莆田1路公交车路线 市公交东站到市公交北站
反向
莆田1路公交站查询:从市公交东站到市公交北站,莆田1路的运营时间为06:21-21:39,线路共有车站30个。
-
- 始发站
- 市公交东站
-
- 第2站
- 汉庭花园
-
- 第3站
- 天九湾电信公司
-
- 第4站
- 天九湾车场
-
- 第5站
- 西社小区
-
- 第6站
- 步行街
-
- 第7站
- 实验小学
-
- 第8站
- 天九湾
-
- 第9站
- 十字街口
-
- 第10站
- 文献步行街(旧汽车站)
-
- 第11站
- 新街口
-
- 第12站
- 市农行
-
- 第13站
- 市公交公司
-
- 第14站
- 中国银行
-
- 第15站
- 凤凰山
-
- 第16站
- 八十亩小区
-
- 第17站
- 石室路口
-
- 第18站
- 市交通执法支队
-
- 第19站
- 北磨
-
- 第20站
- 交通花园
-
- 第21站
- 三信家园
-
- 第22站
- 市政府
-
- 第23站
- 龙桥市场
-
- 第24站
- 市检察院
-
- 第25站
- 泗华(市博物馆)
-
- 第26站
- 万辉国际城
-
- 第27站
- 洋西
-
- 第28站
- 九华西
-
- 第29站
- 溪白
-
- 第30站
- 市公交北站
莆田1路公交车相关信息
- 莆田K06路(市公交南站-文甲)
- 莆田610路(政法组团-协昇体育用品)
- 莆田313路(石井-埭头公交站)
- 莆田K03路(秀屿区公安分局新址-市公交南站)
- 莆田210路(沁后村-市公交南站)
- 莆田36路(莆田火车站-市公交东站)
- 莆田9路(莆田学院附属医院-黄石四脚亭)
- 莆田303路(莆田火车站-大学城湄职院)
- 莆田615路/655路(云居村-仙游汽车站)
- 莆田201路(莆田火车站-大学城莆田学院)
- 莆田305路(赤岐村部-笏石公交站)
- 莆田55路(莆田二中-市公交南站)
- 莆田205路(市公交东站-白沙镇政府)
- 莆田232路(福清市凤际村-莆田华侨中学)
- 莆田230路(三江口码头-萩芦镇(萩芦溪))
- 莆田223路(白沙公交站-游洋客运站)
- 莆田332路(木材加工区公交站-盛兴医院)
- 莆田1路(市公交北站-市公交东站)