莱芜6路公交车路线 汶水源社区到高家洼
反向
莱芜6路公交站查询:从汶水源社区到高家洼,莱芜6路的运营时间为06:00-18:42,运营公司为莱芜公共汽车公司,线路共有车站31个。
-
- 始发站
- 汶水源社区
-
- 第2站
- 月波湖庄园
-
- 第3站
- 官厂社区
-
- 第4站
- 长途汽车站
-
- 第5站
- 孙故事
-
- 第6站
- 福顺小区
-
- 第7站
- 吴花园市场
-
- 第8站
- 城东派出所
-
- 第9站
- 军干所
-
- 第10站
- 鑫融小区
-
- 第11站
- 万福小区
-
- 第12站
- 汶阳街路口
-
- 第13站
- 吕花园小区
-
- 第14站
- 水岸豪庭
-
- 第15站
- 戴花园社区
-
- 第16站
- 永馨园小区
-
- 第17站
- 徐家河
-
- 第18站
- 信誉楼商厦
-
- 第19站
- 凤城高中
-
- 第20站
- 市医院北门
-
- 第21站
- 生态洁
-
- 第22站
- 公交枢纽
-
- 第23站
- 中储粮莱芜库
-
- 第24站
- 传染病医院
-
- 第25站
- 刘家庄路口
-
- 第26站
- 鹿鸣路永兴路路口
-
- 第27站
- 鹿鸣路振兴路路口
-
- 第28站
- 白龙店
-
- 第29站
- 东邹村
-
- 第30站
- 西邹村
-
- 第31站
- 高家洼
莱芜6路公交车相关信息
- 莱芜K12路(墨埠-市医院北门)
- 莱芜K206路(交管所-汽车总站)
- 莱芜k207徐冶支线(汽车总站-徐冶)
- 莱芜K205路(汽车总站-寨里站)
- 莱芜K5路(冷轧薄板厂-泰山阳光电器)
- 莱芜K204房干支线(房干-汽车总站)
- 莱芜301路(钢城汽车站-鲁岳电磁)
- 莱芜10路(南方商城-福莱佳园)
- 莱芜镇村公交[牛泉-李条庄](牛泉-李条庄)
- 莱芜镇村公交[上游-酉坡](上游-大酉坡)
- 莱芜303路(金鼎花园-金鼎花园)
- 莱芜K214(汽车总站-上游)
- 莱芜镇村公交[茶业-龙子](茶业-上龙子)
- 莱芜k208水北支线(水北街北门-汽车总站)
- 莱芜22路(世纪城东门-泰钢宿舍)
- 莱芜镇村公交[羊里-九羊度假村](金浩超市路口-九羊度假村)
- 莱芜K208路(汽车总站-寨里)
- 莱芜K17路(北江水村北-贵和购物中心)