潘王路口公交车站
途径济南潘王路口公交车站的公交线路共有7条,分别是:章丘2路/K2路、章丘22路/K22路、章丘103路杨家支线、章丘103路、章丘103路北房支线、章丘K602路、K903路。
章丘2路/K2路明水为民服务中心-龙山西站详情
-
- 始发站
- 明水为民服务中心
-
- 第2站
- 老年健身中心
-
- 第3站
- 齐鲁村镇银行
-
- 第4站
- 农贸市场
-
- 第5站
- 香港街南首
-
- 第6站
- 章丘水务局
-
- 第7站
- 工商银行
-
- 第8站
- 嘉华购物广场
-
- 第9站
- 城区中队
-
- 第10站
- 新闻中心
-
- 第11站
- 义乌市场北门
-
- 第12站
- 章丘火车站
-
- 第13站
- 章丘客运总站
-
- 第14站
- 钓鱼台村
-
- 第15站
- 摩天岭
-
- 第16站
- 枣园街道办
-
- 第17站
- 枣园商业街
-
- 第18站
- 枣园医院
-
- 第19站
- 章丘大葱市场
-
- 第20站
- 山东建工
-
- 第21站
- 闽源钢铁
-
- 第22站
- 潘王路口
-
- 第23站
- 电厂宿舍
-
- 第24站
- 城角头西路口
-
- 第25站
- 龙山镀锌厂
-
- 第26站
- 西曹村
-
- 第27站
- 龙城社区
-
- 第28站
- 龙山街道办
-
- 第29站
- 龙山文化博物馆
-
- 第30站
- 龙四村
-
- 第31站
- 龙三村
-
- 第32站
- 龙山西站(柿子园
-
- 始发站
- 义乌市场北门
-
- 第2站
- 章丘客运总站
-
- 第3站
- 钓鱼台村
-
- 第4站
- 摩天岭
-
- 第5站
- 枣园街道办
-
- 第6站
- 枣园中学
-
- 第7站
- 潘王路口
-
- 第8站
- 东洼
-
- 第9站
- 辛店
-
- 第10站
- 党家路口
-
- 第11站
- 太平
-
- 第12站
- 马彭
-
- 第13站
- 宁家埠供电所
-
- 第14站
- 西埠村
-
- 第15站
- 杨南村
-
- 第16站
- 杨北村
-
- 第17站
- 郑码路口
-
- 第18站
- 康家村
-
- 第19站
- 滨河花苑社区
-
- 第20站
- 王家桥
-
- 第21站
- 辛丰村路口
-
- 第22站
- 张家林
-
- 第23站
- 罗绫村路口
-
- 第24站
- 垛寨
-
- 第25站
- 郑家村路口
-
- 第26站
- 落坡河
-
- 第27站
- 盈科喷墨公司
-
- 第28站
- 董高村
-
- 第29站
- 黄河交管所
-
- 第30站
- 黄河镇政府
-
- 第31站
- 吕家寨
-
- 第32站
- 黄河中学
-
- 第33站
- 钱家
-
- 第34站
- 会宗村
-
- 第35站
- 西野
-
- 第36站
- 逯家路口
-
- 第37站
- 饮马路口
-
- 第38站
- 杏园村
-
- 第39站
- 张家埝
-
- 第40站
- 北大寨
-
- 第41站
- 王家圈
-
- 第42站
- 曲家路口
-
- 第43站
- 陈家窑路口
-
- 第44站
- 新街口路口
-
- 第45站
- 阎家路口
-
- 第46站
- 金王·杨家
-
- 始发站
- 义乌市场北门
-
- 第2站
- 章丘客运总站
-
- 第3站
- 钓鱼台村
-
- 第4站
- 摩天岭
-
- 第5站
- 枣园街道办
-
- 第6站
- 枣园中学
-
- 第7站
- 潘王路口
-
- 第8站
- 东洼
-
- 第9站
- 辛店
-
- 第10站
- 党家路口
-
- 第11站
- 太平
-
- 第12站
- 马彭
-
- 第13站
- 宁家埠供电所
-
- 第14站
- 西埠村
-
- 第15站
- 杨南村
-
- 第16站
- 杨北村
-
- 第17站
- 郑码路口
-
- 第18站
- 康家村
-
- 第19站
- 滨河花苑社区
-
- 第20站
- 王家桥
-
- 第21站
- 辛丰村路口
-
- 第22站
- 张家林
-
- 第23站
- 罗绫村路口
-
- 第24站
- 垛寨
-
- 第25站
- 郑家村路口
-
- 第26站
- 落坡河
-
- 第27站
- 盈科喷墨公司
-
- 第28站
- 董高村
-
- 第29站
- 黄河交管所
-
- 第30站
- 黄河镇政府
-
- 第31站
- 吕家寨
-
- 第32站
- 黄河中学
-
- 第33站
- 钱家
-
- 第34站
- 会宗村
-
- 第35站
- 西野
-
- 第36站
- 逯家路口
-
- 第37站
- 饮马路口
-
- 第38站
- 杏园村
-
- 第39站
- 张家埝
-
- 第40站
- 北大寨
-
- 始发站
- 义乌市场北门
-
- 第2站
- 章丘客运总站
-
- 第3站
- 钓鱼台村
-
- 第4站
- 摩天岭
-
- 第5站
- 枣园街道办
-
- 第6站
- 枣园中学
-
- 第7站
- 潘王路口
-
- 第8站
- 东洼
-
- 第9站
- 辛店
-
- 第10站
- 党家路口
-
- 第11站
- 太平
-
- 第12站
- 马彭
-
- 第13站
- 宁家埠供电所
-
- 第14站
- 西埠村
-
- 第15站
- 杨南村
-
- 第16站
- 杨北村
-
- 第17站
- 郑码路口
-
- 第18站
- 康家村
-
- 第19站
- 滨河花苑社区
-
- 第20站
- 王家桥
-
- 第21站
- 闫家坊桥
-
- 第22站
- 辛丰村路口
-
- 第23站
- 张家林
-
- 第24站
- 罗绫村路口
-
- 第25站
- 垛寨东
-
- 第26站
- 郑家村路口
-
- 第27站
- 垛寨村
-
- 第28站
- 东胡路口
-
- 第29站
- 辛庄路口
-
- 第30站
- 辛马社区
-
- 第31站
- 温官路口
-
- 第32站
- 隗官村
-
- 第33站
- 后营路口
-
- 第34站
- 前营
-
- 第35站
- 黄河农场路口
-
- 第36站
- 芦家村
-
- 第37站
- 黄河交管所
-
- 第38站
- 杜高社区
-
- 第39站
- 黄河高家村
-
- 第40站
- 临济路口
-
- 第41站
- 大王常村
-
- 第42站
- 北房
-
- 始发站
- 章丘客运总站
-
- 第2站
- 义乌市场北门
-
- 第3站
- 杨胡路口
-
- 第4站
- 章丘实验中学
-
- 第5站
- 疾控中心
-
- 第6站
- 琅沟公寓
-
- 第7站
- 诺德名城
-
- 第8站
- 丰汇集团
-
- 第9站
- 马安村
-
- 第10站
- 滨湖路
-
- 第11站
- 泰王水世界
-
- 第12站
- 水幕电影
-
- 第13站
- 西鹅庄
-
- 第14站
- 东姚路口
-
- 第15站
- 西姚村
-
- 第16站
- 埠村二号井
-
- 第17站
- 张官村
-
- 第18站
- 圣井街道办
-
- 第19站
- 潘王路口
-
- 第20站
- 郭家
-
- 第21站
- 南栗园
-
- 第22站
- 圣井商会
-
- 第23站
- 黄土崖
-
- 第24站
- 李福路口
-
- 第25站
- 张家庄
-
- 第26站
- 睦里村
-
- 第27站
- 诺贝尔城
-
- 第28站
- 甄上村路口
-
- 第29站
- 小辛庄
-
- 第30站
- 驼沟村
-
- 第31站
- 驼沟村
-
- 第32站
- 马庄村
-
- 第33站
- 曹范中学
-
- 第34站
- 曹范政府大街
-
- 第35站
- 曹范高速路口
-
- 第36站
- 于家沟
-
- 第37站
- 南曹范
-
- 始发站
- 济南长途汽车东站
-
- 第2站
- 七里河
-
- 第3站
- 贤文庄
-
- 第4站
- 济南国际会展中心
-
- 第5站
- 小鸭集团
-
- 第6站
- 炼油厂
-
- 第7站
- 建筑大学
-
- 第8站
- 体育学院
-
- 第9站
- 章灵
-
- 第10站
- 唐冶
-
- 第11站
- 烟厂路口
-
- 第12站
- 康山
-
- 第13站
- 青年莲花汽车
-
- 第14站
- .
-
- 第15站
- 新东佳苑
-
- 第16站
- 大正路口
-
- 第17站
- 徐马
-
- 第18站
- 济南国际鲜花港
-
- 第19站
- 蒋家庄
-
- 第20站
- 李福
-
- 第21站
- 香草园
-
- 第22站
- 安莉芳
-
- 第23站
- 重汽工业园
-
- 第24站
- 潘王路口
-
- 第25站
- 锻造厂
-
- 第26站
- 三田村
-
- 第27站
- 下河社区
-
- 第28站
- 济钢工业园
-
- 第29站
- 丰汇
-
- 第30站
- 诺德名城
-
- 第31站
- 技校路口
-
- 第32站
- 鲍庄
-
- 第33站
- 章丘客运总站(站