二中初中公交车站
途径德阳二中初中公交车站的公交线路共有11条,分别是:16路上行、16路下行、2路上行、2路下行、20路上行、20路下行、28路上行、28路下行、2路、20路、28路。
16路上行汽车站-风光收费处详情
16路下行风光收费处-汽车站详情
2路上行耐火厂-火车站详情
2路下行火车站-耐火厂详情
20路上行外国语学校-乐安村东站详情
20路下行乐安村东站-外国语学校详情
28路上行东电中学-东汽二号门详情
28路下行东汽二号门-东电中学详情
2路城北公交总站汽车北站-耐火厂详情
20路汽车南站西林集团-外国语学校详情
-
- 始发站
- 汽车南站西林集团
-
- 第2站
- 八角工业园南
-
- 第3站
- 八角工业园
-
- 第4站
- 车检中心
-
- 第5站
- 南春园
-
- 第6站
- 八角立交桥
-
- 第7站
- 四川建院南
-
- 第8站
- 四川建院北
-
- 第9站
- 工程学院南
-
- 第10站
- 嘉陵江桥西站
-
- 第11站
- 嘉陵江桥东站
-
- 第12站
- 天山南路口
-
- 第13站
- 琪达集团
-
- 第14站
- 东汽馨苑南门
-
- 第15站
- 乐安村东站
-
- 第16站
- 东汽馨苑东门
-
- 第17站
- 维达纸业
-
- 第18站
- 珠江东路口
-
- 第19站
- 天韵酒店
-
- 第20站
- 德阳电大西站西湖
-
- 第21站
- 蔬菜市场
-
- 第22站
- 岷江路东段
-
- 第23站
- 世纪联华
-
- 第24站
- 市人事局
-
- 第25站
- 岷江桥东站
-
- 第26站
- 佳益湖畔新城
-
- 第27站
- 市体育馆
-
- 第28站
- 物资大厦
-
- 第29站
- 庙街
-
- 第30站
- 德阳市医院
-
- 第31站
- 二中初中
-
- 第32站
- 德阳神墨学堂
-
- 第33站
- 德中初中
-
- 第34站
- 东电一区南
-
- 第35站
- 黄河大桥西
-
- 第36站
- 黄河大桥东
-
- 第37站
- 上水湾
-
- 第38站
- 庐山路北段
-
- 第39站
- 市建设局
-
- 第40站
- 龙泉山路北
-
- 第41站
- 外国语学校