泉州37路公交车路线 中远学校到闽台缘博物馆
反向
泉州37路公交站查询:从中远学校到闽台缘博物馆,泉州37路的运营时间为6:30-17:56,运营公司为泉州公交发展有限公司,线路共有车站33个。
-
- 始发站
- 中远学校
-
- 第2站
- 霞福村口
-
- 第3站
- 溜石村口
-
- 第4站
- 刺桐大桥
-
- 第5站
- 行政执法局
-
- 第6站
- 丰泽客运站
-
- 第7站
- 坪山路南段
-
- 第8站
- 客运中心站东门
-
- 第9站
- 行政服务中心
-
- 第10站
- 云谷工业区
-
- 第11站
- 泉州农校
-
- 第12站
- 公交大厦
-
- 第13站
- 人民保险
-
- 第14站
- 泰和兴业
-
- 第15站
- 青少年宫
-
- 第16站
- 闽侨站
-
- 第17站
- 南亚医院
-
- 第18站
- 东湖影院
-
- 第19站
- 东门
-
- 第20站
- 第一医院
-
- 第21站
- 南俊路北段
-
- 第22站
- 外国语中学
-
- 第23站
- 泉州一中
-
- 第24站
- 学府街西段
-
- 第25站
- 朝天门
-
- 第26站
- 汽车西站
-
- 第27站
- 西湖小区
-
- 第28站
- 新华小区
-
- 第29站
- 建南花园
-
- 第30站
- 邮电公寓
-
- 第31站
- 西湖公园
-
- 第32站
- 泉州博物馆
-
- 第33站
- 闽台缘博物馆
泉州37路公交车相关信息
- 泉州37路(中远学校-闽台缘博物馆)
- 泉州18路(新农校-清蒙供电公司)
- 泉州23路(火车站-泉州经贸学院)
- 泉州35路(汽车东站-清蒙行政中心)
- 泉州30路(师院新校区-清源山风景区)
- 泉州24路(云山停车场-火炬工业区)
- 泉州8路(文化宫-海星小区)
- 泉州202路(客运中心站-火车高铁站)
- 泉州27路(西湖公园-清蒙唐厝村)
- 泉州25路(南埔工业区-游乐园)
- 泉州20路(苏夫人姑庙-公交云谷站)
- 泉州202路(火车高铁站-客运中心站)
- 泉州29路(客运中心站-曾林村)
- 泉州41路(侨乡体育馆-田洋村)
- 泉州9路(官桥-文化宫)
- 泉州48路(泉山门停车场-霞茂村)
- 泉州47路(龟山开发区-泉山门停车场)
- 泉州41路(田洋村-侨乡体育馆)