首页
火车
高铁
公交
地铁
自驾
里程
公路
油价
车牌
航班
天气
位置:
首页
>
公交查询
>
贵阳
招呼站公交车站
途径贵阳招呼站公交车站的公交线路共有6条,分别是:夜8路、227路、228路、贵安3路、贵安4路、贵安5路。
夜8路
贵铝文体中心-火车站
详情
始发站
贵铝文体中心
第2站
白云二小
第3站
大山洞
第4站
白云区政府
第5站
西南家居城
第6站
金湖路口
第7站
金阳北路(北)
第8站
金阳北路
第9站
金朱东路
第10站
金华园
第11站
石标路
第12站
林城东路(西)
第13站
国际会议中心(北
第14站
国际会议中心
第15站
国际会议中心(东
第16站
金阳远大
第17站
招呼站
第18站
贵阳人才城
第19站
阳关大道(东)
第20站
贵阳北站
第21站
甲秀北路(中)
第22站
威清路口
第23站
紫林庵
第24站
大西门
第25站
次南门
第26站
河滨公园
第27站
新路口
第28站
展览馆
第29站
火车站
227路
黔春立交-郭家冲
详情
始发站
黔春立交
第2站
黔春路
第3站
三桥
第4站
车管所
第5站
省地勘院
第6站
轮胎厂
第7站
贵阳普天
第8站
野鸭塘
第9站
西南五金市场
第10站
金阳南路(南)
第11站
金清大道口
第12站
二铺
第13站
玉林关
第14站
十三公里
第15站
宾阳大道(南)
第16站
干井
第17站
金华镇
第18站
金华村
第19站
园区一号路
第20站
尖坡口
第21站
卡子山
第22站
化验室
第23站
翁井村
第24站
一号井
第25站
冒沙
第26站
葫芦关
第27站
招呼站
第28站
郭家冲
228路
傲凡冲-黔春立交
详情
始发站
傲凡冲
第2站
葫芦关
第3站
冒沙
第4站
一号井
第5站
翁井村
第6站
化验室
第7站
卡子山
第8站
尖坡口
第9站
金华村
第10站
金华镇
第11站
招呼站
第12站
干井
第13站
宾阳大道(南)
第14站
十三公里
第15站
玉林关
第16站
二铺
第17站
金清大道口
第18站
金阳南路(南)
第19站
西南五金市场
第20站
野鸭塘
第21站
贵阳普天
第22站
轮胎厂
第23站
省地勘院
第24站
车管所
第25站
三桥
第26站
二桥
第27站
转弯塘
第28站
黔春路
第29站
黔春立交
贵安3路
贵安新区管委会-北斗湖路终端
详情
始发站
贵安新区管委会
第2站
月亮湖公园
第3站
望场坡
第4站
马场路口
第5站
羊坡陇
第6站
小粟树
第7站
水井湾
第8站
大坝安置点
第9站
对门山
第10站
平寨
第11站
云漫湖
第12站
毛昌村
第13站
麻郎路口
第14站
北斗湾服务中心
第15站
北斗湾VR小镇
第16站
下兴堡
第17站
九甲
第18站
招呼站
第19站
后二寨
第20站
北斗湖路终端(新
贵安4路
北斗湾VR小镇-大学城
详情
始发站
北斗湾VR小镇
第2站
北斗湾服务中心
第3站
麻郎路口
第4站
毛昌村
第5站
云漫湖
第6站
平寨
第7站
兴安路口
第8站
川心堡
第9站
富士康产业园
第10站
电子信息产业园
第11站
金河路口
第12站
贵安综合保税区
第13站
黄瓜坡
第14站
沙坝路口
第15站
火龙山
第16站
招呼站
第17站
高端装备产业园
第18站
磊庄路口
第19站
松柏山大桥
第20站
龙山村
第21站
摆门村
第22站
思孟路
第23站
党武镇路口
第24站
栋青南路(西)
第25站
栋青南路
第26站
栋青南路(东)
第27站
栋青南路口
第28站
花燕路
第29站
大学城
贵安5路
贵安管委会-大学城
详情
始发站
贵安管委会
第2站
金马大道路口
第3站
三家寨
第4站
广兴村
第5站
贵安三中
第6站
茶园路口
第7站
电子科技学院(东
第8站
电子信息产业园
第9站
金河路口
第10站
黄瓜坡
第11站
沙坝路口
第12站
火龙山
第13站
招呼站
第14站
高端装备产业园
第15站
磊庄路口
第16站
松柏山大桥
第17站
龙山村
第18站
摆门村
第19站
栋青南路(西)
第20站
栋青南路
第21站
栋青南路(东)
第22站
栋青南路口
第23站
花燕路
第24站
大学城
热门公交
杭州14路(汽车南站-武林小广场)
莆田213路(延宁社区-松东村)
杭州621路(武警士官学校富阳校区-富阳客运站)
大连407路(鲁迅路-百斯德购物广场)
邹城39路(红星小区-沙岗头)
怀化21路(正太广场-纱厂)
张家港211路(港城公交枢纽站-妙桥公交首末站)
杭州786区间(高铁余杭站-塘栖圆满路停车场)
包头25路(二冶顺源物流-松石国际城)
合肥C182路(邱集-义井公交站)
火车省份导航
北京
上海
天津
重庆
安徽
福建
甘肃
广东
广西
贵州
海南
河北
黑龙江
河南
湖北
湖南
内蒙古
江苏
江西
吉林
辽宁
宁夏
青海
陕西
山东
山西
四川
西藏
新疆
云南
浙江
香港
澳门
台湾
公交城市导航
九江
武汉
扬州
沭阳
恩施
荣成
赣榆
思茅
北京
舟山
乌海
福清
海宁
银川
湘西
孝感
嘉善
宝鸡
呼和浩特
松原
库尔勒
江阴
济宁
镇江
焦作
神木
延安
长治
宜春
晋中
都江堰
七台河
嘉峪关
博尔塔拉
湖州
苍南
蓬莱
许昌
宿迁
平湖