惠安开发区1路公交车路线 金沙滩到黄岛轮渡
反向
惠安开发区1路公交站查询:从金沙滩到黄岛轮渡,惠安开发区1路的运营时间为05:10-21:40,线路共有车站41个。
-
- 始发站
- 金沙滩
-
- 第2站
- 金沙滩西
-
- 第3站
- 南营
-
- 第4站
- 海韵嘉园
-
- 第5站
- 船厂路北(嘉陵江东路)
-
- 第6站
- 嘉陵江东路
-
- 第7站
- 泽润金融广场
-
- 第8站
- 薛家岛
-
- 第9站
- 薛家岛市场
-
- 第10站
- 福瀛锦绣前城
-
- 第11站
- 理工大学(黄岛)
-
- 第12站
- 丁家河
-
- 第13站
- 区政府(黄岛)
-
- 第14站
- 城市桂冠
-
- 第15站
- 武夷山市场
-
- 第16站
- 开发区第一医院
-
- 第17站
- 交通银行
-
- 第18站
- 中国人保财险
-
- 第19站
- 交通局
-
- 第20站
- 中达化纤
-
- 第21站
- 武家庄
-
- 第22站
- 青职学院
-
- 第23站
- 车家岭
-
- 第24站
- 保税区
-
- 第25站
- 卓亭广场
-
- 第26站
- 齐长城
-
- 第27站
- 上汽通用五菱
-
- 第28站
- 金宇物流公司
-
- 第29站
- 青岛育仁医院
-
- 第30站
- 汇智广场
-
- 第31站
- 新街口
-
- 第32站
- 前湾港
-
- 第33站
- 大赶岛
-
- 第34站
- 体育场
-
- 第35站
- 柳湖公园
-
- 第36站
- 中泽国货
-
- 第37站
- 盐滩
-
- 第38站
- 华欧
-
- 第39站
- 平安客运码头
-
- 第40站
- 油库
-
- 第41站
- 黄岛轮渡
惠安开发区1路公交车相关信息
- 惠安开发区25路(长途站(开发区)-陈家庄)
- 惠安旅游1号线(大河东停车场(崂山游客服务中心)-栈桥)
- 惠安胶南2路(丙村-我家建材商场)
- 惠安胶南11路(人民路公交枢纽-临港学院)
- 惠安开发区17路(新街口-大夼)
- 惠安10路(板桥坊-板桥坊)
- 惠安胶南8路(大台-我家建材商场)
- 惠安胶南3路(水泥制品总厂-董家庄)
- 惠安隧道8路(灵山卫公交枢纽站-四方长途站)
- 惠安开发区31路(青职学院-隧道薛家岛枢纽站)
- 惠安黄岛28路(荒里-傲海星城)
- 惠安隧道5路(大窑沟-灵山卫公交枢纽站)
- 惠安20路(大窑沟-洛东小区)
- 惠安开发区23路(雷家店子-红石崖)
- 惠安6路(天泰体育场-大窑沟)
- 惠安2电(火车站-镇江路)
- 惠安20路(濠北头-周家夼)
- 惠安胶南1路(中铝厂-明月海藻)