开封16路公交车路线 内环路公交五公司到安康路九大街
反向
开封16路公交站查询:从内环路公交五公司到安康路九大街,开封16路的运营时间为6:00-20:30,线路共有车站33个。
-
- 始发站
- 内环路公交五公司
-
- 第2站
- 自由路解放路
-
- 第3站
- 相国寺
-
- 第4站
- 延庆观
-
- 第5站
- 迎宾路口省府街
-
- 第6站
- 包府坑西街西司桥
-
- 第7站
- 向阳路包公祠
-
- 第8站
- 晋安路马市一街
-
- 第9站
- 晋安路黄河大街东
-
- 第10站
- 晋安路黄河大街西
-
- 第11站
- 晋安路北正门
-
- 第12站
- 晋安路夷山大街
-
- 第13站
- 晋安路金明东街
-
- 第14站
- 市发改委
-
- 第15站
- 金明广场
-
- 第16站
- 市政协
-
- 第17站
- 省地税培训中心
-
- 第18站
- 河南大学新校区西门
-
- 第19站
- 东京大桥
-
- 第20站
- 东京大道一大街
-
- 第21站
- 东京大道二大街
-
- 第22站
- 东京大道三大街
-
- 第23站
- 东京大道四大街
-
- 第24站
- 五大街职教路口
-
- 第25站
- 职教路五大街
-
- 第26站
- 六大街职教路口
-
- 第27站
- 东京大道六大街
-
- 第28站
- 东京大道七大街
-
- 第29站
- 东京大道九大街
-
- 第30站
- 九大街安顺路
-
- 第31站
- 开封新区政府
-
- 第32站
- 八大街安康路
-
- 第33站
- 安康路九大街
开封16路公交车相关信息
- 开封Q6路(铁塔公园-小马庄)
- 开封104路(民政局-黄龙汽车站)
- 开封11路(水稻乡马头村-内环路公交五公司)
- 开封8路(侯庄桥-开封北站)
- 开封6路定班(铁塔公园-太平庄)
- 开封42路(晋安路十四大街-宋城路站)
- 开封55路(宋城路站-东环路复兴大道)
- 开封20环路(内)路(天波杨府-天波杨府)
- 开封13路(客运东站-宋城路站)
- 开封21路(开封北站-汽车配件公司)
- 开封30路(天波杨府-自由贸易区)
- 开封21路(汽车配件公司-开封北站)
- 开封44路(宋城路站-东京大道九大街)
- 开封24路定班(余店民俗文化村-内环路公交五公司)
- 开封58路(豪德贸易广场-铁塔公园)
- 开封102路(民政局-黄龙汽车站)
- 开封K203路(东京大道西环路-客运中心站)
- 开封16路(内环路公交五公司-安康路九大街)