首页
火车
高铁
公交
地铁
自驾
里程
公路
油价
车牌
航班
天气
位置:
首页
>
公交查询
> 台北公交线路查询
台北公交查询
台北公交在线查询,查询台北范围内公交线路信息,台北公交的始末车时间、始发站、终点站、途径站等(您可以点击查看相关公交线路信息)
按首数字检索:
全部
1
2
3
4
5
6
7
8
9
字母
文字
城市
线路
始发站/终点站
台北
0路
東線
详情
台北
0路
東線
详情
台北
0路
南線
详情
台北
0路
南線
详情
台北
1路
調度站華江站-松仁路
详情
台北
1路
松仁路-調度站華江站
详情
台北
2路
富洲里-臺大醫院
详情
台北
2路
捷運台大醫院站-富洲里
详情
台北
5路
調度站中和站-捷運中山國中站
详情
台北
5路
民權龍江路口-調度站中和站
详情
台北
9路
社子國小-龍山寺
详情
台北
9路
祖師廟
详情
台北
12路
華中河濱公園-新益里
详情
台北
12路
民生國中-華中河濱公園
详情
台北
14路
蘆洲站-臺北車站
详情
台北
14路
行政院-蘆洲站
详情
台北
15路
萬芳社區-臺北郵局
详情
台北
15路
臺北車站
详情
台北
18路
調度站華江站-捷運麟光站
详情
台北
18路
黎忠市場-調度站華江站
详情
台北
20路
永春高中-衡陽路
详情
台北
20路
寶慶路-永春高中
详情
台北
21路
興中路口-大龍街口
详情
台北
21路
昌吉重慶路口-三重里
详情
台北
21路
直達車
详情
台北
21路
直達車
详情
台北
22路
調度站吳興站-衡陽路
详情
台北
22路
博愛路-調度站吳興站
详情
台北
26路
社子國小二-長春松江路口
详情
台北
26路
南京吉林路口-永倫里
详情
1
2
3
4
5
6
7
8
下一页
相关查询
台北天气
台北自驾路线
台北里程
热门公交
杭州14路(汽车南站-武林小广场)
莆田213路(延宁社区-松东村)
杭州621路(武警士官学校富阳校区-富阳客运站)
大连407路(鲁迅路-百斯德购物广场)
邹城39路(红星小区-沙岗头)
怀化21路(正太广场-纱厂)
张家港211路(港城公交枢纽站-妙桥公交首末站)
杭州786区间(高铁余杭站-塘栖圆满路停车场)
包头25路(二冶顺源物流-松石国际城)
合肥C182路(邱集-义井公交站)
火车省份导航
北京
上海
天津
重庆
安徽
福建
甘肃
广东
广西
贵州
海南
河北
黑龙江
河南
湖北
湖南
内蒙古
江苏
江西
吉林
辽宁
宁夏
青海
陕西
山东
山西
四川
西藏
新疆
云南
浙江
香港
澳门
台湾
公交城市导航
九江
武汉
扬州
沭阳
恩施
荣成
赣榆
思茅
北京
舟山
乌海
福清
海宁
银川
湘西
孝感
嘉善
宝鸡
呼和浩特
松原
库尔勒
江阴
济宁
镇江
焦作
神木
延安
长治
宜春
晋中
都江堰
七台河
嘉峪关
博尔塔拉
湖州
苍南
蓬莱
许昌
宿迁
平湖