苏州79路公交车路线 苏安首末站到东桥首末站
反向
苏州79路公交站查询:从苏安首末站到东桥首末站,苏州79路的运营时间为6:00-19:00,运营公司为苏州交通旅游公交有限公司,线路共有车站38个。
-
- 始发站
- 苏安首末站
-
- 第2站
- 糖坊湾
-
- 第3站
- 挹秀新村
-
- 第4站
- 汽车北站
-
- 第5站
- 火车站北广场西
-
- 第6站
- 江日路苏站路北
-
- 第7站
- 江日路平川路北
-
- 第8站
- 山花桥南
-
- 第9站
- 仲雅苑东
-
- 第10站
- 城北社区
-
- 第11站
- 江日路阳澄湖西路南
-
- 第12站
- 文陵
-
- 第13站
- 北庄
-
- 第14站
- 永兴
-
- 第15站
- 黄桥
-
- 第16站
- 黄桥街道
-
- 第17站
- 黄桥交管所
-
- 第18站
- 黄桥工业一区
-
- 第19站
- 黄桥工业二区
-
- 第20站
- 黄桥工业三区
-
- 第21站
- 永方路
-
- 第22站
- 方浜
-
- 第23站
- 鑫宇企业
-
- 第24站
- 下庄
-
- 第25站
- 生田
-
- 第26站
- 驾友培训中心
-
- 第27站
- 方桥路南
-
- 第28站
- 长泾社区
-
- 第29站
- 方桥路北
-
- 第30站
- 中市路
-
- 第31站
- 裴巷新村
-
- 第32站
- 潘阳工业园
-
- 第33站
- 住电装
-
- 第34站
- 澳华毛纺
-
- 第35站
- 春秋路西
-
- 第36站
- 高江
-
- 第37站
- 东桥镇
-
- 第38站
- 东桥首末站
苏州79路公交车相关信息
- 苏州311路(上塘街-安利化工公司)
- 苏州238路(阳澄湖大码头站-杏秀桥)
- 苏州常熟8路(外)路(常熟市客运站-常熟市客运站)
- 苏州622路(广济桥西-临湖镇政府)
- 苏州933路(太湖东路首末站-新庄立交换乘枢纽站)
- 苏州昆山132路(千灯锦景苑-新客站)
- 苏州629路(东山邮政支局-松下村)
- 苏州常熟206项桥方向路(项桥-长途站)
- 苏州常熟202路(长途站-蒋巷村)
- 苏州常熟130路(光明制笔厂-国际服装城)
- 苏州昆山109路(亭林公园-南港汽车站)
- 苏州202路(东方大道南环批发市场-火车站)
- 苏州326路(灵岩山首末站-青花路首末站)
- 苏州吴江102夜班路(华宇七厂-南邮学院)
- 苏州59路(车坊首末站-吴中汽车站南)
- 苏州张家港19路(庆安村-白鹿村)
- 苏州699路(金庭换乘枢纽站-飘渺峰景区)
- 苏州常熟114路(外)路(禧徕乐家居-禧徕乐家居)