铁西广场公交车站
途径沈阳铁西广场公交车站的公交线路共有28条,分别是:地铁1号线、铁西新区1线、103路、129路、134路、135路、141路、149路、161路、162路、201路、207路、216路、237路、239路、240路、266路、268路、279路、283路、295路、501路、239路夜车、313路、316路、V116路、沈抚城际公交1029路、207路区间。
地铁1号线黎明广场-十三号街详情
铁西新区1线西塔-张士开发区详情
103路长客西站-五爱市场详情
129路金奥新城-药王庙路详情
-
- 始发站
- 金奥新城
-
- 第2站
- 仙女河北路
-
- 第3站
- 金龙湖街
-
- 第4站
- 大通湖街(仙女河
-
- 第5站
- 吉力湖街
-
- 第6站
- 仙女河路
-
- 第7站
- 路官二街
-
- 第8站
- 西部货运中心
-
- 第9站
- 沈辽中路
-
- 第10站
- 路官一街
-
- 第11站
- 今日阳光家园
-
- 第12站
- 艳粉新村
-
- 第13站
- 艳璐街
-
- 第14站
- 家乐福(铁西店)
-
- 第15站
- 沈阳工业大学(沈
-
- 第16站
- 南十东路
-
- 第17站
- 兴华公园
-
- 第18站
- 铁西百货
-
- 第19站
- 铁西广场
-
- 第20站
- 兴华北街(北四东
-
- 第21站
- 云峰北街
-
- 第22站
- 北四东路
-
- 第23站
- 北三东路
-
- 第24站
- 兴工北街
-
- 第25站
- 沈阳站
-
- 第26站
- 太原街
-
- 第27站
- 中山广场
-
- 第28站
- 和平北大街
-
- 第29站
- 辽宁日报社
-
- 第30站
- 一经街
-
- 第31站
- 市红十字会医院
-
- 第32站
- 药王庙路
-
- 始发站
- 路官一街
-
- 第2站
- 路官一街沈辽路
-
- 第3站
- 保工街南十四路
-
- 第4站
- 保工街南十二路
-
- 第5站
- 保工街南十中路
-
- 第6站
- 南九路第五医院
-
- 第7站
- 南九路中国家具城
-
- 第8站
- 兴华公园东
-
- 第9站
- 铁西百货
-
- 第10站
- 铁西广场
-
- 第11站
- 建设东路云峰街
-
- 第12站
- 建设东路兴工街
-
- 第13站
- 南五马路胜利大街
-
- 第14站
- 南五马路民族街
-
- 第15站
- 铁路中学
-
- 第16站
- 和平广场
-
- 第17站
- 南五马路中兴街
-
- 第18站
- 南五马路振兴街
-
- 第19站
- 方型广场北
-
- 第20站
- 鲁迅儿童公园
-
- 第21站
- 文艺路彩塔街
-
- 第22站
- 文艺路华润中心
-
- 第23站
- 青年公园南
-
- 第24站
- 风雨坛街西滨河路
-
- 第25站
- 风雨坛街五爱西区
-
- 第26站
- 风雨坛街热闹路
-
- 第27站
- 南顺城路风雨坛街
-
- 第28站
- 市环保局
-
- 第29站
- 大南门
-
- 第30站
- 东顺城街小河沿
-
- 第31站
- 大东门
-
- 第32站
- 东中街
-
- 第33站
- 小津桥
-
- 第34站
- 津桥路小什字街
-
- 第35站
- 市群众艺术馆
-
- 第36站
- 龙之梦会展中心
-
- 第37站
- 龙之梦亚太数码
-
- 第38站
- 龙之梦亚太城
-
- 始发站
- 道义开发区
-
- 第2站
- 沈阳航空航天大学
-
- 第3站
- 唐轩公馆
-
- 第4站
- 道义二街正良二路
-
- 第5站
- 沈阳师范大学
-
- 第6站
- 黄河大街四台子
-
- 第7站
- 黄河大街检车线
-
- 第8站
- 沈阳医学院
-
- 第9站
- 何氏眼科医院
-
- 第10站
- 国奥现代城
-
- 第11站
- 赤山路黄河大街
-
- 第12站
- 川江街川江街
-
- 第13站
- 长江街松山小区
-
- 第14站
- 长江街黑山路
-
- 第15站
- 长江街五彩新村
-
- 第16站
- 陵西二小区
-
- 第17站
- 教师公寓
-
- 第18站
- 红田地产
-
- 第19站
- 格林阳光
-
- 第20站
- 格林梦夏
-
- 第21站
- 怒江北街新开河
-
- 第22站
- 市委党校
-
- 第23站
- 怒江广场
-
- 第24站
- 昆山路怒江街
-
- 第25站
- 小白楼
-
- 第26站
- 淮河街华山路
-
- 第27站
- 淮河街天山路
-
- 第28站
- 重型文化广场
-
- 第29站
- 兴华街小北一路
-
- 第30站
- 兴华街北二路
-
- 第31站
- 铁西区政府
-
- 第32站
- 兴华街北四路
-
- 第33站
- 铁西广场
-
- 第34站
- 铁西百货
-
- 第35站
- 兴华公园北
-
- 始发站
- 六号街
-
- 第2站
- 丽水金阳
-
- 第3站
- 家宁花园
-
- 第4站
- 宁官市场
-
- 第5站
- 沈辽路
-
- 第6站
- 杨士
-
- 第7站
- 鹏程花园
-
- 第8站
- 山东堡
-
- 第9站
- 三隆碧桂园
-
- 第10站
- 新型建材厂
-
- 第11站
- 鼓风机一分厂
-
- 第12站
- 冶金机械公司
-
- 第13站
- 老年病院
-
- 第14站
- 肇工南街
-
- 第15站
- 劳动公园
-
- 第16站
- 工人村
-
- 第17站
- 南十西路
-
- 第18站
- 启工机械学校
-
- 第19站
- 卫工南街
-
- 第20站
- 保工南街
-
- 第21站
- 第五医院
-
- 第22站
- 中国家具城
-
- 第23站
- 兴华公园
-
- 第24站
- 铁西百货
-
- 第25站
- 铁西广场
-
- 第26站
- 云峰街
-
- 第27站
- 兴工街
-
- 第28站
- 建设东路
-
- 第29站
- 北四东路
-
- 第30站
- 北三东路
-
- 第31站
- 兴工北街
-
- 第32站
- 霁虹街
-
- 第33站
- 光明街
-
- 第34站
- 天山路
-
- 第35站
- 华山路
-
- 第36站
- 北行
-
- 始发站
- 铁西广场
-
- 第2站
- 云峰街
-
- 第3站
- 兴工街
-
- 第4站
- 建设东路
-
- 第5站
- 北四东路
-
- 第6站
- 北三东路
-
- 第7站
- 兴工北街
-
- 第8站
- 霁虹街
-
- 第9站
- 光明街
-
- 第10站
- 天山路
-
- 第11站
- 华山路
-
- 第12站
- 碧塘公园
-
- 第13站
- 北行
-
- 第14站
- 宁山路
-
- 第15站
- 辽宁大学
-
- 第16站
- 市金融学校
-
- 第17站
- 辽宁中医
-
- 第18站
- 黑龙江街
-
- 第19站
- 华商晨报
-
- 第20站
- 省教育厅
-
- 第21站
- 北塔
-
- 第22站
- 长客总站
-
- 第23站
- 梨园剧场
-
- 第24站
- 剑苑小区
-
- 第25站
- 中驰汽贸
-
- 第26站
- 富丽阳光
-
- 第27站
- 城建北尚
-
- 第28站
- 金山路
-
- 第29站
- 望花立交桥
-
- 第30站
- 东方欧博城
-
- 第31站
- 望花新村(望花北
-
- 第32站
- 西门
-
- 第33站
- 劳动广场
-
- 第34站
- 沈阳职业技术学院
-
- 第35站
- 老年公寓
-
- 第36站
- 东机正门
-
- 第37站
- 望花三小
-
- 第38站
- 西三家子
-
- 始发站
- 龙之梦亚太城
-
- 第2站
- 珠林桥南
-
- 第3站
- 龙之梦丽晶大酒店
-
- 第4站
- 龙之梦海洋馆
-
- 第5站
- 龙之梦会展中心
-
- 第6站
- 市群众艺术馆
-
- 第7站
- 津桥路小什字街
-
- 第8站
- 小津桥
-
- 第9站
- 大北门
-
- 第10站
- 小北门
-
- 第11站
- 西中街
-
- 第12站
- 小西门
-
- 第13站
- 大西门
-
- 第14站
- 风雨坛街沈州路
-
- 第15站
- 热闹路五爱西区
-
- 第16站
- 第七中学
-
- 第17站
- 十三纬路大西菜行
-
- 第18站
- 十三纬路三经街
-
- 第19站
- 十三纬路五经街
-
- 第20站
- 十三纬路光荣街
-
- 第21站
- 中山公园东门
-
- 第22站
- 马路湾
-
- 第23站
- 中华路南京街
-
- 第24站
- 中华路太原街
-
- 第25站
- 沈阳站南
-
- 第26站
- 胜利大街南五马路
-
- 第27站
- 建设东路兴工街
-
- 第28站
- 建设东路云峰街
-
- 第29站
- 铁西广场
-
- 第30站
- 兴顺街南六路
-
- 第31站
- 兴顺街南八路
-
- 第32站
- 兴顺街南十路
-
- 第33站
- 沈阳工业大学
-
- 始发站
- 煤炭设计院
-
- 第2站
- 先农坛路
-
- 第3站
- 大南街
-
- 第4站
- 五爱市场
-
- 第5站
- 五爱市场西区
-
- 第6站
- 房地产大厦
-
- 第7站
- 大西边门
-
- 第8站
- 二经街
-
- 第9站
- 交通银行
-
- 第10站
- 招商银行
-
- 第11站
- 马路湾
-
- 第12站
- 中山公园
-
- 第13站
- 省委
-
- 第14站
- 和平广场
-
- 第15站
- 新华广场
-
- 第16站
- 南十马路
-
- 第17站
- 南十二马路
-
- 第18站
- 省妇婴医院
-
- 第19站
- 砂阳路
-
- 第20站
- 滑翔路
-
- 第21站
- 生日城
-
- 第22站
- 盛京医院滑翔院区
-
- 第23站
- 家乐福(铁西店)
-
- 第24站
- 沈阳工业大学东门
-
- 第25站
- 南十东路
-
- 第26站
- 兴华公园
-
- 第27站
- 铁西百货
-
- 第28站
- 铁西广场
-
- 第29站
- 兴顺街
-
- 第30站
- 保工街
-
- 第31站
- 卫工街
-
- 第32站
- 启工街
-
- 第33站
- 肇工街
-
- 第34站
- 康利汽车公司
-
- 第35站
- 南七西路
-
- 第36站
- 重工南街
-
- 第37站
- 轻工街
-
- 第38站
- 于洪南里
-
- 第39站
- 于洪广场
-
- 第40站
- 人大附小沈阳分校
-
- 始发站
- 砂山货运站
-
- 第2站
- 砂阳桥东(砂山商
-
- 第3站
- 凌空一街滑翔路
-
- 第4站
- 凌空一街北滑翔路
-
- 第5站
- 凌空一街沈辽路
-
- 第6站
- 兴工街沈辽路
-
- 第7站
- 兴工街南七路
-
- 第8站
- 建设东路兴工街
-
- 第9站
- 建设东路云峰街
-
- 第10站
- 铁西广场
-
- 第11站
- 兴华街北四路
-
- 第12站
- 铁西区政府
-
- 第13站
- 兴华街北二路
-
- 第14站
- 兴华街小北一路
-
- 第15站
- 重型文化广场
-
- 第16站
- 北一东路65号
-
- 第17站
- 新湖小区
-
- 第18站
- 珠江街天山路
-
- 第19站
- 皇姑公安分局
-
- 第20站
- 昆山路怒江街
-
- 第21站
- 小白楼
-
- 第22站
- 淮河街昆山路
-
- 第23站
- 粮校
-
- 第24站
- 水榭花都
-
- 第25站
- 怒江公园西
-
- 第26站
- 皇姑热电厂
-
- 第27站
- 万科四季花城
-
- 第28站
- 西江街白山路
-
- 第29站
- 中海城南
-
- 第30站
- 中海城
-
- 第31站
- 中海城北
-
- 始发站
- 工业大学中央校区
-
- 第2站
- 工业大学中央校区
-
- 第3站
- 沈辽路中央大街
-
- 第4站
- 翟家乡政府
-
- 第5站
- 翟家开发区
-
- 第6站
- 家宁花园
-
- 第7站
- 宁官市场
-
- 第8站
- 沈辽路大明湖街
-
- 第9站
- 沈辽路昆明湖街
-
- 第10站
- 鹏程花园
-
- 第11站
- 沈辽路燕塞湖街
-
- 第12站
- 三隆碧桂园
-
- 第13站
- 新型建材厂
-
- 第14站
- 鼓风机一分厂
-
- 第15站
- 冶金机械公司
-
- 第16站
- 沈辽路赞工街
-
- 第17站
- 仙女湖公园
-
- 第18站
- 西部货运中心
-
- 第19站
- 沈辽路齐贤街
-
- 第20站
- 沈辽路艳粉街
-
- 第21站
- 沈辽路万达广场
-
- 第22站
- 兴华街南十路
-
- 第23站
- 兴华公园东
-
- 第24站
- 铁西百货
-
- 第25站
- 铁西广场
-
- 第26站
- 兴华街北四路
-
- 第27站
- 铁西区政府
-
- 第28站
- 兴华街北二路
-
- 第29站
- 兴华街小北一路
-
- 第30站
- 重型文化广场
-
- 第31站
- 淮河街天山路
-
- 第32站
- 淮河街华山路
-
- 第33站
- 淮河街昆山路
-
- 第34站
- 粮校
-
- 第35站
- 水榭花都
-
- 第36站
- 怒江公园西
-
- 第37站
- 万科四季花城
-
- 始发站
- 沙岭客运站
-
- 第2站
- 大成公司
-
- 第3站
- 永森竹业
-
- 第4站
- 家具园管委会
-
- 第5站
- 俪锦城
-
- 第6站
- 沙岭小区
-
- 第7站
- 粮旺集团
-
- 第8站
- 兰胜台
-
- 第9站
- 金威橡胶公司
-
- 第10站
- 高明台
-
- 第11站
- 连云塔机
-
- 第12站
- 沈新路七号街
-
- 第13站
- 天津汽贸
-
- 第14站
- 张士屯
-
- 第15站
- 沈新路松花湖街
-
- 第16站
- 沈新路巢湖街
-
- 第17站
- 巢湖街渤海路
-
- 第18站
- 于洪区委
-
- 第19站
- 于洪广场
-
- 第20站
- 于洪南里
-
- 第21站
- 南十路轻工街
-
- 第22站
- 南十路重工街
-
- 第23站
- 南十路肇工街
-
- 第24站
- 启工机械学校
-
- 第25站
- 南九路卫工街
-
- 第26站
- 南七路保工街
-
- 第27站
- 南七路兴顺街
-
- 第28站
- 南七路勋望街
-
- 第29站
- 铁西百货
-
- 第30站
- 铁西广场
-
- 第31站
- 建设东路兴工街
-
- 第32站
- 胜利南街南五马路
-
- 第33站
- 胜利南街南一马路
-
- 第34站
- 中华路太原街
-
- 第35站
- 中华路南京街
-
- 第36站
- 二0二医院
-
- 第37站
- 十三纬路光荣街
-
- 第38站
- 十三纬路五经街
-
- 第39站
- 十三纬路三经街
-
- 第40站
- 十三纬路大西菜行
-
- 第41站
- 热闹路顺通路
-
- 第42站
- 第七中学
-
- 第43站
- 五爱市场西区
-
- 始发站
- 和泰馨城
-
- 第2站
- 东平湖街沈大路
-
- 第3站
- 北李官
-
- 第4站
- 沈大路巢湖街
-
- 第5站
- 沈大路太湖街
-
- 第6站
- 沈大路洪湖街
-
- 第7站
- 于洪新村
-
- 第8站
- 铁西森林公园
-
- 第9站
- 康利汽车公司
-
- 第10站
- 建设大路肇工街
-
- 第11站
- 建设大路启工街
-
- 第12站
- 建设大路卫工街
-
- 第13站
- 建设大路保工街
-
- 第14站
- 建设大路兴顺街
-
- 第15站
- 铁西广场
-
- 第16站
- 建设大路云峰街西
-
- 第17站
- 建设大路兴工街
-
- 第18站
- 南五马路胜利大街
-
- 第19站
- 南五马路民族街
-
- 第20站
- 铁路中学
-
- 第21站
- 和平广场
-
- 第22站
- 南五马路中兴街
-
- 第23站
- 南五马路振兴街
-
- 第24站
- 南湖公园
-
- 第25站
- 盛京医院南湖院区
-
- 第26站
- 展览馆
-
- 第27站
- 陆军总院
-
- 第28站
- 南塔
-
- 第29站
- 南塔鞋城
-
- 第30站
- 文化东路天坛一街
-
- 第31站
- 出租汽车公司南
-
- 第32站
- 和美妇产医院
-
- 第33站
- 泉园二路
-
- 第34站
- 泉园小区