陈家湾公交车站
途径黄石陈家湾公交车站的公交线路共有19条,分别是:13路、14路、16路、19路、2路、22路、24路、26、3路、4路、5内环路、5外环路、7路、5路、26路、28路、2路夜班、14路夜班、103路。
13路一门-义诚学生公寓详情
14路花湖水厂-太子湾详情
16路东方太阳城-儿童公园详情
19路江北一分场-通利公司详情
2路澄月岛-珍珠果厂详情
22路武汉证券-新火车站详情
24路宝佳鞋业-武汉证券详情
26花园路-外贸码头详情
3路胡家湾-客运站详情
4路爱康医院-西塞电厂详情
5内环路市群艺馆-市群艺馆详情
-
- 始发站
- 市群艺馆
-
- 第2站
- 团城山派出所
-
- 第3站
- 市检察院
-
- 第4站
- 二中
-
- 第5站
- 美尔雅
-
- 第6站
- 人民广场
-
- 第7站
- 档案馆
-
- 第8站
- 中级法院
-
- 第9站
- 海关
-
- 第10站
- 理工学院东门
-
- 第11站
- 理工学院
-
- 第12站
- 皇牯岭
-
- 第13站
- 饶家垅
-
- 第14站
- 青湖
-
- 第15站
- 楠竹林
-
- 第16站
- 卫材药业
-
- 第17站
- 电大
-
- 第18站
- 庆堂湾
-
- 第19站
- 桂花湾
-
- 第20站
- 桂花湾药店
-
- 第21站
- 桂花广场
-
- 第22站
- 桂花广场
-
- 第23站
- 华新医院
-
- 第24站
- 亚光新村
-
- 第25站
- 明珠广场
-
- 第26站
- 中百仓储
-
- 第27站
- 中心医院
-
- 第28站
- 京华路口
-
- 第29站
- 火车东站
-
- 第30站
- 陈家湾
-
- 第31站
- 爱康医院
-
- 第32站
- 八卦嘴
-
- 第33站
- 牧羊湖
-
- 第34站
- 石料山
-
- 第35站
- 银湖月色小区
-
- 第36站
- 龚家巷
-
- 第37站
- 十七中
-
- 第38站
- 胡家湾
-
- 第39站
- 张万有
-
- 第40站
- 李家坊
-
- 第41站
- 李家坊立交桥
-
- 第42站
- 广州路口
-
- 第43站
- 琥珀山庄
-
- 第44站
- 美尔雅
-
- 第45站
- 二中
-
- 第46站
- 市检察院
-
- 第47站
- 团城山派出所
-
- 第48站
- 市群艺馆
-
- 始发站
- 市群艺馆
-
- 第2站
- 团城山派出所
-
- 第3站
- 市检察院
-
- 第4站
- 二中
-
- 第5站
- 美尔雅
-
- 第6站
- 琥珀山庄
-
- 第7站
- 广州路口
-
- 第8站
- 机电学校
-
- 第9站
- 中李村
-
- 第10站
- 李家坊立交桥
-
- 第11站
- 李家坊
-
- 第12站
- 张万有
-
- 第13站
- 胡家湾
-
- 第14站
- 十七中
-
- 第15站
- 龚家巷
-
- 第16站
- 银湖月色小区
-
- 第17站
- 石料山
-
- 第18站
- 牧羊湖
-
- 第19站
- 八卦嘴
-
- 第20站
- 爱康医院
-
- 第21站
- 陈家湾
-
- 第22站
- 老火车站
-
- 第23站
- 黄石饭店
-
- 第24站
- 南京路口
-
- 第25站
- 中心医院
-
- 第26站
- 中百仓储
-
- 第27站
- 亚光新村
-
- 第28站
- 华新医院
-
- 第29站
- 桂花广场
-
- 第30站
- 桂花广场
-
- 第31站
- 桂花湾药店
-
- 第32站
- 桂花湾
-
- 第33站
- 庆堂湾
-
- 第34站
- 电大
-
- 第35站
- 卫材药业
-
- 第36站
- 楠竹林
-
- 第37站
- 青湖
-
- 第38站
- 饶家垅
-
- 第39站
- 皇牯岭
-
- 第40站
- 理工学院
-
- 第41站
- 理工学院东门
-
- 第42站
- 海关
-
- 第43站
- 中级法院
-
- 第44站
- 档案馆
-
- 第45站
- 人民广场
-
- 第46站
- 体育馆
-
- 第47站
- 美尔雅
-
- 第48站
- 二中
-
- 第49站
- 市检察院
-
- 第50站
- 团城山派出所
-
- 第51站
- 市群艺馆
-
- 始发站
- 安达路北路口
-
- 第2站
- 团城山派出所
-
- 第3站
- 丰竹园(安达路)
-
- 第4站
- 市检察院
-
- 第5站
- 二中
-
- 第6站
- 美尔雅
-
- 第7站
- 琥珀山庄
-
- 第8站
- 明盛.湖景花园
-
- 第9站
- 机电学校
-
- 第10站
- 金山立交
-
- 第11站
- 张儒村
-
- 第12站
- 张万有
-
- 第13站
- 山湖名城小区
-
- 第14站
- 胡家湾
-
- 第15站
- 十七中
-
- 第16站
- 龚家巷.磁湖南郡
-
- 第17站
- 银湖月色小区
-
- 第18站
- 石料山
-
- 第19站
- 牧羊湖(沿湖路)
-
- 第20站
- 八卦嘴
-
- 第21站
- 爱康医院(颐阳路
-
- 第22站
- 陈家湾
-
- 第23站
- 老火车站
-
- 第24站
- 黄石饭店
-
- 第25站
- 南京路口.豪克眼
-
- 第26站
- 中心医院(前站)
-
- 第27站
- 天津路南庭养老院
-
- 第28站
- 明珠广场
-
- 第29站
- 华新医院
-
- 第30站
- 桂花广场(湖滨大
-
- 第31站
- 桂花广场(磁湖路
-
- 第32站
- 江南旧雨
-
- 第33站
- 桂花路.渔乐圈
-
- 第34站
- 庙儿咀
-
- 第35站
- 仁智山水
-
- 第36站
- 卫材药业
-
- 第37站
- 楠竹林
-
- 第38站
- 青湖
-
- 第39站
- 饶家垄
-
- 第40站
- 皇姑岭
-
- 第41站
- 理工学院
-
- 第42站
- 理工学院东门
-
- 第43站
- 海关.鄂东医养集
-
- 第44站
- 中级法院
-
- 第45站
- 档案馆(桂林北路
-
- 第46站
- 人民广场(桂林南
-
- 第47站
- 体育馆
-
- 第48站
- 美尔雅
-
- 第49站
- 二中
-
- 第50站
- 市检察院
-
- 第51站
- 丰竹园(安达路)
-
- 第52站
- 团城山派出所
-
- 第53站
- 安达路北路口
-
- 始发站
- 轻工大厦.春天口
-
- 第2站
- 老火车站
-
- 第3站
- 陈家湾
-
- 第4站
- 爱康医院(颐阳路
-
- 第5站
- 八卦嘴
-
- 第6站
- 牧羊湖(沿湖路)
-
- 第7站
- 石料山
-
- 第8站
- 银湖月色小区
-
- 第9站
- 龚家巷.磁湖南郡
-
- 第10站
- 十七中
-
- 第11站
- 胡家湾(后站)
-
- 第12站
- 山湖名城小区
-
- 第13站
- 张万有
-
- 第14站
- 张儒村
-
- 第15站
- 金山立交
-
- 第16站
- 李氏海(圣明路)
-
- 第17站
- 石林广场
-
- 第18站
- 美岛工业园(金山
-
- 第19站
- 奥山星城
-
- 第20站
- 黄石一中(金山大
-
- 第21站
- 沪士电子
-
- 第22站
- 金山还建点
-
- 第23站
- 何鼎丰村
-
- 第24站
- 黄金山科技园
-
- 第25站
- 三丰智能(金山大
-
- 第26站
- 王太还建点
-
- 第27站
- 王太(停车场)
-
- 始发站
- 天行.御景庄园
-
- 第2站
- 卡伊奴服饰(重庆
-
- 第3站
- 武阳地产
-
- 第4站
- 银湖小区
-
- 第5站
- 航宇花湖广场
-
- 第6站
- 月星家居广场
-
- 第7站
- 昆仑燃气
-
- 第8站
- 大泉路口
-
- 第9站
- 东方装饰城南门
-
- 第10站
- 市地税局
-
- 第11站
- 港区检察院
-
- 第12站
- 中英文学校(万达
-
- 第13站
- 十四中
-
- 第14站
- 新街口
-
- 第15站
- 黄石港.爱尔眼科
-
- 第16站
- 二医院(黄石大道
-
- 第17站
- 沈家营(后站)
-
- 第18站
- 八栋口.湖北师范
-
- 第19站
- 南岳村
-
- 第20站
- 港区政府
-
- 第21站
- 桂花广场(湖滨大
-
- 第22站
- 华新医院
-
- 第23站
- 明珠广场
-
- 第24站
- 十六中.金洋大酒
-
- 第25站
- 陈家湾
-
- 第26站
- 爱康医院(颐阳路
-
- 第27站
- 八卦嘴
-
- 第28站
- 拥军路(临时站)
-
- 第29站
- 花园路
-
- 第30站
- 福利院(前站)
-
- 第31站
- 十五冶医院
-
- 第32站
- 太子湾