福州102路公交车路线 动物园到鳌峰洲公交总站
反向
福州102路公交站查询:从动物园到鳌峰洲公交总站,福州102路的运营时间为06:30-18:00,线路共有车站36个。
-
- 始发站
- 动物园
-
- 第2站
- 新儿童公园
-
- 第3站
- 海峡妇女儿童中心
-
- 第4站
- 福飞审知路口
-
- 第5站
- 小康佳园
-
- 第6站
- 古城
-
- 第7站
- 新店
-
- 第8站
- 浮村
-
- 第9站
- 湖前
-
- 第10站
- 魁炉头
-
- 第11站
- 源脉温泉
-
- 第12站
- 龙腰
-
- 第13站
- 北门
-
- 第14站
- 屏山
-
- 第15站
- 省卫健委(省级机关医院
-
- 第16站
- 鼓楼
-
- 第17站
- 东街口
-
- 第18站
- 旗汛口
-
- 第19站
- 蒙古营
-
- 第20站
- 水部门兜
-
- 第21站
- 双子星大厦
-
- 第22站
- 省彩印厂
-
- 第23站
- 长乐北路口
-
- 第24站
- 乐西(东)
-
- 第25站
- 讲堂前
-
- 第26站
- 世欧广场
-
- 第27站
- 象园街道
-
- 第28站
- 连潘
-
- 第29站
- 光明桥
-
- 第30站
- 鳌峰大桥
-
- 第31站
- 金融街万达广场
-
- 第32站
- 鳌峰亚兴路口
-
- 第33站
- 鱼池
-
- 第34站
- 鳌峰公园
-
- 第35站
- 公交鳌峰洲站
-
- 第36站
- 鳌峰洲公交总站
福州102路公交车相关信息
- 福州765路(青口公交总站-甘蔗广场)
- 福州160路(动物园-火车站南广场)
- 福州连江7路(连江汽车站-连江火车站)
- 福州312路(淮安公交总站-鳌峰洲公交总站)
- 福州538路(大佳社区-金牛山公园)
- 福州永泰8路(永泰汽车站-赤锡车站)
- 福州619路(潭头公交首末站-泮野公交首末站)
- 福州353路(尤溪洲(东)停车场-公交海峡国际会展中心东站)
- 福州331路(火车站北广场(东侧)-桂湖公交站)
- 福州85路(淮安公交总站-白湖亭)
- 福州10路(鳌峰洲公交总站-火车站北广场(东侧))
- 福州连江7路(连江火车站-连江汽车站)
- 福州902路(东南国际建材城-尤溪洲(东)停车场)
- 福州137路(马尾青洲公交总站-白湖亭)
- 福州332路(火车站北广场(西侧)-福新公交枢纽站)
- 福州福清833路(龙山车场-宏路客运接驳站)
- 福州福清827路(玫瑰园-妇幼保健院[福清市])
- 福州197路(奥体路公交总站-福新公交枢纽站)