首页
火车
高铁
公交
地铁
自驾
里程
公路
油价
车牌
航班
天气
位置:
首页
>
公交查询
>
黄冈公交查询
> 黄冈2路公交查询
黄冈2路公交车路线 黄冈师院到龙王山
反向
黄冈2路公交站查询:从黄冈师院到龙王山,黄冈2路的运营时间为06:30-21:30,运营公司为华兴公交公司,线路共有车站29个。
始发站
黄冈师院
第2站
工商行政管理局
第3站
市交通局(三能超市)
第4站
菱湖宾馆
第5站
东湖养鱼厂
第6站
华晟中专
第7站
湖心路口
第8站
市规划局
第9站
华兴公交公司
第10站
谭家咀
第11站
西湖中学
第12站
新车站
第13站
交警一大队
第14站
区政府
第15站
宝塔
第16站
市客运管理处
第17站
十字街
第18站
金属
第19站
步行街
第20站
东门
第21站
黄州中学
第22站
文化宫
第23站
三博中学(体育馆)
第24站
县医院住院部
第25站
黄冈实验中学
第26站
中环立交桥
第27站
戒毒所路立
第28站
消防一中队
第29站
龙王山
黄冈2路公交车相关信息
黄冈18路(虹桥社区路(二砖)-轮渡)
黄冈9路(大桥-市车管所)
黄冈2路(黄冈师院-龙王山)
黄冈5路(虹桥社区路(二砖)-轮渡)
黄冈18路(轮渡-虹桥社区路(二砖))
黄冈5路(轮渡-虹桥社区路(二砖))
黄冈2路(龙王山-黄冈师院)
黄冈9路(市车管所-大桥)
热门公交
绵阳15(弥勒寺)(弥勒寺-建国门)
北京平谷35路(平谷中医院-花峪村)
香港12 (九巴)(海麗邨[深旺道]-尖沙咀東麼地道總站(港鐵屯馬綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站))
香港68A (九巴)(青衣站巴士總站(港鐵機場快綫,東涌綫青衣站)-朗屏邨總站)
龙岩16路(二院新院-东山·龙地华庭)
香港13M (九巴)(寶達巴士總站-牛頭角站[牛頭角道](雅麗道總站,港鐵觀塘綫牛頭角站))
象山7路(小沙埠-汽车东站)
威海31路(朝阳小区-火车站(汽车站))
广州夜44路(桥中(总站)-海珠客运站(总站))
广安10路下行(车管所(广安长途通信传输局)-奎阁办事处)
火车省份导航
北京
上海
天津
重庆
安徽
福建
甘肃
广东
广西
贵州
海南
河北
黑龙江
河南
湖北
湖南
内蒙古
江苏
江西
吉林
辽宁
宁夏
青海
陕西
山东
山西
四川
西藏
新疆
云南
浙江
香港
澳门
台湾
公交城市导航
喀什
都江堰
娄底
博尔塔拉
平度
福清
广安
诸城
贺州
鄂州
广元
蓟县
五指山
乌兰察布
普兰店
顺德
临安
葫芦岛
乌海
朔州
鹰潭
玉林
连州
黔南
兰州
东莞
威海
梅州
即墨
宁海
明光
黄山
惠安
邳州
澳门
儋州
遂宁
抚顺
昌都
松原