莆田9路公交车路线 莆田学院附属医院到黄石四脚亭
反向
莆田9路公交站查询:从莆田学院附属医院到黄石四脚亭,莆田9路的运营时间为,线路共有车站36个。
-
- 始发站
- 莆田学院附属医院
-
- 第2站
- 邮政大楼
-
- 第3站
- 东圳路口
-
- 第4站
- 市广电中心(东圳路)
-
- 第5站
- 市中医医院(东圳路)
-
- 第6站
- 莆田医学院
-
- 第7站
- 龙桥市场
-
- 第8站
- 市政府
-
- 第9站
- 三信家园
-
- 第10站
- 交通花园
-
- 第11站
- 北磨
-
- 第12站
- 市委党校
-
- 第13站
- 三信花园
-
- 第14站
- 市电信公司
-
- 第15站
- 儿童医院
-
- 第16站
- 兴化宾馆
-
- 第17站
- 步行街
-
- 第18站
- 西社小区
-
- 第19站
- 天九湾车场
-
- 第20站
- 天九湾电信公司
-
- 第21站
- 福利纸厂
-
- 第22站
- 新溪
-
- 第23站
- 岳公
-
- 第24站
- 新度镇政府
-
- 第25站
- 下坂路口
-
- 第26站
- 蒲坂路口
-
- 第27站
- 厝柄小学
-
- 第28站
- 阳城路口
-
- 第29站
- 常溪村
-
- 第30站
- 高速路口
-
- 第31站
- 黄石工艺城
-
- 第32站
- 六一路口
-
- 第33站
- 海峡职中
-
- 第34站
- 东井街
-
- 第35站
- 莆田八中
-
- 第36站
- 黄石四脚亭
莆田9路公交车相关信息
- 莆田555路(笏石汽车站-枫亭汽车站)
- 莆田D01路(龟山寺-市公交东站)
- 莆田332路(盛兴医院-木材加工区公交站)
- 莆田210路(市公交南站-沁后村)
- 莆田331路(莆田火车站-盛兴医院)
- 莆田213路(延宁社区-松东村)
- 莆田601路象运(祥林山庄-仙游宾馆)
- 莆田98路(市公交东站-王宫)
- 莆田2路(莆田汽车站-华亭镇政府)
- 莆田558路(涵江汽车西站-莆田火车站)
- 莆田559路(笏石汽车站-枫亭汽车站)
- 莆田16路(城厢区医院新址-濠浦公交站)
- 莆田316路(埭头公交站-炉厝)
- 莆田212路夜班(镇前安置房小区-涵江火车站)
- 莆田60路(莆田二中-市公交东站)
- 莆田550路(笏石汽车站-涵江汽车西站)
- 莆田60路(市公交东站-莆田二中)
- 莆田306路(潘宅村尾厝-埭头公交站)