惠安28路环线公交车路线 汽车东站到汽车东站
惠安28路环线公交站查询:从汽车东站到汽车东站,惠安28路环线的运营时间为04:50-21:55,线路共有车站42个。
-
- 始发站
- 汽车东站
-
- 第2站
- 国信体育馆
-
- 第3站
- 小埠东
-
- 第4站
- 高科园装饰城
-
- 第5站
- 大埠东小区
-
- 第6站
- 浮山后
-
- 第7站
- 浮新医院
-
- 第8站
- 浮山后小区
-
- 第9站
- 劲松三路
-
- 第10站
- 河马石
-
- 第11站
- 洪山坡
-
- 第12站
- 福辽立交桥
-
- 第13站
- 错埠岭
-
- 第14站
- 南京路(美特好南京路店
-
- 第15站
- 连云港路
-
- 第16站
- 鞍山路小学
-
- 第17站
- 鞍山二路(十六中)
-
- 第18站
- 海泊桥
-
- 第19站
- 威海路
-
- 第20站
- 台东一路
-
- 第21站
- 十九中
-
- 第22站
- 延安路北站
-
- 第23站
- 大成路
-
- 第24站
- 威海路
-
- 第25站
- 海泊桥
-
- 第26站
- 鞍山二路(十六中)
-
- 第27站
- 鞍山路小学
-
- 第28站
- 连云港路
-
- 第29站
- 南京路(美特好南京路店
-
- 第30站
- 错埠岭
-
- 第31站
- 福辽立交桥
-
- 第32站
- 洪山坡
-
- 第33站
- 河马石
-
- 第34站
- 劲松三路
-
- 第35站
- 浮山后小区
-
- 第36站
- 浮新医院
-
- 第37站
- 浮山后
-
- 第38站
- 大埠东小区
-
- 第39站
- 高科园装饰城
-
- 第40站
- 小埠东
-
- 第41站
- 海尔路(汽车东站北)
-
- 第42站
- 汽车东站
惠安28路环线公交车相关信息
- 惠安隧道5路(大窑沟-灵山卫公交枢纽站)
- 惠安10路(板桥坊-板桥坊)
- 惠安32路(海洋地质所-海洋地质所)
- 惠安开发区23路(红石崖-雷家店子)
- 惠安隧道2路(隧道薛家岛枢纽站-天泰体育场)
- 惠安2路(金坛路-西镇)
- 惠安6路(天泰体育场-大窑沟)
- 惠安黄岛28路(荒里-傲海星城)
- 惠安20路(大窑沟-洛东小区)
- 惠安机场4线(黄岛蓝海金港大饭店-机场)
- 惠安开发区31路(青职学院-隧道薛家岛枢纽站)
- 惠安26路(火车站-南京路)
- 惠安开发区16路(薛家岛市场-泊湾村)
- 惠安5路(火车站-胜利桥)
- 惠安16路(薛家岛市场-辛岛北村)
- 惠安12支路(海洋地质所-沙岭庄)
- 惠安开发区3路(市政公司-鱼鸣嘴)
- 惠安30路(台东-胜利桥)