首页
火车
高铁
公交
地铁
自驾
里程
公路
油价
车牌
航班
天气
位置:
首页
>
公交查询
> 昆明首位是8的公交线路查询
昆明首位是8的公交查询
首位是8的昆明公交在线查询,查询昆明范围内8开头的公交线路信息,昆明公交的始末车时间、始发站、终点站、途径站等(您可以点击查看相关公交线路信息)
按首数字检索:
全部
1
2
3
4
5
6
7
8
9
字母
文字
城市
线路
始发站/终点站
昆明
8
昆师路口-轻机厂
详情
昆明
8专路
潘家湾-自卫村
详情
昆明
8专路
自卫村-篆塘
详情
昆明
83特色专路
海源寺车场-站
详情
昆明
83特色专路
站-海源寺车场
详情
昆明
84特色专路
北市区车场-南屏街西口
详情
昆明
84特色专路
南屏街西口-北市区车场
详情
昆明
85
菊花村-科普路
详情
昆明
85
科普路-菊花村
详情
昆明
86
12棵橡树庄园小区-永胜路
详情
昆明
86
永胜路-12棵橡树庄园小区
详情
昆明
8路
潘家湾
详情
昆明
8路
轻机厂-潘家湾
详情
昆明
80路
站
详情
昆明
80路
西部客运站
详情
昆明
82路
马街
详情
昆明
82路
南屏街西口-马街
详情
昆明
83路
海源寺车场-站
详情
昆明
83路
站
详情
昆明
84路
北市区车场-南屏街西口
详情
昆明
84路
南屏街西口-北市区车场
详情
昆明
85路
海源寺车场-联盟路
详情
昆明
85路
联盟路-海源寺车场
详情
昆明
87路
半岛车场-螺蛳湾公交枢纽站
详情
昆明
87路
螺蛳湾公交枢纽站
详情
昆明
89路
金沙小区-福海乡
详情
昆明
89路
福海乡-金沙小区
详情
昆明
81路
海源寺车场
详情
昆明
86路乙线
海雅路口
详情
昆明
86路甲线
海雅路口
详情
相关查询
昆明天气
昆明自驾路线
昆明里程
热门公交
曲靖19路(仁爱医院-火车站)
无锡788路(广场路(朗诗绿卡小镇)-广场路(朗诗绿卡小镇)
广安10路下行(车管所(广安长途通信传输局)-奎阁办事处)
北京平谷35路(平谷中医院-花峪村)
汉中802路(612库-科目三考场)
龙岩16路(二院新院-东山·龙地华庭)
象山7路(小沙埠-汽车东站)
贵阳253路(景云山-火车站)
香港68A (九巴)(青衣站巴士總站(港鐵機場快綫,東涌綫青衣站)-朗屏邨總站)
香港12 (九巴)(海麗邨[深旺道]-尖沙咀東麼地道總站(港鐵屯馬綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站))
火车省份导航
北京
上海
天津
重庆
安徽
福建
甘肃
广东
广西
贵州
海南
河北
黑龙江
河南
湖北
湖南
内蒙古
江苏
江西
吉林
辽宁
宁夏
青海
陕西
山东
山西
四川
西藏
新疆
云南
浙江
香港
澳门
台湾
公交城市导航
忻州
漳州
鸡西
商丘
运城
台北
开远
延边
陵水
乐山
株洲
七台河
如东
库尔勒
荆门
达州
遵化
赣榆
铁门关
德州
仙桃
阿克苏
鹤壁
伊犁
玉溪
临海
宿迁
百色
厦门
迁安
临沧
安康
敦化
中山
绵阳
南宁
曲阜
漯河
兰溪
昌邑