首页
火车
高铁
公交
地铁
自驾
里程
公路
油价
车牌
航班
天气
位置:
首页
>
公交查询
>
乐清公交查询
> 乐清72路公交查询
乐清72路公交车路线 瞿溪到龙井
乐清72路公交站查询:从瞿溪到龙井,乐清72路的运营时间为06:30-15:00,运营公司为公交二汽,线路共有车站29个。
始发站
瞿溪
第2站
江垟
第3站
江南
第4站
岭根
第5站
天长村
第6站
泽雅医院
第7站
泽雅镇政府
第8站
源口
第9站
李家泽
第10站
雷峰
第11站
麻芝川
第12站
林岙
第13站
吴坑
第14站
垟坑
第15站
横垟
第16站
唐宅
第17站
镇武宫
第18站
上泮
第19站
周坳头
第20站
小石垟
第21站
岩门
第22站
百岭垟
第23站
苏田
第24站
坎头
第25站
大石垟
第26站
三房头
第27站
岙底路口
第28站
茶石
第29站
龙井
乐清72路公交车相关信息
乐清22专路(双屿客运中心-兰田标准厂房)
乐清瑞安5路(南门-桐溪)
乐清瑞安7路(南门-章底)
乐清6路(陡门头-瑶溪山庄)
乐清63路(御史桥-前花)
乐清13加路(江心田-西站)
乐清39快路(穗丰-双屿客运中心)
乐清18路(霞林-黎明立交桥)
乐清瑞安5路(桐溪-南门)
乐清15路(桐岭-火车站广场)
乐清55路(温州文化用品市场-黄龙住宅区)
乐清23路(桥下-火车站广场)
乐清39快路(双屿客运中心-穗丰)
乐清瑞安13路(西岙-双岙)
乐清41路(中央涂-永强机场)
乐清37路(岙外-飞霞桥)
乐清7路(藤桥-特警桥)
乐清66路(灵昆始发站-龙泉巷)
热门公交
绵阳15(弥勒寺)(弥勒寺-建国门)
北京平谷35路(平谷中医院-花峪村)
香港12 (九巴)(海麗邨[深旺道]-尖沙咀東麼地道總站(港鐵屯馬綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站))
香港68A (九巴)(青衣站巴士總站(港鐵機場快綫,東涌綫青衣站)-朗屏邨總站)
龙岩16路(二院新院-东山·龙地华庭)
香港13M (九巴)(寶達巴士總站-牛頭角站[牛頭角道](雅麗道總站,港鐵觀塘綫牛頭角站))
象山7路(小沙埠-汽车东站)
威海31路(朝阳小区-火车站(汽车站))
广州夜44路(桥中(总站)-海珠客运站(总站))
广安10路下行(车管所(广安长途通信传输局)-奎阁办事处)
火车省份导航
北京
上海
天津
重庆
安徽
福建
甘肃
广东
广西
贵州
海南
河北
黑龙江
河南
湖北
湖南
内蒙古
江苏
江西
吉林
辽宁
宁夏
青海
陕西
山东
山西
四川
西藏
新疆
云南
浙江
香港
澳门
台湾
公交城市导航
喀什
都江堰
娄底
博尔塔拉
平度
福清
广安
诸城
贺州
鄂州
广元
蓟县
五指山
乌兰察布
普兰店
顺德
临安
葫芦岛
乌海
朔州
鹰潭
玉林
连州
黔南
兰州
东莞
威海
梅州
即墨
宁海
明光
黄山
惠安
邳州
澳门
儋州
遂宁
抚顺
昌都
松原