迁安47路公交车路线 大田港到唐山南站
反向
迁安47路公交站查询:从大田港到唐山南站,迁安47路的运营时间为6:00-18:00,运营公司为公交五公司,线路共有车站34个。
-
- 始发站
- 大田港
-
- 第2站
- 高各庄村口
-
- 第3站
- 林屯
-
- 第4站
- 井屯
-
- 第5站
- 华冶钢管
-
- 第6站
- 大齐各庄
-
- 第7站
- 大齐各庄镇政府
-
- 第8站
- 小齐各庄
-
- 第9站
- 小长春
-
- 第10站
- 大长春
-
- 第11站
- 安各庄
-
- 第12站
- 安各庄西口
-
- 第13站
- 侯边庄
-
- 第14站
- 侯边庄路口
-
- 第15站
- 曹家庄路口
-
- 第16站
- 汇通金源
-
- 第17站
- 西礼尚庄东口
-
- 第18站
- 西礼尚庄
-
- 第19站
- 凤凰瓷厂
-
- 第20站
- 汽车交易市场
-
- 第21站
- 陶瓷城
-
- 第22站
- 南平机械厂
-
- 第23站
- 高轿修理厂
-
- 第24站
- 刘屯
-
- 第25站
- 大业里
-
- 第26站
- 和平街口
-
- 第27站
- 利民五交化
-
- 第28站
- 小山批发市场
-
- 第29站
- 人民医院
-
- 第30站
- 启新立交桥
-
- 第31站
- 建国路
-
- 第32站
- 西山口
-
- 第33站
- 国家矿山公园
-
- 第34站
- 唐山南站
迁安47路公交车相关信息
- 迁安62(银河路车场-唐山站)
- 迁安20路(税钢小区-丁家屯车场)
- 迁安54路(广场-谢家庄)
- 迁安26路(理工大学北校区-唐山站)
- 迁安1(唐山站临时专线)(唐山站东广场-唐山站西广场)
- 迁安29路(蓝天楼-刘屯村)
- 迁安68路(公交二公司-弯道山家具总汇)
- 迁安76(曹家庄路口-唐山南站)
- 迁安41(银河路车场-新天地购物乐园)
- 迁安18路(长途汽车东站-公交二公司)
- 迁安84路(丰南汽车站-唐山站)
- 迁安3(银河路车场-新华桥)
- 迁安55路(远洋城北门-唐山站)
- 迁安45路(蓝天楼-杨贵庄)
- 迁安26路(唐山站-理工大学北校区)
- 迁安92支路(丰南汽车站-行政中心)
- 迁安包1丰登坞镇政府包车路(丰登坞镇政府-唐山站)
- 迁安8路(大钊公园-开平职校)