昆明96路公交车路线 永昌小区(华昌路)到北部公交枢纽站
反向
昆明96路公交站查询:从永昌小区(华昌路)到北部公交枢纽站,昆明96路的运营时间为06:00-22:00,运营公司为昆明新巴北部公司,线路共有车站37个。
-
- 始发站
- 永昌小区(华昌路)
-
- 第2站
- 豆腐营(海埂路)
-
- 第3站
- 华昌路口(环城南路)
-
- 第4站
- 滇池路口(环城西路)
-
- 第5站
- 气象路口(环城西路)
-
- 第6站
- 西坝路口(环城西路)
-
- 第7站
- 新闻路口(环城西路)
-
- 第8站
- 环西桥(环城西路)
-
- 第9站
- 棕树营
-
- 第10站
- 环城西路口(人民西路)
-
- 第11站
- 百汇商场
-
- 第12站
- 建设路
-
- 第13站
- 师范大学
-
- 第14站
- 一二一大街(莲花池)
-
- 第15站
- 小菜园立交桥
-
- 第16站
- 小菜园
-
- 第17站
- 江岸小区
-
- 第18站
- 盘江东路口(白云路)
-
- 第19站
- 万华路口(白云路)
-
- 第20站
- 志强路口(白云路)
-
- 第21站
- 白云路口(北京路)
-
- 第22站
- 金星立交桥
-
- 第23站
- 北辰大道路口(北京路)
-
- 第24站
- 江东花园北路口(北京路
-
- 第25站
- 金安小区
-
- 第26站
- 霖雨桥(霖雨路)
-
- 第27站
- 耀龙康城
-
- 第28站
- 红园路口(小康大道)
-
- 第29站
- 北仓村(昆明市口腔医院
-
- 第30站
- 金水湾小区(小康大道)
-
- 第31站
- 银河星辰花园(小康大道
-
- 第32站
- 实力郡城(小康大道)
-
- 第33站
- 小康大道路口(沣源路)
-
- 第34站
- 幸福家园小区
-
- 第35站
- 北京路口(沣源路)
-
- 第36站
- 龙头街
-
- 第37站
- 北部公交枢纽站
昆明96路公交车相关信息
- 昆明K23路(昆明会展中心(国贸路)-半岛车场)
- 昆明142路(霖雨桥东-清水佳湖雅居小区)
- 昆明14路(昆阳-小西门)
- 昆明60路(昆明站(永平路)-东部公交枢纽站)
- 昆明251路(螺蛳湾公交枢纽站(彩云北路)-羊甫车场)
- 昆明K27路(暂停运营)(雨花公交枢纽站(大学城地铁站)-滇
- 昆明K24路(暂停运营)(珥季路地铁站-滇池会展中心)
- 昆明101路(眠山车场-小菜园立交桥)
- 昆明c11路(岷山车场-排联村)
- 昆明264路(海埂大坝车场-弥勒寺(西昌路))
- 昆明194路(北市区车场-东部公交枢纽站)
- 昆明Z33路(和平新村-昆明站(永平路))
- 昆明122(东站-前兴路公交枢纽站)
- 昆明147路(双龙乡(野鸭湖旅游度假区)-金殿车场)
- 昆明89路(福海乡-金沙小区)
- 昆明125(潘家湾-正义路)
- 昆明144路(昆船大道-白水塘)
- 昆明附6路(公交岷山车场-武警黄金支队)