蓬莱15公交车路线 幸福八路终点站到夏家卧龙
反向
蓬莱15公交站查询:从幸福八路终点站到夏家卧龙,蓬莱15的运营时间为5:30-22:00,线路共有车站37个。
-
- 始发站
- 幸福八路终点站
-
- 第2站
- 新奥燃气公司
-
- 第3站
- 冶金供销仓库站
-
- 第4站
- 石墨厂
-
- 第5站
- 烟建建材装饰市场
-
- 第6站
- 万华集团
-
- 第7站
- 集大汽车城
-
- 第8站
- 集大车辆检测站
-
- 第9站
- 烟台市车管所
-
- 第10站
- 东方文化市场
-
- 第11站
- 七一一四六部队干休所站
-
- 第12站
- 铁路医院
-
- 第13站
- 华信家园
-
- 第14站
- 支农里
-
- 第15站
- 台华食品公司
-
- 第16站
- 渤海轮渡客运站
-
- 第17站
- 烟台科技市场
-
- 第18站
- 三站果品批发市场
-
- 第19站
- 东方巴黎齿科医院
-
- 第20站
- 天泰大药房
-
- 第21站
- 肛肠病医院
-
- 第22站
- 烟台芝罘医院
-
- 第23站
- 青年路市场
-
- 第24站
- 青年南路
-
- 第25站
- 民航大厦
-
- 第26站
- 张裕公司
-
- 第27站
- 烟台职业学院
-
- 第28站
- 红旗路
-
- 第29站
- 市委党校
-
- 第30站
- 小东夼
-
- 第31站
- 烟台二中南校
-
- 第32站
- 惠安小学
-
- 第33站
- 惠安小区
-
- 第34站
- 通世南路隧道北站
-
- 第35站
- 山水龙城北站
-
- 第36站
- 山水龙城南站
-
- 第37站
- 夏家卧龙
蓬莱15公交车相关信息
- 蓬莱51路(南寨-火车站)
- 蓬莱2路(奇山小区-幸福八村)
- 蓬莱59路(烟台大学-蓁山花园)
- 蓬莱12路(火车站-西榆树庄)
- 蓬莱44路(西蒙西-蓁山花园小区)
- 蓬莱5路(南塂-三站市场)
- 蓬莱6路(珠玑小区-奇山西小区)
- 蓬莱7路(小沙埠-汽车东站)
- 蓬莱4路(烟台港物流园装饰城-榆树庄)
- 蓬莱51路(火车站-南寨)
- 蓬莱18路(烟台人才市场-南上坊)
- 蓬莱47路(幸福八村-塔山娱乐城)
- 蓬莱23路(开发区舒家客运站-烟台大学文经学院)
- 蓬莱32路(烟台港物流园装饰城-清洋车站)
- 蓬莱86路(石家疃)路(火车站北广场-石家疃)
- 蓬莱45路(金晖小区-海滨小区)
- 蓬莱8路(公交汽车检测中心-海滨住宅小区)
- 蓬莱3路(外)路(国际会展中心-国际会展中心)