首页
火车
高铁
公交
地铁
自驾
里程
公路
油价
车牌
航班
天气
位置:
首页
>
公交查询
>
鄂州公交查询
> 鄂州7路公交查询
鄂州7路公交车路线 党校行政学院到朱家垴
反向
公交车路线已发生变化,最新线路信息请访问如下地址。
http://www.chuannei.cn/gongjiao/ezhou/113630.html
鄂州7路公交站查询:从党校行政学院到朱家垴,鄂州7路的运营时间为06:15-21:00,运营公司为鄂州公交公司,线路共有车站28个。
始发站
党校行政学院
第2站
市住房公积金中心
第3站
市园林局
第4站
市卫生局
第5站
国际康城
第6站
市教育局
第7站
鄂州高中
第8站
市计生委
第9站
新国税局
第10站
市广电中心
第11站
观澜花园
第12站
市财政局
第13站
花园小区
第14站
市中级法院
第15站
官柳小区
第16站
市四中
第17站
飞鹅建材
第18站
庙鹅岭
第19站
培训中心
第20站
西山公园
第21站
鄂钢二招
第22站
鄂钢制氧厂
第23站
鄂钢厂门
第24站
鄂钢桥
第25站
水泥厂学校
第26站
水泥厂
第27站
老火车站
第28站
朱家垴
鄂州7路公交车相关信息
鄂州15路(武钢球团矿-雨台山宾馆)
鄂州21路(轮渡码头-泽林高速)
鄂州18路(周铺村-裕江花园)
鄂州2路(雨台山宾馆-新庙镇)
鄂州12路(江边-文塘)
鄂州7路(党校行政学院-朱家垴)
鄂州7路(朱家垴-党校行政学院)
鄂州12路(文塘-江边)
鄂州1路(樊口旭光村-司徒村)
鄂州19路(华光村-裕江花园)
鄂州9路(程潮铁矿-明塘市场)
鄂州11路(明塘市场-万家垴)
鄂州5路(新火车站-新火车站)
鄂州9路(明塘市场-程潮铁矿)
鄂州4路(明塘市场-万家垴)
鄂州15路(雨台山宾馆-武钢球团矿)
鄂州19路(裕江花园-华光村)
鄂州16路(月河桥-月河桥)
热门公交
长沙141路(比亚迪公交充电站-劳动广场)
宜昌7路(石溪路-二马路)
哈尔滨机场大巴3号线(太平桥-机场站)
承德68路(五云桥-承德南站)
太原K861路(东中环凯旋街口-火车南站)
上海枫泾1路(枫泾牌楼-新元路刃具厂)
杭州5702路(八堡家园北-通盛路金堡街口)
烟台23路(烟台大学文经学院-开发区舒家客运站)
上海浦东36路(芳甸路迎春路-洪山路德州路)
厦门M43路(集美大道-后溪公交场站)
火车省份导航
北京
上海
天津
重庆
安徽
福建
甘肃
广东
广西
贵州
海南
河北
黑龙江
河南
湖北
湖南
内蒙古
江苏
江西
吉林
辽宁
宁夏
青海
陕西
山东
山西
四川
西藏
新疆
云南
浙江
香港
澳门
台湾
公交城市导航
常德
临沂
洛阳
兰州
巩义
赤水
天柱
石狮
克孜勒苏
遵化
广元
聊城
平湖
黑河
呼伦贝尔
赤峰
辽源
思茅
顺德
阿里
铜川
眉山
綦江
石河子
东莞
玉环
赣榆
铁门关
黄山
深圳
沭阳
西安
济南
天水
玉林
东阳
嵊州
来宾
昭通
景洪