王村公交车站
途径兰溪王村公交车站的公交线路共有4条,分别是:310路支线、310路区间、319路支线、319路。
310路支线-岗岭下详情
-
- 始发站
- 汽车北站
-
- 第2站
- 石埠岭一站
-
- 第3站
- 石埠岭二站
-
- 第4站
- 岩头
-
- 第5站
- 白沙岭
-
- 第6站
- 里徐
-
- 第7站
- 黄泥岭
-
- 第8站
- 陈家井南
-
- 第9站
- 陈家井北
-
- 第10站
- 董宅路口
-
- 第11站
- 缪源水库
-
- 第12站
- 横塘路口
-
- 第13站
- 保卫
-
- 第14站
- 大园畈
-
- 第15站
- 大板桥
-
- 第16站
- 黄坑岭
-
- 第17站
- 潘带
-
- 第18站
- 石渠
-
- 第19站
- 石渠小学
-
- 第20站
- 马涧中队
-
- 第21站
- 陈塘下
-
- 第22站
- 马坞
-
- 第23站
- 马涧汽车站
-
- 第24站
- 后潘路口
-
- 第25站
- 马涧
-
- 第26站
- 马涧中学
-
- 第27站
- 毛塘
-
- 第28站
- 寺方路口
-
- 第29站
- 何岗头
-
- 第30站
- 红殿
-
- 第31站
- 毛头山
-
- 第32站
- 蜜艳水果研究所
-
- 第33站
- 柏社小学
-
- 第34站
- 柏社中学
-
- 第35站
- 柏社粮站
-
- 第36站
- 柏社医院
-
- 第37站
- 桥头村
-
- 第38站
- 自立敬老院
-
- 第39站
- 溪滩徐新区
-
- 第40站
- 溪滩徐桥头
-
- 第41站
- 钟王路口
-
- 第42站
- 王源
-
- 第43站
- 屠宅
-
- 第44站
- 年台口
-
- 第45站
- 大水堆
-
- 第46站
- 青珠山
-
- 第47站
- 何岭头
-
- 第48站
- 中大塘
-
- 第49站
- 北舒村
-
- 第50站
- 何小坞
-
- 第51站
- 童许岗
-
- 第52站
- 西坞口
-
- 第53站
- 水阁
-
- 第54站
- 水阁
-
- 第55站
- 添功堂
-
- 第56站
- 潘村路口
-
- 第57站
- 黄家畈
-
- 第58站
- 胡店
-
- 第59站
- 岭下矿山
-
- 第60站
- 岭下
-
- 第61站
- 岭口
-
- 第62站
- 马芬桥
-
- 第63站
- 伊岭山
-
- 第64站
- 下陈桥头
-
- 第65站
- 下陈
-
- 第66站
- 里钟垄路口
-
- 第67站
- 王村
-
- 第68站
- 施坞路口
-
- 第69站
- 山门路口
-
- 第70站
- 上马公须
-
- 第71站
- 下马公须
-
- 第72站
- 毛山突
-
- 第73站
- 大厦口
-
- 第74站
- 大厦口小学
-
- 第75站
- 白鸠村口
-
- 第76站
- 白鸠
-
- 第77站
- 下蒋
-
- 第78站
- 象鼻山庄
-
- 第79站
- 岗岭下
-
- 始发站
- 汽车西站
-
- 第2站
- 永球医院(教师楼
-
- 第3站
- 兰一中
-
- 第4站
- 芥子园(博物馆)
-
- 第5站
- 粮批市场
-
- 第6站
- 横山路口
-
- 第7站
- 兰福红木
-
- 第8站
- 马鞍徐
-
- 第9站
- 蒋村路口
-
- 第10站
- 童家
-
- 第11站
- 中村
-
- 第12站
- 瓦灶头(张坑)
-
- 第13站
- 新屋里
-
- 第14站
- 路塘
-
- 第15站
- 后徐
-
- 第16站
- 黄家墈
-
- 第17站
- 聚风严路口
-
- 第18站
- 殿下严
-
- 第19站
- 毛家
-
- 第20站
- 董家
-
- 第21站
- 三义庙
-
- 第22站
- 周家路口
-
- 第23站
- 黄公埠
-
- 第24站
- 寺前
-
- 第25站
- 方家
-
- 第26站
- 项村
-
- 第27站
- 马达中心幼儿园
-
- 第28站
- 陈家路口
-
- 第29站
- 马达
-
- 第30站
- 马达里
-
- 第31站
- 徐车门
-
- 第32站
- 堯金塘
-
- 第33站
- 王村
-
- 第34站
- 吴村
-
- 第35站
- 夏家小学
-
- 第36站
- 孟田路口
-
- 第37站
- 夏家路口
-
- 第38站
- 大丼头
-
- 第39站
- 石港塘二站
-
- 第40站
- 石港塘
-
- 第41站
- 上谢
-
- 第42站
- 下新屋路口
-
- 第43站
- 兰四中
-
- 第44站
- 马公滩
-
- 第45站
- 老酒厂
-
- 第46站
- 城东水厂
-
- 第47站
- 南门菜场
-
- 第48站
- 东门移动公司
-
- 第49站
- 双牛大酒店
-
- 第50站
- 黄龙洞市场
-
- 第51站
- 今朝商厦(火车站
-
- 第52站
- 火车站
-
- 始发站
- 汽车西站
-
- 第2站
- 永球医院(教师楼
-
- 第3站
- 兰一中
-
- 第4站
- 芥子园(博物馆)
-
- 第5站
- 粮批市场
-
- 第6站
- 横山路口
-
- 第7站
- 兰福红木
-
- 第8站
- 马鞍徐
-
- 第9站
- 蒋村路口
-
- 第10站
- 童家
-
- 第11站
- 中村
-
- 第12站
- 瓦灶头(张坑)
-
- 第13站
- 新屋里
-
- 第14站
- 路塘
-
- 第15站
- 后徐
-
- 第16站
- 上屋
-
- 第17站
- 下傅
-
- 第18站
- 三义庙
-
- 第19站
- 周家路口
-
- 第20站
- 黄公埠
-
- 第21站
- 寺前
-
- 第22站
- 方家
-
- 第23站
- 项村
-
- 第24站
- 马达中心幼儿园
-
- 第25站
- 陈家路口
-
- 第26站
- 马达
-
- 第27站
- 马达里
-
- 第28站
- 徐车门
-
- 第29站
- 堯金塘
-
- 第30站
- 王村
-
- 第31站
- 吴村
-
- 第32站
- 夏家小学
-
- 第33站
- 孟田路口
-
- 第34站
- 夏家路口
-
- 第35站
- 大丼头
-
- 第36站
- 石港塘二站
-
- 第37站
- 石港塘
-
- 第38站
- 上谢
-
- 第39站
- 下新屋路口
-
- 第40站
- 兰四中
-
- 第41站
- 马公滩
-
- 第42站
- 老酒厂
-
- 第43站
- 城东水厂
-
- 第44站
- 南门菜场
-
- 第45站
- 东门移动公司
-
- 第46站
- 双牛大酒店
-
- 第47站
- 黄龙洞市场
-
- 第48站
- 今朝商厦(火车站
-
- 第49站
- 火车站