南昌233路公交车路线 江西商报到南昌西站东枢纽(北广场东侧东下客站)
反向
南昌233路公交站查询:从江西商报到南昌西站东枢纽(北广场东侧东下客站),南昌233路的运营时间为,线路共有车站29个。
-
- 始发站
- 江西商报
-
- 第2站
- 二七北路北京西路口
-
- 第3站
- 人民公园
-
- 第4站
- 丁公路北地铁站
-
- 第5站
- 省府大院
-
- 第6站
- 八一广场东
-
- 第7站
- 八一广场南
-
- 第8站
- 八一大道永叔路口
-
- 第9站
- 老福山西
-
- 第10站
- 公交保育院·南昌古玩城
-
- 第11站
- 绳金塔(站前西路前进路
-
- 第12站
- 桃苑小区
-
- 第13站
- 桃苑大街桃苑中路口
-
- 第14站
- 桃苑大街西口
-
- 第15站
- 朝阳洲南路
-
- 第16站
- 南昌就业大厦
-
- 第17站
- 灌婴路西口
-
- 第18站
- 朝阳大桥红谷口(北)
-
- 第19站
- 朝阳大桥丰和口
-
- 第20站
- 南昌航空大学前湖校区
-
- 第21站
- 丰和南大道岭北一路口
-
- 第22站
- 岭北三路西口[招呼站]
-
- 第23站
- 岭北五路红谷南大道口
-
- 第24站
- 省交通厅
-
- 第25站
- 省行政中心(九龙广场北
-
- 第26站
- 九龙大道九江街口
-
- 第27站
- 九龙大道龙兴大街口
-
- 第28站
- 龙兴大街集嘉坊路口·义
-
- 第29站
- 南昌西站东枢纽(北广场
南昌233路公交车相关信息
- 南昌216路(公交驾校(公交科技中心)-隆鑫广场)
- 南昌116路A线[兴农村](兴农村-自来水公司(江电))
- 南昌801路(火炬广场-龙王庙立交桥)
- 南昌机场2路(火车站-昌北机场站)
- 南昌111路(梓溪村委会-绿地未来城)
- 南昌131路C线长班[湾上](红谷滩配套中心(候车大厅)-联
- 南昌130路(辛家庵(西)-幽兰)
- 南昌27路(朝阳公交枢纽(上客站)-火车站(铁四社区))
- 南昌243路南京路支线(滁槎-南昌大学青山湖校区北门)
- 南昌234长班路(包家花园-谢埠)
- 南昌255路(子羽路公交停车场-火车站(唯客丽晶))
- 南昌205路(洪都集团(首末站)-榕门路中山路口)
- 南昌501路(生米-万达华府景园)
- 南昌9路(永富路公交停车场-老福山北)
- 南昌39路短班(省行政中心(九龙广场东)-二纬路口)
- 南昌506(胜利路北口-凤凰洲)
- 南昌214路(经开区富樱路公交首末站-象山北路北口)
- 南昌219短班路(湾里-长堎)