吉安16路公交车路线 儿童医院到城北车站
反向
吉安16路公交站查询:从儿童医院到城北车站,吉安16路的运营时间为,线路共有车站41个。
-
- 始发站
- 儿童医院
-
- 第2站
- 儿童医院南
-
- 第3站
- 庐陵老街
-
- 第4站
- 吉祥路井冈山大道路口
-
- 第5站
- 吉祥路天华山东路口
-
- 第6站
- 君华大道吉祥路路口
-
- 第7站
- 君华大道吉安南大道路口
-
- 第8站
- 市委党校新址东方医院
-
- 第9站
- 吉安南大道吉州大道路口
-
- 第10站
- 城南公租房小区
-
- 第11站
- 市民服务中心
-
- 第12站
- 城南天虹
-
- 第13站
- 市行政中心东
-
- 第14站
- 庐陵佳苑西门
-
- 第15站
- 复兴路井冈山大道路口
-
- 第16站
- 庐陵幼儿园
-
- 第17站
- 复兴桥西
-
- 第18站
- 复兴路跃进路口
-
- 第19站
- 吉安三中南
-
- 第20站
- 大巷口
-
- 第21站
- 沿江路刘家巷路口
-
- 第22站
- 沿江路人民银行路口
-
- 第23站
- 沿江路工商银行路口
-
- 第24站
- 沿江路中山东路口
-
- 第25站
- 金牛寺
-
- 第26站
- 白鹭洲公园
-
- 第27站
- 沿江路韶山东路口
-
- 第28站
- 吉安一中
-
- 第29站
- 吉安宾馆
-
- 第30站
- 吉安宾馆北
-
- 第31站
- 有线电厂
-
- 第32站
- 市农业银行
-
- 第33站
- 北门桥
-
- 第34站
- 武警支队
-
- 第35站
- 庐陵生态园
-
- 第36站
- 江子头
-
- 第37站
- 凤山路吉庆路口
-
- 第38站
- 吉庆路
-
- 第39站
- 吉州区行政中心北
-
- 第40站
- 君华大道瑞华路口
-
- 第41站
- 城北车站
吉安16路公交车相关信息
- 吉安6A路(火车站-火车站)
- 吉安226路(甫里村-兴桥镇)
- 吉安211(樟山镇-阳明西路)
- 吉安微公交3号线A(火车站-火车站)
- 吉安223路(东水-樟山镇政府)
- 吉安微公交1号线D(庐陵老街-庐陵老街)
- 吉安80路D线(天祥路方向)(亿都家具博览城(起讫站)-亿都
- 吉安206(阳明西路-造纸厂)
- 吉安91路(火车站-井开区管委会老办公楼)
- 吉安101路(青原山-吉安西站)
- 吉安86路A线(途径中泰电子)((井开区管委会老办公楼)←-
- 吉安213路(桥上-吉安大桥)
- 吉安227路(兴桥镇-兴桥镇)
- 吉安217(长塘镇-阳明西路)
- 吉安220路(长塘镇-官溪水库(茅山))
- 吉安15路(青原区政府东-城北(临时)车站)
- 吉安217(阳明西路口-长塘镇)
- 吉安9路(白鹭洲中学城南校区-东门街广场)