河源7路公交车路线 文化广场到墩头村(葛藤林)
反向
河源7路公交站查询:从文化广场到墩头村(葛藤林),河源7路的运营时间为,线路共有车站30个。
-
- 始发站
- 文化广场
-
- 第2站
- 临时上落点(沿江东路)
-
- 第3站
- 市体育馆
-
- 第4站
- 市住建局
-
- 第5站
- 太平街路口
-
- 第6站
- 街心花园
-
- 第7站
- 上角市场
-
- 第8站
- 市汽车客运站(长塘路站
-
- 第9站
- 九重门
-
- 第10站
- 源城交警大队
-
- 第11站
- 源城区人民医院
-
- 第12站
- 南板桥(源城医院)
-
- 第13站
- 南门油站
-
- 第14站
- 朱门亭
-
- 第15站
- 河源电大(河源大道)
-
- 第16站
- 啸仙中学
-
- 第17站
- 明珠油站
-
- 第18站
- 岩前开发区
-
- 第19站
- 岩前开发区(油站)
-
- 第20站
- 桂山路口
-
- 第21站
- 农夫山泉回迁点
-
- 第22站
- 马落塘水库
-
- 第23站
- 墩头村口
-
- 第24站
- 到洞村
-
- 第25站
- 中心村
-
- 第26站
- 中青村路口
-
- 第27站
- 三棵松
-
- 第28站
- 菠萝山
-
- 第29站
- 老虎排
-
- 第30站
- 墩头村(葛藤林)
河源7路公交车相关信息
- 河源龙川2路(龙川火车站-实验中学)
- 河源26路(廖坑村-古竹圩(竹港酒店))
- 河源连平5路(连平中学-元善中心小学)
- 河源305路(市汽车客运站-康禾镇)
- 河源105路(埔前公交枢纽站-市汽车客运站)
- 河源103路(河源美的城-火车站)
- 河源12路(文化广场-风光村)
- 河源6路(农夫山泉-大学城(广师大))
- 河源108路(高新区(泥金村)-市汽车客运站)
- 河源201路(文化广场-古竹圩)
- 河源18路(客家文化公园(北)-新丰江(年辉渔村))
- 河源龙川8B路(龙川火车站-宝龙工业园)
- 河源18路(新丰江(年辉渔村)-客家文化公园(北))
- 河源22路(赤岭村委会-龙岭工业园)
- 河源16路(火车站-石龙场)
- 河源龙川6路(龙川火车站-附城二中)
- 河源河源-康禾高速(康禾镇-市汽车客运站)
- 河源22路(龙岭工业园-赤岭村委会)