临沂8路公交车路线 徐庄到清真寺
反向
临沂8路公交站查询:从徐庄到清真寺,临沂8路的运营时间为06:00-18:30,线路共有车站44个。
-
- 始发站
- 徐庄
-
- 第2站
- 龙虎
-
- 第3站
- 龙虎庄南
-
- 第4站
- 杏花水岸
-
- 第5站
- 金鼎花园
-
- 第6站
- 金鼎社区
-
- 第7站
- 华东淡水鱼批发市场
-
- 第8站
- 大里庄北
-
- 第9站
- 大里庄
-
- 第10站
- 昆仑花园
-
- 第11站
- 后明坡
-
- 第12站
- 前明坡(长沙路口南)
-
- 第13站
- 南京路沂蒙北路西
-
- 第14站
- 北城车站换乘中心
-
- 第15站
- 金颐社区农贸市场
-
- 第16站
- 金颐社区
-
- 第17站
- 爱伦坡
-
- 第18站
- 城市主人
-
- 第19站
- 沂龙湾大桥
-
- 第20站
- 东方花苑
-
- 第21站
- 东方不夜城
-
- 第22站
- 临沂技师学院北校区
-
- 第23站
- 兰山区妇幼保健院
-
- 第24站
- 如家快捷酒店
-
- 第25站
- 百脑汇数码科技广场
-
- 第26站
- 通达路桃园路南
-
- 第27站
- 通达路水田路北
-
- 第28站
- 华丰国际服装城
-
- 第29站
- 华丰国际商贸城
-
- 第30站
- 解放路换乘北(隆达车站
-
- 第31站
- 市中医院
-
- 第32站
- 蒙山大道路口(解放路东
-
- 第33站
- 金世纪新城
-
- 第34站
- 宋王庄小区
-
- 第35站
- 兰山小区
-
- 第36站
- 水利工程公司
-
- 第37站
- 永兴玩具城
-
- 第38站
- 曹王庄农贸
-
- 第39站
- 曹王庄社区西区
-
- 第40站
- 兰田建设集团
-
- 第41站
- 九路口(水田路东)
-
- 第42站
- 民族烧烤村
-
- 第43站
- 南道
-
- 第44站
- 清真寺
临沂8路公交车相关信息
- 临沂7路(临沂大学-中国北方国际家居建材城)
- 临沂D1路(汤头煤炭温泉疗养院-临沂北站)
- 临沂蒙阴4路(汶河小区-公交换乘中心(汽车东站))
- 临沂219路(彭古-开发区换乘中心)
- 临沂1路(蓝山郡-市人民医院东医疗区)
- 临沂12路(北城车站换乘中心-新沂蒙驾校(西中环路))
- 临沂75路(涑河南村-致远翡翠园)
- 临沂Y001路(火车站(陶然路)-汤头煤炭温泉疗养院)
- 临沂平邑6路(舜帝庙-平邑汽车站)
- 临沂31路(洪瑞-银雀山公园北)
- 临沂105路(火车站(陶然路)-经开区医院)
- 临沂117路(解放路换乘隆达车站(公交三公司)-模具产业园)
- 临沂临沭城区1路(兴大集团-临沭汽车站)
- 临沂蒙阴2路(老汽车站-新汽车站)
- 临沂32路(大徐家五湖-王平庄小区)
- 临沂103路(涧头-陈白庄社区西)
- 临沂18路(市妇幼保健院新医疗区-应用科学城)
- 临沂30路(火车站-火车东站)