济南k52路公交车路线 公交总公司到山大南新校区
反向
济南k52路公交站查询:从公交总公司到山大南新校区,济南k52路的运营时间为06:00-21:00,运营公司为济南市公共交通总公司公交恒生公司,线路共有车站34个。
-
- 始发站
- 公交总公司
-
- 第2站
- 东郊饭店
-
- 第3站
- 山大路
-
- 第4站
- 中心医院
-
- 第5站
- 解放桥南
-
- 第6站
- 山东新闻大厦
-
- 第7站
- 黑虎泉南
-
- 第8站
- 银座商城
-
- 第9站
- 泉城广场
-
- 第10站
- 趵突泉南门
-
- 第11站
- 饮虎池
-
- 第12站
- 杆石桥
-
- 第13站
- 经八路
-
- 第14站
- 省委
-
- 第15站
- 济南大厦
-
- 第16站
- 八一立交桥南(清华医院
-
- 第17站
- 英雄山(山东红十字会医
-
- 第18站
- 二七新村(济南骨科医院
-
- 第19站
- 六里山南路(施尔明眼科
-
- 第20站
- 七里山南村
-
- 第21站
- 四季花园
-
- 第22站
- 七里山路(山东东方男科
-
- 第23站
- 重汽技术中心
-
- 第24站
- 市林业局
-
- 第25站
- 十六里河镇政府
-
- 第26站
- 二环南路
-
- 第27站
- 东十六里河
-
- 第28站
- 武警学校
-
- 第29站
- 石青崖庄
-
- 第30站
- 省电力研究院
-
- 第31站
- 省电力研究院东门
-
- 第32站
- 兴隆一村(中国名酒市场
-
- 第33站
- 兴隆山庄
-
- 第34站
- 山大南新校区
济南k52路公交车相关信息
- 济南142路(重汽技术中心-吴家)
- 济南67路(无影山-李家塘)
- 济南89路(大桥镇政府-全福立交桥北)
- 济南72路(泉城广场-东宇花园)
- 济南73路(大魏-经五纬一)
- 济南brt4路(燕山立交桥-高墙王)
- 济南46路(大明湖东门-黄台电厂)
- 济南130路(动物园-大桥镇政府)
- 济南88支1路(仲宫-九顶塔)
- 济南2路(匡山小区-中心医院)
- 济南307路(全福立交桥-韩西)
- 济南brt2路(燕山立交桥-北关北路)
- 济南322路(潘新-洪家楼)
- 济南8路(济钢东门-解放桥北)
- 济南811路(仲宫-杨而)
- 济南131路(转山西路-文化东路东口)
- 济南313路(相公吉祥苑-全福立交桥)
- 济南34路(阳光舜城重华苑-火车站)