石狮13路公交车路线 祥芝斗美宫到客运中心站[总站]
反向
石狮13路公交站查询:从祥芝斗美宫到客运中心站[总站],石狮13路的运营时间为6:30-19:14,运营公司为泉州公交发展有限公司,线路共有车站37个。
-
- 始发站
- 祥芝斗美宫
-
- 第2站
- 祥芝观音宫
-
- 第3站
- 祥芝南寨
-
- 第4站
- 祥农码头
-
- 第5站
- 水产品市场
-
- 第6站
- 龙海寺路口
-
- 第7站
- 加多宝
-
- 第8站
- 古浮村(泉州海洋学院)
-
- 第9站
- 莲坂村
-
- 第10站
- 湖西村北
-
- 第11站
- 湖西村南
-
- 第12站
- 讯源
-
- 第13站
- 美佳爽
-
- 第14站
- 创新创业中心
-
- 第15站
- 邱下村
-
- 第16站
- 莲厝邱下路口
-
- 第17站
- 莲厝村
-
- 第18站
- 三协
-
- 第19站
- 郭厝村
-
- 第20站
- 山前村
-
- 第21站
- 莲塘村
-
- 第22站
- 闽南理工蚶江校区
-
- 第23站
- 市医院西
-
- 第24站
- 梧园村
-
- 第25站
- 日报社
-
- 第26站
- 塘后村
-
- 第27站
- 濠江国际
-
- 第28站
- 农业大楼
-
- 第29站
- 福辉综合市场
-
- 第30站
- 交通局
-
- 第31站
- 长福公交站
-
- 第32站
- 豪富华酒店
-
- 第33站
- 泰禾广场
-
- 第34站
- 狮城帝苑
-
- 第35站
- 中医院
-
- 第36站
- 人力资源大厦
-
- 第37站
- 客运中心站[总站]
石狮13路公交车相关信息
- 石狮29路(客运中心站-曾林村)
- 石狮13路(客运中心站[总站]-祥芝斗美宫)
- 石狮46路(文化宫-霞美镇政府)
- 石狮14路(东店-服装城公交站[总站])
- 石狮38路(清蒙招商中心-海峡体育中心)
- 石狮26路(金屿-西湖公园)
- 石狮33路(火车西站-泉州汽车站)
- 石狮K902路(海峡体育中心首末站-服装城公交站[总站])
- 石狮24路(火炬工业区-云山停车场)
- 石狮23路(客运中心站[总站]-华联五金)
- 石狮24路(云山停车场-火炬工业区)
- 石狮15路(旦厝站-宝盖鞋城)
- 石狮37路(闽台缘博物馆-中远学校)
- 石狮36路(洛江科技城-清蒙长途车站)
- 石狮15路(宝盖鞋城-旦厝站)
- 石狮4路夜班(海西电商园-闽南理工学院)
- 石狮14路(服装城公交站[总站]-东店)
- 石狮12路(后房球场-石狮八中)