈家湾(沙坪坝)
-
- 第23站
- 沙坪公园[沙客站]
-
- 第24站
- 沙坪公园[石碾盘农贸]
-
- 第25站
- 制药三厂
-
- 第26站
- 都市花园东路
-
- 第27站
- 西南医院[新门诊]
-
- 第28站
- 重庆图书馆
-
- 第29站
- 凤鸣山[万家雅迪]
-
- 第30站
- 孙家岩
-
- 第31站
- 柏林(1站)
重庆209路公交车相关信息
- 重庆983路(祥韵家园-和合家园[理工大学两江校区])
- 重庆brt1区路(巴国城-九坑子)
- 重庆609路(顺驰汽配-朝天门)
- 重庆[D038]定制公交线(龙洲湾枢纽站-芦沟)
- 重庆855路(火车北站-鱼嘴)
- 重庆605(小天鹅花园-两路口)
- 重庆171路[171区间](大江南大道[大转盘]-道角)
- 重庆T216专线(五小区-西彭汽车站)
- 重庆422路(平顶山公园-小龙坎(立交))
- 重庆观光巴士[T120]假日线(加班车)(加州花园[渝通宾馆
- 重庆586路(308厂-朝阳路[北碚邮局])
- 重庆[D031]定制公交线(四公里[枢纽站]-姜家客运站)
- 重庆529路(向家岗[轨道站]-碚都佳园(D区))
- 重庆观光巴士[T119]假日线(唐家沱[46中]-铁山坪(国
- 重庆296路(轨道双碑公交站场-中梁镇(客运站))
- 重庆567路(定班车)(五云佳苑-西部物流园)
- 重庆456路(蓝溪谷地-桥梓塘)
- 重庆璧山108(工业园区(蓝黛公司)-璧铜路)