莆田3路公交车路线 凤凰山广场到国欢镇(国欢寺公园)
反向
莆田3路公交站查询:从凤凰山广场到国欢镇(国欢寺公园),莆田3路的运营时间为06:36-22:55,线路共有车站38个。
-
- 始发站
- 凤凰山广场
-
- 第2站
- 凤凰山
-
- 第3站
- 中国银行
-
- 第4站
- 儿童乐园
-
- 第5站
- 三信花园
-
- 第6站
- 市电信公司
-
- 第7站
- 儿童医院
-
- 第8站
- 兴化宾馆
-
- 第9站
- 步行街
-
- 第10站
- 丰美路口
-
- 第11站
- 九五医院
-
- 第12站
- 六城门
-
- 第13站
- 下店路口
-
- 第14站
- 三路鞋厂
-
- 第15站
- 赤溪
-
- 第16站
- 泰盛鞋厂
-
- 第17站
- 协丰鞋厂
-
- 第18站
- 洞湖口
-
- 第19站
- 少林路口
-
- 第20站
- 大桥头
-
- 第21站
- 澄渚路口
-
- 第22站
- 埭里
-
- 第23站
- 兴安联运
-
- 第24站
- 安仁
-
- 第25站
- 都邠路口(保利城)
-
- 第26站
- 新港
-
- 第27站
- 商业城二期
-
- 第28站
- 荔洲别墅
-
- 第29站
- 苍林路口
-
- 第30站
- 涵江市场
-
- 第31站
- 下洋
-
- 第32站
- 涵江旧车站
-
- 第33站
- 涵江区政府
-
- 第34站
- 农业银行涵江支行
-
- 第35站
- 涵江区教育局
-
- 第36站
- 涵江区经济适用房
-
- 第37站
- 涵江区住建局
-
- 第38站
- 国欢镇(国欢寺公园)
莆田3路公交车相关信息
- 莆田K03路(秀屿区公安分局新址-市公交南站)
- 莆田633路(盖尾镇政府-昌山新路)
- 莆田51路(莆田火车站-市第一医院)
- 莆田K02路(市公交南站-涵江人民公园)
- 莆田555路(笏石汽车站-枫亭汽车站)
- 莆田611路(岭下村-海亭嘉苑[总站])
- 莆田150路(仙游汽车站-市公交东站)
- 莆田53路(市公交南站-南郊社区)
- 莆田312路(上欧-埭头公交站)
- 莆田218路(市公交南站-赤港公交站)
- 莆田302路/352路(莆田火车站-石城村)
- 莆田220路(萩芦客运站-南坛村)
- 莆田96路(市公交东站-九龙谷)
- 莆田58路(莆田学院附属医院(东圳路)-华林工业园(西沙员工
- 莆田365路(莆田汽车站-东吴(吉成村))
- 莆田1路(市公交东站-市公交北站)
- 莆田601路象运(仙游宾馆-祥林山庄)
- 莆田D08路(仙游汽车站-大学城湄职院)