建水旅游观光车公交车路线 朝阳楼(东门临安路)到挹爽楼(西门临安路)
反向
建水旅游观光车公交站查询:从朝阳楼(东门临安路)到挹爽楼(西门临安路),建水旅游观光车的运营时间为,线路共有车站7个。
-
- 始发站
- 朝阳楼(东门临安路)
-
- 第2站
- 翰林街路口(朱家花园)
-
- 第3站
- 学政考棚
-
- 第4站
- 临安府署
-
- 第5站
- 文庙
-
- 第6站
- 指林寺(武庙)
-
- 第7站
- 挹爽楼(西门临安路)
建水旅游观光车公交车相关信息
- 建水20路(州中医院(金银街)-锰矿)
- 建水20路(锰矿-州中医院(金银街))
- 建水17路(机关幼儿园-陈官加油站)
- 建水闫把寺专线(闫把寺-州中医院(金银街))
- 建水13路(蚁工坊-清远路口)
- 建水919路(建水火车站-觐光楼(北门))
- 建水15路(零公里-童怡幼儿园)
- 建水旅游观光车(朝阳楼(东门临安路)-挹爽楼(西门临安路))
- 建水闫把寺专线(州中医院(金银街)-闫把寺)
- 建水13路(清远路口-蚁工坊)
- 建水17路(陈官加油站-机关幼儿园)
- 建水919路(觐光楼(北门)-建水火车站)
- 建水15路(童怡幼儿园-零公里)
- 建水19路(零公里-团山)
- 建水旅游观光车(挹爽楼(西门临安路)-朝阳楼(东门临安路))
- 建水12路(零公里-零公里)
- 建水16路(零公里-零公里)
- 建水19路(团山-零公里)