昆明171路公交车路线 海埂大坝车场到官渡广场(国贸路)
反向
昆明171路公交站查询:从海埂大坝车场到官渡广场(国贸路),昆明171路的运营时间为06:30-21:00,运营公司为昆明公交集团1公司,线路共有车站23个。
-
- 始发站
- 海埂大坝车场
-
- 第2站
- 迎海路
-
- 第3站
- 西贡码头(迎海路)
-
- 第4站
- 河尾村
-
- 第5站
- 大坝村
-
- 第6站
- 渔堆村
-
- 第7站
- 广福路口(滇池路)
-
- 第8站
- 云检培训中心
-
- 第9站
- 南苑
-
- 第10站
- 杨家地(日新中路)
-
- 第11站
- 邬小村(日新中路)
-
- 第12站
- 陈顾村
-
- 第13站
- 前卫西路口(日新中路)
-
- 第14站
- 前兴路口(日新东路)
-
- 第15站
- 佳湖花园(日新东路)
-
- 第16站
- 锦苑花园(日新东路)
-
- 第17站
- 银海森林小区(日新路)
-
- 第18站
- 银苑小区(日新路)
-
- 第19站
- 宝海路口(日新路)
-
- 第20站
- 关南路口(日新路)
-
- 第21站
- 关平路口(红旗养老院)
-
- 第22站
- 关上(民航路)
-
- 第23站
- 官渡广场(国贸路)
昆明171路公交车相关信息
- 昆明59(颐华路-昆明站)
- 昆明Z12路(海雅路口(海宏路)-正和小区)
- 昆明74路(北市区车场-菊花村)
- 昆明26特色专路(黄土坡-关上)
- 昆明252路(半岛车场-螺蛳湾二期车场)
- 昆明Z29路(呈贡龙街-春融街地铁站C口)
- 昆明84特色专路(北市区车场-南屏街西口)
- 昆明73路(海埂公园(滇池路)-得胜桥(青年路))
- 昆明23路(北部公交枢纽站-昆明站(北京路))
- 昆明196路(广福小区-前兴路公交枢纽站)
- 昆明96区路(潘家湾-北部公交枢纽站)
- 昆明261路(羊甫车场-官渡区政府)
- 昆明76路(蓝龙潭车场-金殿(穿金路口))
- 昆明Z26路(万峰街东口-雨花公交枢纽站(大学城地铁站))
- 昆明K34路(昆明南站-经开区管委会(春漫大道))
- 昆明93路(时代年华小区(年华街)-篆塘(昆医附一院))
- 昆明K44路(左所村-化城北口)
- 昆明158路(小菜园立交桥-金色交响家园小区)