太原865路公交车路线 公交童星幼儿园(兴华北街)到长治路高新街口
反向
太原865路公交站查询:从公交童星幼儿园(兴华北街)到长治路高新街口,太原865路的运营时间为06:00-20:00,运营公司为公交五公,线路共有车站33个。
-
- 始发站
- 公交童星幼儿园(兴华北
-
- 第2站
- 兴华北街文兴路口
-
- 第3站
- 千峰北路兴华北街口
-
- 第4站
- 千峰北路西流街口
-
- 第5站
- 千峰北路兴华街口
-
- 第6站
- 千峰北路彭西二巷口
-
- 第7站
- 千峰北路彭西四巷口
-
- 第8站
- 漪汾街千峰北路口
-
- 第9站
- 省心血管病医院(漪汾小
-
- 第10站
- 漪汾桥西
-
- 第11站
- 望景路口
-
- 第12站
- 市图书馆
-
- 第13站
- 省博物院
-
- 第14站
- 迎泽桥西
-
- 第15站
- 劲松路
-
- 第16站
- 热力公司
-
- 第17站
- 桃园南路康乐街口
-
- 第18站
- 桃园南路双塔西街口
-
- 第19站
- 老军营北区
-
- 第20站
- 双塔西街新建南路口
-
- 第21站
- 公交集团公司
-
- 第22站
- 体育馆(地铁体育馆站)
-
- 第23站
- 解放南路南内环街口
-
- 第24站
- 长治路南内环街口(地铁
-
- 第25站
- 长治路王村南街口(地铁
-
- 第26站
- 长治路王村北街口
-
- 第27站
- 长治路永康街口
-
- 第28站
- 长治路亲贤北街口
-
- 第29站
- 长治路长风街口(地铁长
-
- 第30站
- 长治路八一街口
-
- 第31站
- 长治路学府街口(地铁学
-
- 第32站
- 长治路创业街口
-
- 第33站
- 长治路高新街口
太原865路公交车相关信息
- 太原864路(五一路涧河路口-长风停车场)
- 太原318路(古寨-晋祠新镇)
- 太原332路(松庄停车场-占道村)
- 太原7路(下元-河龙湾商场)
- 太原S14路(不锈钢园区政务大厅-南寨村车场)
- 太原4区路(原4路外环)(体育馆(地铁体育馆站)-广场)
- 太原K904路(阳曲火车站-东客站)
- 太原826路(东客站-司徒洼)
- 太原317路(晋祠新镇-小店)
- 太原D018路(龙城北街坞城南路口-五一路上官巷口)
- 太原915路(乌金山景区-火车站)
- 太原104路(内)路(火车站-火车站)
- 太原825路(郝家沟-长治路振兴街口)
- 太原850支路(丈子头-明珠停车场)
- 太原875支路(雅阁瑞普广场-河涝湾)
- 太原105路(火车站-西宫)
- 太原610路(胜利桥东-长治路高新街口)
- 太原D048路(中冶三局-红寺街长治路口)